Дорогие белые
Dear White People
6.5
6.4
2017, комедия, драма
США, 30 мин
В ролях: Логан Браунинг, Брэндон Пи Белл, Дерон Хортон, Антуанетта Робертсон, Джон Патрик Амедори
и другие
История четырёх чернокожих студентов колледжа, входящего в состав «Лиги плюща». Ребята сталкиваются с дискриминацией, и однажды на одной из вечеринок Лиги вспыхивает бунт.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Дорогие белые

английское название:

Dear White People

год: 2017
страна:
США
слоган: «Bet you think this show is about you.»
режиссеры: , , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Кристофер Осборн, Джеффри Валдрон
композитор:
художники: Грег Дж. Гранде, Чет Максвелл, Сеси, Джули Дрэч, Шона Аронсон, Ня Патринос, Энди Бриттан
монтаж: , , , , ,
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 апреля 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Дорогие белые», 2017

Видео: Трейлер (сезон 2) (Дорогие белые, 2017) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 2)
Видео: Трейлер (сезон 1) (Дорогие белые, 2017) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)
Видео: Тизер (сезон 1) (Дорогие белые, 2017) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 1)

Постеры сериала «Дорогие белые», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Дорогие белые», 2017

Community

Жизнь в социуме, все прелести и последствия для каждого представителя. Как идентифицировать себя с самого раннего возраста, какая динамика у этого процесса и что влияет в большей степени на этот процесс?

«Dear White People» не только о бессмертных стереотипах, когда большинство старается деликатно промолчать, создать иллюзию, что таких проблем уже давно нет в нашем обществе. Аккуратно выражать мысли, в ущерб искренности и скрытия настоящих эмоций, своей сущности.

Лейтмотив трех сезонов — страх оказаться в центре негативных событий, которые наносят ущерб репутации героев, но они и позволяют раскрыться личности, найти те самые уникальные свойства и качества, ведущие к нахождению своего настоящего «Я». Как методом проб и ошибок, алкоголя и наркотиков, случайных связей, предметов на факультете, протаптывают путь к лучшей версии себя и это«OK».

Насыщенные будни студентов, с поминутно расписанными графиками вплоть до спальных развлечений, приправлены интеллектуальными беседами и элементами детектива о поиске правды у тайных обществ университета.

История вдохновляет следить за тем, чтобы мозг как можно чаще находился в кипящем состоянии, на поиск и исследование собственных тем, что могут быть интересны лишь паре сотен людей на плане Земля, изучение которых и сведет вас наконец с самыми важными для вас людьми и поспособствует созданию чего-то нового.

PS Желаю каждому, воспринимать жизнь как бесконечное обучение в лучших университетах мира, где тебя окружают любопытные и горящие энтузиазмом глаза, неутолимая жажда к познанию нового, импульсивные, но честные поступки, и конечно некой частоты похмелье после крутых вечеринок.

1 марта 2020

Прямо говоря

Есть немало специфических тем, отображение и восприятие которых находится в неразрывной связи с определённой, исторически сформировавшейся социальной средой конкретного общества, формирующего все возможные подходы и оценки явлений, имеющих прошлый и настоящий контекст в отношениях между людьми, радикально отличающиеся за пределами этого социума, чему ярчайшим примером может служить пережитый и не изжитый в штатах расизм, поменявший непримиримый радикализм на примирительную политкорректность, с сопутствующими ей условностями странного перемирия, когда бывшим враги, пожимая руки, отводят в сторону свой неспокойный взгляд.

Черные и белые в плену новых стереотипов, определяющих моральное расслоение студенчества, вызывая кризис в их частной жизни, конфликтующей с линией группового поведения расово не идентичных сообществ, чей устав начинает давить на личность, принимающую вызов, чтобы настоять на своём.

Выросшие на этой почве американцы найдут тут то, что им нужно, но вот выходцам с другой стороны океана будет непросто уловить подоплёку положений, нюансы слов и дел, покрытых налётом исторически близких обид и компромиссов, составляющих материал для отдельного тома социальной психологии, представляющейся игрой разума, основанной на противоречивой природе гражданского порядка и мировоззренческих устоев, суть которых должна быть понятней в кругу своих.

Очередной продукт Netflix имеет свойства исключительно локализованной для американских зрителей истории, актуализированной реалиями их ежедневных встреч, аналогичных тому, что преодолевают разделённые новыми предрассудками персонажи университетского кампуса, ставшие объектами беглого культурологического исследования, поднимающего беспокойство всех задействованных сторон, раздувая до слоновьих размеров мелочи привычной обыденности, поднимая на смех обывательский национализм. Но именно эта целеустремлённость периодически нарушает критический концепт сюжета, местами сводя его к малозначительной пародии, что, очевидно, отражает авторскую установку побороться за аудиторию, угождая и вашим и нашим, и своим, и чужим.

10 мая 2017

Комедия Дорогие белые на большом экране с 2017 года, его режиссерами являются Джастин Симиен, Стивен К. Цутида, Ниша Ганатра, Тина Мэбри, Кимберли Пирс, Салли Ричардсон-Уитфилд, Барри Дженкинс, Яница Браво, Кевин Брэй, Саманта Бэйли, Марта Каннингэм, Шерил Дунье, Тиффани Джонсон, Джастин Типпинг, Чарли Макдауэлл. Кто снимался в кино, актерский состав: Логан Браунинг, Брэндон Пи Белл, Дерон Хортон, Антуанетта Робертсон, Джон Патрик Амедори, Эшли Блейн Физерсон, Марке Ричардсон II, Джанкарло Эспозито, Ниа Джервьер, Джемар Майкл, Wyatt Nash, Кортни Солс, Кэйтлин Карвер, Джереми Тарди, Обба Бабатунде.

Страна производства - США. Дорогие белые — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.