Голышом
Naked
5.7
5.4
2017, фэнтези, комедия, мелодрама
США, 1 ч 36 мин
В ролях: Марлон Уайанс, Реджина Холл, Деннис Хейсберт, Дж.Т. Джексон, Скотт Фоули
и другие
День свадьбы Роба Андерсона превращается в «день сурка», который будет повторяться снова и снова, пока злополучный жених не доберётся до венца. Проблема в том, что каждый раз Роб просыпается на полу лифта, без одежды и в беспамятстве, а до свадьбы остаётся всего час…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Голышом

английское название:

Naked

год: 2017
страна:
США
слоган: «It's Deja' Groom all over Again.»
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Дэвид Орткис
композитор:
художники: Эрманно Ди Фебо-Орсини, Синтия Е. Хилл, Ариэла Уолд-Кохэйн, Тьюрстон Эдвардс
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 августа 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, мелодрама

Видео к фильму «Голышом», 2017

Видео: Тизер (Голышом, 2017) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер

Постер фильма «Голышом», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Голышом», 2017

Кино про задницу Марлона

Честно говоря, ожидал от комедии большего, как когда-то от «Шалуна». Но ожидания не оправдались. Фильм получился довольно нудным, крикливым и бестолковым.

Уже столько фильмов про тематику свадьбы, что не перечесть. А тут всё настолько лениво, что даже писать не о чем. Всё действо производит впечатление капустника для чёрных. Главный персонаж уже в начале фильма начинает напрягать своими ужимками. Неужели при таком бюджете не смогли придумать ничего толковее и посмелее. Всё приторно и несмешно, к тому же фильм лишь ремейк шведской картины.

Пожалел, что посмотрел. Больше не хочется смотреть комедии от Уэйансов.

4 из 10

3 июня 2018

Больше чем

Не могу никак согласится со средним рейтингом. Смотрел фильм по netflix в оригинале (так что по переводам и озвучке — это не ко мне). Великолепная романтическая комедия. Прекрасный баланс компонентов:

- мат-free (что для позднего Уэнса крайняя редкость) фильм можно смотреть с любыми членами семьи, даже самыми маленькими. Лень лезть за PR, но на что больше голого зада, да и то это не становится фетишем, можно не рассчитывать.

- отличный саундтрек.

- элемент пародии на «реборны» типа недавнего с Томом Крузом или классики — День сурка, но ходы обыграны талантливо. Нп, сцена с запоминанием движений противника — суть, кстати, как дзюдоист, заверяю верная — если противник прилично сильнее тебя — запомнить все его движения — нонсенс. Сильный противник работает не как робот и по кальке — те нападение активно и является функцией от действий более слабого соперника, а не сценарием. Но я ушел в сторону…

Мне даже показалось больше отсылкой, нежели нарочитым, что принято в пародии, втюриванием — то есть чтобы даже самый тупой зритель понял, где, кто и кого пародирует.

- приятный сюжет. Сценарист действительно постарался.

- романтика. Романтичное настроение и приятное послевкусие (на котором собственно и пишу эти строки, потом уже себя не заставлю).

- игра актеров. Хорош Отец невесты, Бренда из ОСК развенчала образ клоунессы — она в этом фильме для меня убедительнее всего. И Марлон — я смотрю фильмы с ним прежде всего из-за его харизмы, энергетики. Он действительно комик от природы. Он выдерживает на удивление тонкую грань между толстым и плоским юмором. Толстый — тот что в пародиях, плоский — завсегдатай романтических комедий.

Я не на шутку забил в последнее время на ромкомы в виду вышеуказанного «видел — одну видел все». Сейчас же был приятно удивлен. У меня было предчувствие, что фильм не разочарует.

7 марта 2018

Марлон Уайанс голышом? Как оригинально (лёгкая нотка сарказма)

Думаю, нет смысла отвечать почему я решил глянуть данный фильм. И нет, не ради голого Марлона Уайанса! А просто… из-за него. На голого Уайанса я насмотрелся уже в «Домах паранормальных явлений» и «Оттенках чёрного», если быть до конца честным, и поверьте мне хватило. Просто соскучился по этому темнокожему баламуту.

Увидев название фильма, немного испугался. Думал сейчас опять будет что-то в стиле вышеописанных фильмов с морем пошлости, сортирного юмора и бесчисленного кол-ва кривляний главного героя. Как же хорошо, что я ошибся!!!

