Ералаш в кино
4.3
2017, комедия, приключения, семейный
Россия, 1 ч 35 мин
В ролях: Валерий Гаркалин, Наталья Варлей, Елена Медведева, Николай Валуев, Ольга Картункова
и другие
Самые новые сюжеты киножурнала «Ералаш» - теперь на большом экране. «Ералаш» - единственный юмористический сериал, который учит светлому и доброму, ведь его главные герои — дети. Мальчишки, девчонки и их родители – не пропустите такое событие! Вы увидите смешные и знакомые каждому истории из современного детства.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ералаш в кино

год: 2017
страна:
Россия
режиссеры: , , , , , , , , , , ,
жанры: комедия, приключения, семейный, детский
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $7 830
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, приключения, семейный, детский

Постер фильма «Ералаш в кино», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Ералаш в кино», 2017

Что бы ни говорили мои ровесники, вместе со мной выросшие на «Ералаше» 70 — 80-х и тоскующие по беззаботным детским годам, объективно отмечу, что выпуски «Ералаша» после 2000 года и по сей день более привлекательны для детей, чем те, что были в наше время. Взрослым, конечно, интереснее смотреть старые, в которых на первое место ставится поучительная составляющая, а не развлекательная, плюс ностальгия по прошлому. Однако дети в первую очередь ищут юмор, и я понимаю создателей «Ералаша», которые сократили морализаторскую составляющую в пользу юмористической: иначе дети оставят «Ералаш» и будут погружаться в другие развлекательные телепередачи, которых сегодня выше крыши, как говорится, но в которых воспитательной основы вообще нет. Также современные выпуски «Ералаша» более живые — и это тоже достоинство.

19 апреля 2019

Мои фильмы из помойки!

Туду-туду-ту!

Фщщи-и-ть…

Ералаш в кино

Сначала нужно выразить свое отношение к «Ералашу» в целом. Больше положительное, чем отрицательное. Я начинаю вспоминать детство, школьные годы, иногда нас водили в кинотеатр, где перед фильмом показывали выпуски «Ералаша». Молодое поколение не поверит, но это было очень смешно.

Плюс, в этих маленьких зарисовках присутствовал смысл. А какие раньше актеры снимались хорошие — от Вячеслава Тихонова до Юрия Никулина. Да и ребята были забавные, один Федя Стуков мог разорвать на части. Замечательное было время, как-то все старались, играли с душой.

Просматривая «Ералаш в кино», т. е. современные уже выпуски, которые объединили в один фильм, стало невыносимо тошно. Первые полчаса, честное слово, терпел изо всех сил. Потом терпение лопнуло, матерился и показывал средний палец в экран. Реально, взбесили так сильно, захотелось плюнуть в лицо всем тем, кто маячил в титрах.

Первое, запредельный уровень маразма. И не надо мне говорить, что за три минуты тяжело показать что-то вменяемое. Раньше ведь могли? Могли! Второе, абсолютно неадекватная актерская игра детей. Современные звезды «Ералаша» вообще не играют, тупо кривляются перед камерой.

Включите сериал «Бесстыдники», когда Карл пришел к Фрэнку в больницу, а потом начал брить ему волосы (2 или 3 сезон, не помню уже). Маленький пацан выдает великолепную актерскую игру, хотя раньше находился в тени других актеров. Почему у них дети могут играть, а наши не могут?

Тут даже речь не о драме, Господи. А я вам отвечу на этот вопрос, потому что с нашими детьми никто не работает. Всем плевать, родители богатенькие заплатили, шикарно, будем снимать их «талантливого» ребенка. Все, все-е-е! Сейчас ведь у всех одна мотивация — срубить денег.

И вы видели, е-мое, кто сейчас играет с детьми? Коля Валуев, великий актер. Гарик Харламов, второй великий актер. Та противная девочка из «Одноклассниц», круг замкнулся. Жуть, жу-у-у-ть! Надо ли говорить, что в новых выпусках «Ералаша» вообще нет смысла и морали?

«Ералаш в кино» пустили в кино. Как, зачем, почему? Чем они там думают, я развожу руками. Кто в здравом уме пойдет на «Ералаш»? Не знаю, положа руку на сердце, надо Борису закрывать данную вакханалию. Все хорошее осталось далеко в прошлом.

P.S.

На шоу «Привет, Андрей!», товарищ Станислав Садальский (мужик из самого крутого мультика в мире — Падал прошлогодний снег) заявил, что Грачевский снимает сейчас детей по блату. Серьезно, примерно 4-ая минута, шоу было посвящено тысячному выпуску «Ералаша». Можете не верить Стасу, вот только современный «Ералаш» от этого лучше не станет!

2 из 10

14 июня 2018

Сериал в кино

Думаю, каждый из нас хотя бы примерно представляет путь данной франшизы на наших экранах. Начиналось все с поучительных советских зарисовок на тему пионеров и воспитания (или прививания) высокоблагородиях качеств, таких как взаимовыручка и честь. После этого менялись поколения: восьмидесятые, девяностые, нулевые. Каждый из временных промежутков накладывал свой оттенок на этот киножурнал.

Что мы имеем сейчас? Вот серьезно. Не поленитесь и посмотрите по одной серии из каждого поколения и попытайтесь ответить на вопрос. Куда делась актерская игра? Даже 10—15 лет назад она, пусть и с большой скидкой, была. Куда делся смысл зарисовок, чему сейчас этот киножурнал учит младшее поколение? И беда в том, что не учит ничему! Если в 90х ералаш показывал нам «плохих парней», которые выступали как антигерои, то сейчас просто потеряны личности и ориентиры.

Что касается данного «фильма». Режиссер (или монтажер, наверное) просто взял и тупо склеил несколько зарисовок в одну. Все же у меня есть устойчивое мнение, что если мы имеем фильм, состоящий из различных сюжетных зарисовок, то должна быть какая-то общая нить или общий подтекст. Хотя бы даже если брать франшизу «байки из склепа» (может, не самый удачный пример, но буквально недавно я с ней познакомился), то там все совершенно иначе с точки зрения построения историй.

Да и прямо стоит сказать, что далеко не самые лучшие сюжеты из современного ералаша были включены в этот фильм, как с точки зрения юмора, так и с точки зрения все того же смысла, на который я так часто ссылался в этой рецензии.

За что стоит поставить не 1? Наверное за то, что этот «фильм» в отличие от многих других Российских фильмов в принципе можно смотреть. Наверное за то, что кто-то из актеров все же играет, особенно старшее поколение. Ну и за детскую шутливую картинку на голубом фоне, сопровождающуюся забавной музыкой, во время заставок.

4 из 10

14 марта 2018

Комедия Ералаш в кино на большом экране с 2017 года, его режиссерами являются Илья Белостоцкий, Лана Чернобурова, Владимир Панжев, Марина Сулейманова, Евгений Ковалец, Артур Гройс, Геннадий Курлаев, Алексей Щеглов, Армен Арутюнян, Евгений Юликов, Семен Морозов, Виктория Фанасютина. Кто снимался в кино, актерский состав: Валерий Гаркалин, Наталья Варлей, Елена Медведева, Николай Валуев, Ольга Картункова, Наталия Медведева, Светлана Пермякова, Гарик Харламов, Екатерина Белоцерковская, Андрей Кайков, Янина Мелехова, Александр Новиков, Артём Жигулин, Маша Сажина, Егор Губарев.

Страна производства - Россия. Ералаш в кино — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.