Ferrari: Гонка за бессмертие
Ferrari: Race to Immortality
6.9
2017, документальный
Великобритания, 1 ч 31 мин
В ролях: Энцо Феррари, Питер Коллинз, Майк Хоторн
Фильм охватывает события 1950 годов: дебют итальянской марки в Формуле-1 на Гран-при Монако 1950 года, истории пилотов Альфонсо де Портаго, Луиджи Муссо, Питера Коллинза, Майка Хоyторна (все эти пилоты погибли во время гонок) и их взаимоотношениях с Энцо Феррари.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ferrari: Гонка за бессмертие

английское название:

Ferrari: Race to Immortality

год: 2017
страна:
Великобритания
слоган: «The deadliest decade in motor racing history.»
режиссер:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Дэвид Медоуз
композиторы: ,
художник: Франсиско Родригес-Вейл
монтаж: ,
жанр: документальный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 октября 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный

Отзыв критика о фильме «Ferrari: Гонка за бессмертие», 2017

Лучшая команда выходит на трассу последней

Фильм рассказывает про 50-е годы прошлого века в истории автоспорта, когда гонки в буквальном смысле проходили на грани жизни и смерти, списки погибших исчислялись десятками, а гонщики прожигали жизнь, чтобы в гонке все поставить на карту.

В центре всего этого и находился Энцо Феррари, про которого говорили, что свои машины он ценит выше своих пилотов, и главной его целью является победа в гонке любой ценой. Картина посвящена страсти Энцо Феррари к гонкам, его команде, его пилотам и во многом — уникальным гонщикам-джентльменам Майку Хоторну и Питеру Коллинзу, их соперничеству на трассе и большой дружбе за ее пределами.

Фильм включает в себя множество раритетных документальных кадров, в том числе с гонок 50-х годов, здесь можно увидеть Энцо Феррари, Альфонсо де Портаго, Луиджи Муссо и других. Фильм пробирает до костей. Еще нигде на широких экранах не было продемонстрировано такого количества задокументированных аварий и смертей в автоспорте. Смерть и мужество, героизм и любовь повсюду.

Вся история рассказана с помощью различных интервью — как с самими героями, так и с их друзьями, родственниками, близкими. Возможно, в фильме не так много времени уделено самому Энцо Феррари (столько же, как и другим), но не это было задачей картины, посвященной гоночной команде и определенной вехе автоспорта. Тем же, кому интересна биография этого великого человека, можем порекомендовать картину 2002 года под названием «Ferrari».

Фильм Ferrari. Гонка за бессмертие вышел на экраны сразу после двух других документальных фильмов, выпущенных в том же году и посвященных McLaren и Williams. Все как в Формуле 1 — лучшая команда выходит на трассу последней.

1 мая 2020

Документальный фильм Ferrari: Гонка за бессмертие на большом экране с 2017 года, его режиссером является Дэрил Гудрич. Кто снимался в кино, актерский состав: Энцо Феррари, Питер Коллинз, Майк Хоторн.

Страна производства - Великобритания.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.