Хижина в лесу: Новая глава
Demon Hole
3.3
3.5
2017, ужасы, комедия
США, 1 ч 21 мин
18+

В ролях: Саманта Скаффиди, , Пэрис Кэмпбелл, Лора Барбиа, Саммер Биллс
и другие
Разработка полезных ископаемых на священной земле индейцев пробудила древнего демона. Есть только два выхода из леса: поддаться демону или умереть.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Хижина в лесу: Новая глава

английское название:

Demon Hole

год: 2017
страна:
США
слоган: «They fracked with the wrong hole.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Гай Морган
композитор:
художники: Дэйтон Уиллисон, Джейд Даунер, Джэми Уитлок
монтаж:
жанры: ужасы, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 октября 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 21 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, комедия

Видео к фильму «Хижина в лесу: Новая глава», 2017

Видео: Тизер (Хижина в лесу: Новая глава, 2017) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер

Постер фильма «Хижина в лесу: Новая глава», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Хижина в лесу: Новая глава», 2017

Хорроры XXI века #24

Продолжаем смотреть так называемых 'самозванцев', то есть фильмы, которые наши маркетологи решили выдать за сиквелы других успешных картин. На этот раз ушлые рекламщики вспомнили весьма креативный хоррор Дрю Годдарда и Джосса Уидона 'Хижина в лесу'. С другой стороны, я понимаю, что фильм с названием 'Демоническая дыра' посмотрели бы меньше людей, чем продолжение забавной вакханалии 2011 года.

Итак, перед нами хоррор Джоша Крука 'Хижина в лесу: Новая глава'. К сожалению, про режиссера сказать особо нечего - несмотря на то, что он снял достаточно много фильмов, все они, судя по всему, предназначались для достаточно узкого круга зрителей. Откуда наши прокатчики достали очередной фильм плодовитого режиссера - загадка.

Главные герои - обыкновенные подростки, которые попали на исправительные работы. Отбывать наказание им предстоит на древней индейской земле, что уже не предвещает ничего хорошего. Типажи героев насквозь стереотипны, нет никакого смысла перечислять. Их общий интеллект тоже стремится к нулю, поэтому через несколько минут после прибытия они уже заблудились, а еще спустя какое-то время дружно решают переночевать в обнаруженной ими хижине. Здесь и начинается чад кутежа - и демоны, и сверхспособности, и все, что можно себе придумать в таком фильме.

Главный плюс (и в то же время минус) фильма - его продолжительность. 74 минуты с учетом титров - самое то для подобного бреда. Почему в этом фильме это одновременно и минус? Как только герои прибывают в лес, события начинают лететь с дикой скоростью, что очень сильно вредит хоррор-атмосфере.

Не успели герои приехать на место - уже заблудились. Не успели заблудиться - уже нашли какую-то хижину. Через пару минут они уже удивляются сверхспособностям, которые у них начали проявляться. А теперь представьте, что сюда еще нужно вставить личные взаимоотношения, любовные линии, да еще и на концовку оставить время. По итогу получается дикая каша.

Под конец фильм скатывается в полнейший фарс, причем с самой негативной стороны. Если режиссер задумал сделать трэшак - надо было его делать с самого начала. В таком случае я не понимаю, зачем нужна серьезная завязка с девушкой-наркоманкой. Если это черная комедия - надо было добавить какого-то юмора, а не просто абсурда. Если серьезный хоррор - к чему тогда вообще весь этот балаган? К сожалению, режиссер пытался усидеть даже не на двух, а на трех-четырех стульях сразу и запорол любую идею, за которую брался. Идея совершенно не раскрыта, герои действуют хаотично, мотивации ноль, все происходит просто потому что 'так надо'. Возможно, 74 минуты - это действительно мало, чтобы воплотить все задумки этого фильма. Складывалось впечатление, что фильм просто показали на перемотке.

Подведем итог: невразумительное зрелище без какой-либо основной идеи, в котором режиссер устроил странный балаган по принципу 'надо всего и побольше'. Наблюдать за этим попросту скучно. Если этот сценарий отдать более опытному трэш-мейкеру и переработать его - может быть, вышло бы что-то стоящее. А так - халтура, на которую совершенно не стоит тратить время.

Спасибо за внимание

3 из 10

24 февраля 2023

Не могу быть столь категоричным и так смело валить этот фильм, как делают многие. Да он не имеет никакого отношения к «Хижина в лесу». Да, марекетологи решили срубить бабла используя имя хорошего фильма. Но все же, тут так же есть свои плюсы. Тут и атмосфера жути и история необычная, актерский состав ничего такой, играют отлично. Есть глупости, но и они смешные и страшные.

Мне понравилось, что на моменте развития сюжета, ничего не понимаешь. Что с ними происходит, что за чудеса такие. С одной стороны это выглядело жутко, с другой стороны сценаристы все прописали нереально смешно. Особенно понравился момент в постели с демоном. Получилось необычно и весело.