Фильм получился в духе «Без чувств». (1998) Марлон Уайанс в «Голышом» не конченный стереотипный придурок (каким мы привыкли его видеть), а нормальный взвешенный добрый паренёк, который влипает в забавные и каверзные ситуации. Да и голышом его покажут не так уж много раз и покажут достаточно целомудренно, ведь основная соль фильма не в этом.

Сюжет не буду описывать, в аннотации итак всё доходчиво описано. Скажу лишь только то, что, несмотря на его однообразность и повторяемость, смотреть его было ни разу не скучно, а даже весело.

Актёрский состав опять, в очередной раз, затмил Марлон Уайанс своей харизмой, мимикой и прекрасной актёрской игрой. Но ещё хочу отметить старую знакомую Реджину Холл — очень милая невеста.

Итог

Получился очень тёплый, не пошлый (несмотря на название) и очень трогательный фильм. А от финала я вообще чуть не разревелся от умиления — особенно его классным сделала финальная песня.

Короче, у меня просто нет слов. Я честно не ожидал, что эта комедия-шарманка мне настолько понравится. Очень добрая и забавная, дающая пищу для размышлений, особенно тем, кто решил скрепить себя узами брака.

P.s.: А тебе, Марлон, просто низкий поклон и браво. Спасибо тебе за подаренный смех и позитив — видно, что любишь и стараешься для своих зрителей.

9 из 10

16 февраля 2018

Пародия на День Сурка или битва за индивидуальность?

Казалось бы, от Netflix, значит будет такой же шедевр как 13 причин почему или Чёрное Зеркало, Карточный Домик. Не смотря на то, что 13 причин сериал, а это фильм и идёт несостыковка в плане жанров, всё же такая мысль была. Но надежды надеждами, а реальность превалирует, так как, если честно, канал просто потратил деньги впустую, а мог бы одарить финансами что-нибудь куда более стоящее, уверена, что проектов с лучшими идеями предостаточно.

Игра Марлона не удивила, не поразила, в общем, ничего интересного. Если это комедия, это не значит, что направо и налево надо строить гримасы. Манерой игры напомнил свою блондинку из Белых Цыпочек. А ведь в Реквием по Мечте сыграл очень даже хорошо. Но золотой середины в его игре нету. Как мне показалось, либо слишком комично, либо слишком драматично. Короче, не зачтено!

Моментов, чтобы посмеяться тоже не было, как-то всё натянуто, туго, твёрдо и скомкано. Шум, гам, беготня, крики, никакой тонкости юмора и зрелищной презентации.

Единственное, что понравилось, так это голос того певца, всё! Ребята, всё!

Очень жалею о потраченном времени, лучше бы ещё раз пересмотрела Белых Цыпочек.

Вышел провал. Дыры в юморе, ну не смешно. Спасибо, что хотя бы не напичкали пошлостями, как это любят делать сейчас.

Если бы Марлон поднапрягся в своей игре — вышло бы лучше.

1 из 10

29 декабря 2017

Голый

Думаю многие согласиться с тем, что за относительно не большой срок своего существования, стриминг сервис Netflix успел превратится в одного из самых активных постановщиков телевизионных сериалов и художественных фильмов. Практически всегда представляя нечто очень свежее, смелое, амбициозное и достойное. Не стал исключением и данный фильм режиссера Майкла Тиддеса.

Будучи ремейком шведской ленты «Снова голый», сюжет данной ленты режиссера Майкла Тиддеса максимально точно следует событиям оригинала. Разве что, отбросив некоторые незначительные детали и существенно адаптировав события и юмор под западного зрителя. При этом, оставив основную мораль картины неизменной.

Ведь аналогично оригиналу и пожалуй лучшей картины на данную тему «День сурка», данный фильм режиссера Майкла Тиддеса учит тому, что у каждой минуты и секунды нашего времени есть своя невероятная ценность. Снова поучая тому, насколько важно не упускать возможности, которые встречаются на нашем пути и радоваться каждому чудесному мгновению нашей жизни.

Принципиально ничего нового картина из себя не представляя. Практически обыгрывая на экране уже давно известный сюжетный арк с петлей времени, которая наиболее великолепно была раскрыта еще в вышеупомянутом «Дне сурка». Но даже не смотря на это фильм смотрится крайне интересно на фоне свадебного мероприятия и обилия комических гэгов, которые в полной мере создаёт на экране исполнитель главной роли Марлон Уайанс.

