Дневник слабака 4: Долгое путешествие
Diary of a Wimpy Kid: The Long Haul
5.3
4.3
2017, комедия, приключения, семейный
США, 1 ч 31 мин
12+

В ролях: Джейсон Йен Дракер, Алисия Сильверстоун, Том Эверетт Скотт, Чарли Райт, Оуэн Асталош
и другие
Приключения целеустремленного и сообразительного, но не самого удачливого и покладистого школьника Грега Хеффли. Непредсказуемые неприятности преследуют его не только в школе, но даже на летнем отдыхе, когда Грег уговаривает всю свою семью отправиться на юбилей 90-летней бабушки. Хитрец преследует собственную тайную цель – попасть на сходку геймеров.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Дневник слабака 4: Долгое путешествие

английское название:

Diary of a Wimpy Kid: The Long Haul

год: 2017
страна:
США
слоган: «A Wimp will rise»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Энтони Б. Ричмонд
композитор:
художники: Аарон Осборн, Эрин Кохрэн, Мэри Клер Хэннан, Таша Кларксон
монтаж:
жанры: комедия, приключения, семейный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 22000000
Сборы в США: $20 738 724
Мировые сборы: $40 140 972
Дата выхода
Мировая премьера: 17 мая 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, приключения, семейный

Постеры фильма «Дневник слабака 4: Долгое путешествие», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Дневник слабака 4: Долгое путешествие», 2017

словесный понос.

Я, если честно, обожаю Дневник слабака. Все части. Хоть мне и 23 года, я не считаю это просто детским фильмом, а считаю его нечто большим. С глубоким смыслом. Но к моему глубочайшему сожалению я посмотрела вчера 4 часть этого прекрасного фильма. От безысходности, со скуки и интереса ради. Я была разочарована и шокирована. Зачем так всё портить? Кто это вообще решил? Я была так расстроена вчера. Кому вообще в голову пришла идея снять 4 часть фильма? Все и так было не плохо. Это тоже самое если бы сняли Назад в будущее 4. Бессмысленно и тошнотворно. Думаю, что решили срубить по больше бабла. ИМХО.

Актеры все другие, даже собаки нет. Где Милашка? Вместо Милашки — свинюшка. Серьезно?? Свинюшка! Я не понимаю одного. Почему Грег такой тошнотворный на вид? Где наш сладкий и милый мальчик? Тоже самое и про остальных актеров. Я бы не сказала, что актерский состав ужасен, он отвратителен. Да. Они пытались быть теми актерами из предыдущих частей, но увы, не получилось!

Маму показали какую-то черствую и высокомерную. Где та добрая и справедливая Сьюзен? Про отца вообще промолчу. Без комментариев. Родрик. О Боже. Что за деградированный чувак? Он был крутым. Да. Действительно. Он был очень крутым. И отлично бил по барабанам. Не буду спойлерить. Про третьего ребенка тоже нет комментариев. По крайней мере это его роль. Просто быть малюткой. Роули. Ха. Единственный нормальный актер, который снимался может быть минут 5 или 10 и всё. Наверное сам понял, что 4 часть днище.

Актерский состав ужасен. Нет ни намека на предыдущую часть. Один дома 4. Помните? Ну вот тоже самое, а. Тоже самое! Огромный лукас за свинью. Она правда очень милая и хорошенькая. Могли бы конечно сделать другое название и всё. Например, ДНЕВНИК ДЕГРАДИРОВАННЫХ. Для семейного просмотра фильм пойдет. Настоящие актеры Дневника слабака наверное повесились или выпили мышьяк. Тип рецензии не отрицательная, а НЕГАТИВНАЯ. Я разочарован, огорчен и мне хочется рыдать. Проливается море слез и думаю, не только моих…

15 мая 2018

Фильм для просмотра с семьей…

Не сказал бы что фильм оказался сильно интересным, совершенно обычный семейный фильм из рода приключений. Чем то напоминает фильм «Каникулы (2015)', идея конкретно этой части по крайней мере, похожа очень. Семья, в которой нет абсолютно никаких близких отношений, отправляется в путешествие, по пути с ними случаются разного рода неприятности, но в итоге всё заканчивается хеппиэндом, семья сближается и как уже стало традицией в подобных фильмах, поют семейную песенку, банально.

