Эроманга-сэнсэй
Eromanga Sensei
6.1
5.5
2017, комедия, мелодрама, драма
Япония, 24 мин
В ролях: Ёсицугу Мацуока, Аканэ Фудзита, Ибуки Кидо, Юи Исикава, Саори Онъиси
Масамунэ Идзуми оказался в весьма непростой ситуации. Ему всего 15 лет, а на него уже свалилось столько жизненных тягот: нужно ходить в школу, делать уроки, содержать дом, да ещё и ухаживать за младшей сестрой Сагири. И всё это без помощи родителей! Проблема в том, что Масамунэ не видел лица своей сестры с того самого момента, как она переехала к нему в дом. 12-летняя Сагири — настоящая хикикомори, она покидает комнату лишь в крайних случаях, а из дома не выходит и вовсе. Парню приходится подрабатывать, чтобы хоть как-то выживать в этом сложном мире. У него хорошо подвешен язык, и поэтому он пишет рассказы. Рисовать Масамунэ не умеет, а потому пользуется услугами некого Эроманги-сенсея, который помогает ему оформлять истории в мангу. Никто не знает личность Эроманги, но однажды иллюстратор решает провести прямой эфир для поклонников.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Эроманга-сэнсэй

английское название:

Eromanga Sensei

год: 2017
страна:
Япония
режиссеры: , , , , , , , , ,
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Тосиаки Аосима
художник: Юкако Огава
жанры: комедия, мелодрама, драма, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 апреля 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 24 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма, мультфильм, аниме

Видео к мультсериалу «Эроманга-сэнсэй», 2017

Видео: Трейлер (сезон 1) (Эроманга-сэнсэй, 2017) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постер мультсериала «Эроманга-сэнсэй», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультсериале «Эроманга-сэнсэй», 2017

Обычный этти-гаремник

По сути все важные сюжетные повороты (всего один) произойдут в первой серии. Дальше сюжет практически не развивается, просто повествуя о постепенном улучшении взаимоотношений главного героя и его сестры. Попутно добавляют ещё пару девушек (тоже писательниц), мгновенно влюбляющихся в главного героя.

Всё готово для проходного аниме, которое если и досматривать, то с трудом: действия героев слишком нелогичны, происходящее напоминает цирк, причём цирк весьма предсказуемый, ибо аниме переполнено штампами. Его можно было бы смотреть с удовольствием будь там хороший юмор, но смеяться там практически негде. Исходя из всего вышеперечисленного можно сделать вывод, что аниме не стоит просмотра, однако это верно не до конца.

Я не пожалел о просмотре по двум причинам. Первая и менее важная — дизайн персонажей. Он довольно милый, особенно дизайн сестры главного героя и его соседки. В этом дизайне нет такой же одухотворённости как в работах, например, Синкая или небезызвестной студии из Киото. Он просто милый и для такого аниме этого достаточно.

Вторая причина — отсылки и камео персонажей из других аниме. У меня дух захватило, когда я случайно заметил, что в издательстве главного героя на стене висит плакат 'Волчицы и пергамента', а в телевизоре берут интервью у Куронеко из 'Ну не может моя сестрёнка быть такой милой'. Были там и более интересные камео и отсылки, не буду их спойлерить.

Вывод: если у вас много свободного времени и вам нечего смотреть (сомневаюсь, что такие люди бывают), то можете посмотреть это аниме. Если вы любите наблюдать за взаимоотношениями брата и сестры (тут всё в рамках морали, вроде как), то можете посмотреть это аниме. Во всех остальных случаях я бы смотреть его не советовал.

30 января 2022

Комедия Эроманга-сэнсэй на большом экране с 2017 года, его режиссерами являются Рёхэй Такэсита, Кадзуя Монма, Сатоси Сага, Хиронори Аояги, Мацуо Асами, Сюнсукэ Исикава, Киётака Охата, Син Вакабаяси, Такума Судзуки, Ютака Кавасаки. Кто снимался в кино, актерский состав: Ёсицугу Мацуока, Аканэ Фудзита, Ибуки Кидо, Юи Исикава, Саори Онъиси.

Страна производства - Япония. Эроманга-сэнсэй — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.