Дом завтрашнего дня
The House of Tomorrow
6.3
6.2
2017, комедия, драма
США, 1 ч 25 мин
В ролях: Алекс Вулф, Ник Офферман, Эллен Бёрстин, Фред Армисен, Мод Апатоу
и другие
Фильм рассказывает о парнях, которые мечтают стать рок-звёздами. Но как подросткам преодолеть все преграды, выжить в средней школе, справиться с проблемами, возникающими на их пути, и воплотить свою мечту в реальность?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Дом завтрашнего дня

английское название:

The House of Tomorrow

год: 2017
страна:
США
слоган: «Make Your Own Future»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Кори Уолтер
композитор:
художники: Робб Буоно, Кармен Гранде, Николь Селмо
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $35 821
Мировые сборы: $35 821
Дата выхода
Мировая премьера: 8 апреля 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Постер фильма «Дом завтрашнего дня», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Дом завтрашнего дня», 2017

Молодость и панк

В последнее время стриминговые сервисы, торренты, да всё забилось фильмами о бунтарском подростковом духе, но зачастую они несут в себе какую либо повесточку. Я ничего не имею против неё, но порой хочется посмотреть что-то простое, что-то, что не пытается быть чем то претенциозным, и просто показывает себя таким, какое оно есть.

Чем то таким и вышел Дом завтрашнего дня. Простая, маленькая история, про парня, который открывает для себя новые горизонты, выйдя за пределы границ, поставленных перед ним некоторыми обстоятельствами.

Про дружбу, про бунтарство, про панк. Как раз рок-музыка здесь превалирует, что лично для меня играет в большой плюс для фильма, ведь композиции подобраны здесь очень хорошо. А финальное выступление, которое так и переполняется драйвом и радостью за персонажей, просто оставляет тебя у экрана с искренней улыбкой.

Это маленькая история, которая определённо не обошлась без ляпов и небольших недостатков, но на разовый просмотр она подойдёт.

2 ноября 2020

Парень из пузыря

Это кино настолько простенькое, что не имеет никаких шансов ни удивить, ни произвести какое-либо иное впечатление, кроме разочарования от примитивного рассказа, собранного, как самодельный автомобиль, из всего бесхозного, что было найдено на свалках и задних дворах, чтобы вместе составить кустарно изготовленное средство передвижения, отталкивающее непритязательным экстерьером и разочаровывающее низкой скоростью, на которой далеко не уйти.

Опекаемый бабушкой сирота прилежно следует установленному порядку, реализуя на деле идеи старомодного футуриста, архитектора и изобретателя, на которых подвинулась одержимая идеалами старушка, запершаяся вместе с внуком в лабораторном сосуде экологического дома-многогранника, продвигая в жизнь прихотливую теорию учёного, не считаясь с принудительной изоляцией от внешнего мира, который сам проникает к ним вместе с въедливым посетителем, оказавшимся носителем бунтарских страстей.

Переданный через наушник, панк-вирус начал разрушительное шествие по жилам мягкотелого внука. Бабуля теряет единственную опору, зато, в лице прозревшего Себастиана, её находит поражённый тяжким недугом Джаред, вербующий верного помощника для достижения своей скромной цели — сорвать крышу у гостей молодёжной тусовки, запилив на ней свой единственный, а может быть и последний концерт.

Слабость сильного, сила слабого, сила влияния и свобода выбора — всё это ломает уклад жизни отшельников, но это мало драматизирует картину, поскольку старушка, курам на смех, уходит в запой, а горячечный подросток доводит до экстаза её отвязавшегося от пут внука, орудующего на бас гитаре в стиле «раззудись, плечо, размахнись рука», так, что личный план Джареда (Алекс Вулф, как ни крути, живее Эйсы Баттерфилда) вскоре становится их общей задачей, уравнивая уверовавших в себя чуваков.

Хочешь, увидишь в этом обман, хочешь — найдёшь повод для восхищения, только рассчитывать на ясность тут не приходится. Для драмы совсем не отважно, для комедии — почти не смешно. Сценарий страдает от нерешительности авторов и отсутствия радикализма, предлагая текст робкого гимна несломленному духу, который здесь уподоблен шёпоту воздуха, вытекающего из дырявого пузыря.

5 сентября 2018

Комедия Дом завтрашнего дня на большом экране с 2017 года, его режиссером является Питер Ливолси. Кто снимался в кино, актерский состав: Алекс Вулф, Ник Офферман, Эллен Бёрстин, Фред Армисен, Мод Апатоу, Эммилу Барден, Алек Джордж, Senay Matewos, Пол Крэм, Karla Alvarez, Джош Сисевски, Райан Дж. Гилмер, Brian Grossman, Джейк Хинкли, Matt Lindholm.

В то время как во всем мире собрано 35,821 доллар. Страна производства - США. Дом завтрашнего дня — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.