Между третьей и четвертой части был большой разрыв, сменились актеры, это понятно. Но для чего менять концепт фильма, всё что оставили это нарисованные персонажи в перебивках и название, не более. Получается так, что между сериями не наблюдается никакой связи и кажется что я посмотрел совершенно другой фильм. Думаю куда разумнее было и дать ему другое название…

Сами же персонажи, ничем не зацепили меня. Родрик, был выставлен каким то не полноценным или недоразвитым, хотя были моменты где он выступал с другой стороны. Проблемы Грега, совершенно никак не касались зрителя и не доставляли сопереживаний и прочего, что мы могли наблюдать в прошлых частях. Более того не хватала комментариев Грега, это же всё же его дневник, думаю тут необходим его голос.

Фильм идеально подойдет для семейного просмотра с детьми, есть веселые но не смешные моменты, он понятен и не приходится ничего додумывать. Вообще с самого начала была понятна концовка, и в этом нет ничего плохого. Просто фильм, который нужно просто смотреть. Пересматривать я его конечно не буду.

15 октября 2017

Пункт назначения — дно

Прошло пять лет с тех пор как закончилась трилогия «Дневника слабака». Не самая ужасная, но и не самая хорошая история о трудностях детства в формате семейного кино неплохо зашла как западному, так и русскому зрителю. Увы, это пример того самого типа семейных фильмов, где от фильма к фильму экспозиция была все более вымученной, сюжет бредовее, а посыл менее ясным. Третья часть была трогательным, но достаточно низкокачественным финальным аккордом. Вдохновение всегда знает, когда надо уйти. Но студия по каким-то причинам решила дать серии очередной шанс. И даже при всей бедности предшественников в них была душа, в то время как «Долгое путешествие» — очевидно конъюнктурный и наспех сделанный продукт. Подливает масла в огонь и тот факт, что предыдущий актерский состав отказался принимать участие в четвертой части.

Грег и его семья отправляются к бабушке на юбилей. Хитрый мальчуган решает использовать путешествие и чуть изменить маршрут, чтобы попасть на локальный «Игромир». Излишне говорить, что путешествие превращается в фарс и на пути семьи встанет милый поросенок, какие-то рэднеки и прочие проблемы.

Если с приключенческой стороной все ясно, то что насчет моральных и интеллектуальных принципов фильма? «Дневник слабака» всегда гордился остротой тем, поднимаемых в фильмах, пусть их реализация всегда оставляла желать лучшего. Главный герой был не самым популярным мальчиком в школе. Сюжет сосредотачивался на аутсайдере, который мог пересилить себя. Во всех трех частях такое было. В «Долгом путешествии» нет. По большому счету «Путешествие» ощущается лишь как сборник клише и штампов типичного фильма о поездке шумной компании из пункта А в пункт Б.

Персонажи откровенно разочаровали. Дело в том, что ни у кого в фильме практически нет отличительных черт. Мать семейства вышла властной. Проблема в том, что она только властна: у героини Сильверстоун нет иной характеристики. Папа вышел добряком, старший брат Родрик — рокером. Младший брат… ну, он плачет, когда у него отняли соску. Даже у Грега есть только одна тема с небольшими вариациями: он находчивый и хитрый.

По поводу юмора. Комедийные элементы в «Дневнике» никогда не отличались оригинальностью. Но в этот раз создатели серии переплюнули сами себя. Значительное число шуток в картине основано на туалетной теме и грязи. В какой-то момент вышеупомянутая свинья становится самым приятным персонажем. Есть, конечно, пара достойных комедийных сцен. Одна базируется на том, что вместо того, чтобы замолчать во время разговора отца семейства по телефону, все начинают ненамеренно шуметь ещё сильнее. Другая неплохая шутка пародирует знаменитую сцену в душе из «Психо». Должно быть, это единственная сцена, которой реально можно насладиться во время просмотра «Долгого путешествия».

Четвертый и худший фильм не самой увлекательной, но, по крайней мере, подающей надежды, франшизы. Токсичная ошибка, отравляющая все предыдущие фильмы, заставляет надеяться, что последующие проекты в линейке не будут такими откровенно циничными, пошлыми и злобными. По крайней мере хочется так думать.

2,5 из 10

22 августа 2017

Комедия Дневник слабака 4: Долгое путешествие на большом экране с 2017 года, его режиссером является Дэвид Бауэрс. Кто снимался в кино, актерский состав: Джейсон Йен Дракер, Алисия Сильверстоун, Том Эверетт Скотт, Чарли Райт, Оуэн Асталош, Dylan Walters, Wyatt Walters, Джошуа Хувер, Крис Коппола, Мира Силверман, Карлос Герерро, Дэнни Винсон, Нева Хауэлл, Тейлор Ст. Клэр, Жасинт Бланкеншип.

Расходы на кино составляют примерно 22000000.В то время как во всем мире собрано 40,140,972 доллара. Страна производства - США. Дневник слабака 4: Долгое путешествие — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.