Из страшного, это момент, когда ребята нашли место, где развернулась трагедия и там случилось кое-что жуткое с ними самими. Это было так резко, неожиданно, что меня шокировало. Такая неоправданная жестокость, она опять привела меня в замешательство, и я не мог понять — «Да что же здесь происходит?!».

Много об этом фильме не напишешь. Это не выдающийся шедевр, какого-то именитого режиссера. Это обычный ужастик, сделанный на коленке, но он имеет свою перчинку и особенность. В общем, если заняться нечем, то рекомендую к просмотру. Тем более, что хронометраж картины небольшой и фильм не успеет утомить.

8 января 2019

В течение всего фильма, не переставая играет тревожная музыка. Поэтому уже с первых минут перестаёшь понимать, когда и чего нужно бояться. То есть звукорежиссура — полнейший провал. И поскольку ужастики — это наполовину правильный звук, данный фильм только по этому параметру сразу можно отнести к крайне неудачным.

Постановка вызывает сплошное недоумение. Поведение персонажей и их эмоции нисколько не похожи на обычные реакции людей в жизни. Самим актёрам отведена незавидная роль, потому что никто из них не явил собой хоть сколько-нибудь цельной или интересной личности. Это либо вовсе безымянные, либо совершенно пустые и неинтересные сущности, «живые» ровно настолько, чтобы не казаться совсем картонными.

Сюжет отчаянно страдает слабоумием и неадекватностью, а также фиксацией на ничего не значащих мелочах. В начале фильма происходит ряд несвязанных между собой странных событий, и всё это под непрекращающуюся трагически-загробную музыку. Воистину, интригующее начало! Но дальше — ещё хуже…

Мало по малу группа «подростков» оказывается в заброшенной хижине в лесу и как бы вынужденно остаётся там на ночь. Там на самом видном месте обнаруживается солидный пакет с марихуаной, бутылки с разным алкоголем, вполне удобная мебель и рабочий проигрыватель пластинок (как показатель наличия электричества в заброшенном лесном домике! О, великое чудо Маниту!)

Диалоги так называемых подростков, особенно под наркотики и спиртное, — полное безумие! И тут внезапно начинаются странные мистические явления… Всё — в худших образцах дешёвых проходных ужастиков 80—90х, при самой бездарной актёрской игре, бессмысленных импульсивных действиях и т. п. Но дальнейшие события — ещё хуже! Хотя, хуже уже, кажется, и некуда. Необычайная белиберда, ад и Израиль!

Вывод. Никакой взаимосвязи с «Хижиной в лесу» у данного фильма нет. Это и не новая глава, и не продолжение, и не спиноф или что-нибудь ещё. Просто внаглую украли название хорошего фильма и под этим «брендом» толкнули своё абсолютно бездарное и скучное фуфло.

Сразу в топку! Редкостная дрянь!

2 из 10

29 сентября 2018

Проходите мимо

Внимание! Внимание! Как и в случае с «Заклятием. Наши дни», не вписывающемся в проекты с участием Веры Фармиги и Патрика Уилсона, этот фильм не имеет ничего общего с первой частью, вышедшей на экраны в 2011-м!

Знакомые слова в названии вовсе не говорят о том, что «Хижина в лесу» продолжает историю первой части. В общем-то это подтверждает краткое описание, согласно которому древний демон пробуждается после того, как на священной индейской земле начинается разработка полезных ископаемых. Как видите, связь между «Новой главой» и «Хижиной в лесу» не прослеживается даже при солнечном свете.

«Новая глава» — это голимый трэш любительского формата, с напрочь отсутствующим смыслом и идеей, в котором приняли участие достаточно известные (но только в о-о-очень узких кругах) люди. К примеру режиссер Джош Крук. Сценарий написал не кто иной как Джош Крук. Команда продюсеров в составе Лори Крук, Алан Пао и Брэндан Ричардсон. Кстати, кресло монтажера занял небезызвестный Джош Крук, а в качестве оператора выступил Гай Морган. Если пройтись по именам актеров, также можно почерпнуть для себя массу бесполезной и абсолютно ненужной информации. Все дело в том, что всех мелькающих в кадре и актерами-то не назовешь. Полный ноль в плане игры превращает их в своеобразных «бесславных ублюдков», которым вряд ли удастся снискать славу хотя бы исполнителей второстепенных ролей (кстати, талантов, запомнившихся именно не главенствованием в кадре предостаточно). Особенно шикарен оказался темнокожий «хранитель леса», дурниной орущий от того, что ему двинули по башке корягой. По мне так больше искренности и испуга в воплях женщины, боящейся мышей, чем у барана, смирно сидящего у дерева и терпящего избиение!

Постановка сцен отличается отсутствием хоть какого-то профессионализма, что выливается в полный ноль в графе «динамика сюжета». Движения персонажей медленны (особенно с учетом их незавидного положения), сами сцены, которые по идее должны напрягать и накручивать интригу, смотрятся слишком пресно, без каких-либо эмоций. Да и выглядит все происходящее, словно смотришь не художественный фильм, а документальный, при участии какого-нибудь Тимофея Баженова.