Будучи одним из самых перспективных и действительно талантливых комиков в 90-ых, актер уже давно «выпал из поля видимости радаров» и практически не даёт о себе знать крупными ролями и проектами. Данный фильм режиссера Майкла Тиддеса позволяет в очередной раз в этом убедиться. Сыграл Уайанс просто великолепно и максимально опираясь о свою фирменную мимику, Уайанс безусловно вытащил весь фильм на своих плечах и стал его главным достоинством. Охотно сместив весь остальной актерский состав на второй план. В том числе и свою давнюю партнершу по дилогии «Очень страшное кино» Реджину Холл.

Нельзя сказать, что картина получилась идеальной. Повествование местами получается немного неровным. Юмористические моменты порой берут сильный крен в сторону похабщины и не вызывает чувства смеха. Однако не смотря на всё это, картина смотрится крайне симпатично и легко.

6 из 10

Голышом — это далеко не самый оригинальный и лучший фильм на тему петли во времени и «дня сурка», но весьма забавный, легкий и приятный продукт, на просмотр которого нисколько не жалко потраченного времени. Во многом, за счет великолепного перфоменса Марлона Уайанса, который впервые за столь долгое время достойно проявил себя в более ли менее интересном проекте.

10 ноября 2017

Марлон и его комедия

Мы знаем и любим Марлона Уайанса, как Шорти из дилогии «Очень страшное кино». Именно дилогии, потому что последующие части не имеют отношения к тому, что было придумано братьями Уайансами, ну разве что за исключением героини Анны Фэрис. Но после того, как Марлон покинул популярную серию, его карьера покатилась по наклонной. Периодически он продолжает сниматься в кино на главных ролях, но их качество оставляет желать лучшего. И вот теперь он взялся за сотрудничество с Нетфликс, потому что в кинотеатрах его фильмы не собирают былую кассу.

На этот раз Марлону пришлось разыграть комедию в стиле «Дня сурка» или «Грани будущего». То есть его герою предстоит снова и снова возвращаться во времени, чтобы переживать один и тот же день. Пикантности ситуации придает тот факт, что у него на носу свадьба и он никак не может добраться до церкви. Поэтому Робу (так зовут героя) придется пройти через огонь, воду и медные трубы, чтобы порадовать любимую и наконец исполнить ее мечту.

Фильм получился специфическим. Назвать его полным провалом не получится, потому что в некоторых местах было смешно, только это не умаляет того, что Марлон Уайанс перестал быть востребованным комиком еще лет 10 назад. За это время он так и не понял, что нужно менять свой образ, находить свежие творческие решения. На одних кривляниях даже Джим Керри больше не работает, предпочитая сидеть в стороне от кино. Марлон Уайанс не хочет или не в состоянии этого заметить.

Комедия «Голышом» снята целиком в стиле старых Уайансов. В связи с этим в фильме полно глупостей, гадостей и прочей чепухи. Хотя иногда тут все-таки мелькает что-то светлое и мне не получится разбить эту комедию в пух и прах. По достоинству оценят «Нагишом» только давние поклонника Уайанса.

4 из 10

4 сентября 2017

День голого сурка

Помимо амбициозных проектов, Netflix также известен как приют для всеми позабытых звёзд девяностых-нулевых и в этот раз представляет проект команды Марлона Уайанса, известного комедийного актера из многочисленной семейки Уайансов. Подобно другой звезде — небезызвестному Адаму Сэндлеру, удачно пристроившемуся к стримминг-гиганту на полную ставку, Марлон некогда был крайне востребован на пару с братцем Шоном. Но в какой-то момент их творческие пути разошлись и Марлон начал смешить публику сольно, пока не канул в безызвестность, погрязнув в череде малоуспешных проектов. В этот раз наш герой сотоварищи замахнулся на ремейк малопримечательной шведской комедии «Снова голый».

Сюжет фильма знакомит нас с учителем на полставки Робом, отправляющимся на собственную свадьбу в другой город. Событие важное и Роб нервничает. Да он ещё и никому не нравится в роли жениха. Отец невесты, бывшый невесты, бывшая главного героя и ещё с полсотни приглашенных гостей не считают Роба удачной партией. Ведь его невеста Меган — преуспевающий врач и родом из богатой семьи а Роб несколько инфантилен, несмотря на все свои положительные, но бесполезные для этого времени качества. Чтобы расслабить нервишки Роб с другом решают пропустить стаканчик другой в номере гостиницы и на утро герой просыпается в лифте абсолютно голым. Но это ещё не самое страшное — он опаздывает на церемонию и не успевая на свадьбу, снова оказывается в том же лифте и том же одеянии — то бишь в чем мать родила. Теперь ему предстоит разобраться — что именно необходимо изменить чтобы день сурка закончился.