История о группе молодых людей в лесу — самое банальное, что можно придумать в отношении хоррора. Но в данном случае дело пошло еще дальше: американскую хулиганистую молодежь отправили в лес…на общественные работы! Что они там будут делать? Помогать белкам найти их дупло? Сортировать по контейнерам опавшие листья березы, дуба и осины? Помогать кротам рыть тоннели и переворачивать ежей, валяющихся тут и там кверху брюхом?

Совершенно тупяческое начало выливается в не менее тупое продолжение повествования, где персонажи натыкаются на домик в лесу и травку, после чего начинается вынос мозга с появлением демона, не способного передвигаться никак иначе кроме как бегать по лесу (наверное демон носил шагомер и считал сожженные калории, потому и не пользовался более быстрым перемещением в пространстве). Завершается все точно таким же абсурдом, где демон зачем-то носит свое истинное обличье, хотя может создавать иллюзии (что подтверждает эпизод с полуголой девицей), а несчастные ребята не находят ничего лучше чем уничтожить место, откуда нечисть вылезла. В чем логика, брат? Ели медведя нет в берлоге, уничтожив его жилье разве можно убить хищника???

Как итог: отвратительное кино с отвратительной постановкой, отсутствием смысла, хорошего монтажа, мало-мальски годных эффектов. Лично мне удивительно, откуда взялись 4,6 балла на ImDb, когда здесь и единица будет высшей мерой поощрения.

Впрочем, смотреть Вам. Свое мнение никому не навязываю.

Приятного просмотра.

1 из 10

21 августа 2018

«Дыра демона». Фильм — не продолжение

Фильм, фактически представляет собой своеобразный сборник клише, поэтому вряд ли стоит ожидать от «Новой главы» чего-то нового или серьёзного, даже тем, кто не является любителем жанра. Сразу стоит разочаровать поклонников — это совсем не продолжение знаменитой «Хижины в лесу» (да и те, кто помнят сюжет, знают — продолжения в принципе быть не может), скорее нелепая вариация на тему. Не знаю, чем именно руководствовались русские лакализаторы, только оригинальное «Дыра дьявола» подходит к киноленте куда лучше. Возможно, расчёт был на фанатов Дрю Годдарда, и в определённой мере он себя оправдал, всё-таки приманив к экрану, подобно Молоху-дьяволу своих героев, многих заблуждающихся. Небольшие аналогии с оригиналом просматриваются, однако лишь в отдельных моментах. Так или иначе, не возлагайте на эту нелепую подделку больших надежд.

Итак, о сюжете. Местный бизнесмен завладевает землёй, некогда принадлежавшей исчезнувшему племени индейцев. Никто не знает, куда они делись, а лучше бы поинтересовались. Алчный предприниматель начинает бурить в здешнем лесу скважины, предвидя скорую добычу, однако неожиданно бур натыкается на древнее захоронение. Так люди разбудили жуткого демона, спавшего несколько столетий. Заключённое в подземной гробнице существо всеми силами старается выбраться на волю, но для этого ей нужно человеческое тело. Расправившись с одними бедолагами, демон готовится к настоящей охоте… Тем временем шестеро подростков-хулиганов, были отправлены в этот лес на общественные работы. Естественно заблудившись и изрядно поплутав, трое парней и девушек набредают на странную хижину с соблазнительным пакетом марихуаны. Они ещё не знают, что эту ловушку подготовил для бедолаг сам дьявол…

Вроде бы неплохой сюжет, однако создатели умудрились испортить его целым рядом откровенно нелепых и несвязных, но абсолютно предсказуемых поворотов сюжета. Здесь вам и некоторые сверхспособности, и нелогичное поведение как героев, так и самого демона. Тем, кто всё же попытается дать объяснение происходящему, Джош Крук преподнесёт очередной сюрприз в финале. Последнее — скорее дань моде, однако оно ещё больше портит впечатление от увиденного. Большая половина фильма — это пустая болтовня или передвижение героев, да ещё попытка запутать/напугать зрителя. Однако лично на меня она не произвела никакого воздействия. Вряд ли что-то можно говорит и про игру актёров, поскольку она на довольно низком уровне. Даже если воспринимать сие творение абсолютно без какой-либо связи с «Хижиной в лесу» на деле мы имеем малобюджетный ужастик режиссёра-любителя, подобные которому тысячами появляются ежегодно и чаще всего так и остаются незамеченными.

4 из 10

15 июля 2018

Ужасы Хижина в лесу: Новая глава на большом экране с 2017 года, его режиссером является Джош Крук. Кто снимался в кино, актерский состав: Саманта Скаффиди, Samhain, Пэрис Кэмпбелл, Лора Барбиа, Саммер Биллс, Адриан Дензель, Стив Липман, Danielle Brigner, James S. Euto, Ральф Скотт, Джо Бэлдинг, Джеймс Харпер, Beth Josephsen Simon, Кристина Копф, Bill Koruna.

Страна производства - США. Хижина в лесу: Новая глава — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.