Во-первых сразу хочется поблагодарить сценаристов, решившихся отказаться от детали оригинального фильма в виде презерватива в тылу героя. Этот ход уж точно не добавил бы очарования картине. Во-вторых прежде чем оценивать сам фильм, важно оценить команду. Это чтобы понятнее было с кем зрителям иметь дело. Режиссер и один из сценаристов данного фильма работали совместно с Марлоном над последними его фильмами: «Дом с паранормальными явлениями» в двух частях и» 50 оттенков черного». Все три работы являлись пародиями и были нещадно разгромлены критиками и оплеваны разочарованной публикой. Но есть в этих работах кое-что полезное, что не могло не привлечь Netflix. Все малобюджетные работы Уайанса стоимостью от 2 до 5 миллионов стабильно приносят от 20 до 40 миллионов в мировом прокате. А это, друзья мои, какой-никакой но стабильный, как шизофрения Милонова, заработок. А легким деньгам в бухотчет не смотрят. Тем более что ради них и производится подавляющее большинство лент Фабрики Грёз.

А что до самого фильма: тут Марлон отошёл от своего пародийного амплуа и играет вполне симпатичного положительного персонажа и, надо отметить, играет вполне неплохо. Но, раз это комедия, то также стоит отметить что наш Лок Дог становится пародией на самого себя. Эдакий Эдди Мерфи, так и не осознавший что одними и теми же кривляниями вечно удивлять публику не удастся. Потому вся комедийная часть сводится к мимическим гримассам, воплям и неловким ситуациям связанным с наготой главного героя. Присутствует мораль и романтический настрой как и у всех ромкомов, мода на которые прошла в конце нулевых. Все простенько, незамысловато и не смешно т. к. подобное уже видели не одну тысячу раз.

Важно понимать ради чего нужны ТиМарлон и его команда погрязшему в долгах Netflix и ответить себе на один вопрос: «Я хочу смотреть кино или коммерческую халтуру?»

+: Марлон Уайанс местами неплох как актер. Ностальгия по талантливому комику.

-: Коммерция и обкатанный до дыр юмор.

5 из 10

28 августа 2017

Как устроить идеальную свадьбу всего за час?

Я обожаю Марлона Уайанса, как и его брата, еще с «Не грози Южному централу…» девяносто пятого года. С тех пор я смотрел почти каждый фильм с его участием и с нетерпением ждал фильма «Голышом».

В центре сюжета влюбленная пара, которая уже спустя восемь лет отношений все же решилась на свадьбу. Но парень совсем безответственный и плюс к тому же он не нравиться отцу девушки. А свадьба для девушки — это все. В день свадьбы парень просыпается абсолютно голым в лифте и пытается успеть на свадьбу, но у него это не выходит, он попадает в тюрьму, а так же во временной цикл. Время и события повторяются ровно в течении часа после того как парень просыпается в лифте. Чтобы он не делал, ничего не меняется, остается один выход — устроить идеальную свадьбу всего за час.

Сюжет хороший — романтичный. Снято добротно. Марлон Уайанс все тот же комик на 5+. Плюс юмор в фильме не черный, так что фильм в полнее сойдет за семейное кино, но лучше без детей, ведь фильм про любовь, да и мужик голый бегает.

Фильм — комедия, ремейк фильма «Снова голый» снятого в Швеции. Если вы не смотрели оригинальный фильм, и обладаете чувством юмора, смело хватайте свою половину и на просмотр фильма «Голышом», нет половинки не беда, фильм отлично заходит и на сольном просмотре.

7 из 10

15 августа 2017

Фэнтези Голышом на большом экране с 2017 года, его режиссером является Майкл Тиддес. Кто снимался в кино, актерский состав: Марлон Уайанс, Реджина Холл, Деннис Хейсберт, Дж.Т. Джексон, Скотт Фоули, Брайан МакНайт, Лоретта Дивайн, Кори Хардрикт, Дейв Шеридан, Нил Браун мл., Никева Степлтон, Дэвид Двайер, Конор Брофи, Джейсон Дэвис, Меган Мессмер.

Страна производства - США. Голышом — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.