Джо Кокер: Бешеный пес с душой
Joe Cocker: Mad Dog with Soul
7.2
2017, документальный
Великобритания, 1 ч 30 мин
В ролях: Джо Кокер, , , Рэй Чарльз, Крис Стейнтон
и другие
О бурной жизни и необыкновенном таланте Джо Кокера.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Джо Кокер: Бешеный пес с душой

английское название:

Joe Cocker: Mad Dog with Soul

год: 2017
страна:
Великобритания
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператоры: Бестор Крэм, Гай Моссман, Грэхэм Дэй
монтаж:
жанр: документальный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 260000
Дата выхода
Мировая премьера: 17 марта 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный

Отзыв критика о фильме «Джо Кокер: Бешеный пес с душой», 2017

Жизнь лентой череды событий

Рождение. Становление. Развитие. Пик. Деградация. А дальше? Забвение? Или Обретение Вечности?

Мы живём в мире, где всё течёт по одним и тем же законам. За днём приходит ночь. Лето сменяет зима. Жизнь уступает место смерти. Череда процессов в ровной веренице. Привычная глазу картина. Очередь с ожиданием своего мгновения счастья. Каждым. Вот выкрикнули Ваш номер и нужно идти. И требуется поспешать. Чтобы успеть. Не задерживать тех, кто стоит за тобой. Чем дольше живёшь, тем отчётливее понимание момента. Тем яснее общая картина разворачивающихся событий. Вот-вот только зародилось, вот-вот только началось, а ты уже без ошибочно можешь предсказать итог. Экстрасенсорика? Магия? Мистика? Нет, опыт. Череда разматывающихся кадров на потрескивающей плёнке кинопроектора. Всё это было. Всё было ни раз. И горести слёз. И радостное упоение от счастья.

Несколько фаз сменяющих одна другую с нами в дорожном пути. Из небытия выныривая, мы рождаемся в этом мире. Откуда приходим? А кто ж это знает? Неведомо подобное ни одному из смертных. Лишь появились на свет и в крике плача начинается становление. Шаг за шагом. Ползая и пытаясь встать на ноги. Кряхтя и агукая. Первые университеты. Первая учёба.

Джон Кокер родился в Британии в 1944 году. Отец был государственным служащим, а мать отвечала за домашнее хозяйство. В семье было двое детей, оба мальчики. В 12 лет он впервые вышел на сцену. Старший брат позвал его к микрофону предлагая спеть в след за ним. Два года спустя, будущий кумир миллионов собирает свою первую группу. Рэй Чарльз и Чак Берри его кумиры. Негритянская музыка прорастает «метастазами». Приёмник возле уха попутчик и советчик во всех делах.

Развитие — это когда наблюдается движение. Без разницы куда, в какую сторону и с чем. Черпаешь и отдаёшь. Насыщаешься сам и несёшь пламень своей души окружающим тебя. Чем ярче пламень, тем шире круг света возле тебя. Тем больший приток людей желаешь согреться и испить с тобой восторг бега в едином порыве. Толпа ревёт. Она беснуется. Она поддерживает лидера. Рукоплескает кумиру. Направо? Согласны. Налево? Почему бы и нет. Идём, движемся, несёмся сметая преграды.

В 19-ть он выступал на разогреве легендарных теперь «Rolling Stones» на сцене Шеффилдского сити-холла. Слушая «The Beatles» записывает собственную версию I’ll Cry Instead. Успех? Нет. Провал полный. Но кто в этом возрасте пасует перед обстоятельствами? Это лишь штрих в увлечении и поиске выражения себя. В 22 года новый коллектив единомышленников-музыкантов. Набор высоты. Проба себя. Выработка стиля. Огранка и заточка. В 24 года успех на родине. Известность в Нидерландах и Швейцарии. Первая строка в музыкальных чартерах. Теперь Успех!

Успех и поклонение. Узнаваемость и востребованность. Любовь и приглашения. Все блага сыпятся словно из рога изобилия на твою голову. Только пожелал, и исполняется мгновенно. Только захотел, и вот пожалуйста, получи. Кружит голову, срывает «крышку чайника» от разогретого пара, успех. Пик твоей формы. Пик твоей вершины. Ты взошёл на Олимп. Ты покорил его. Как долго намерен оставаться здесь? А вот уже и гончие псы лижут и кусают пятки. Алкоголь. Наркотики. Женщины. Пороки обволакивающим заигрыванием. Что выберешь? Чему отдаёшь предпочтение? Можно всё. Ну, или почти всё. Ты Бог. Ты Звезда.

А что же дальше??? Да-да, что дальше? Что потом? Потом то что?

Смотрите сами. Если возникло желание. Документальный фильм в неспешной череде рассказов знавших Джо Кокера. Полтора часа. Всего-то. И размышления о зигзагах человеческого бытия чередой. Тут старший брат, тут супруга, и продюсер, двигавший карьеру, и музыканты являвшиеся надёжным плечом кудесника с хриплым баритоном. Но все они ещё живы. Все они ещё с нами… А вот он, увы, ушёл. Ушёл, чуть-чуть не дожив до своих 70-ти лет.

Так что же ждёт его? Покой? Забвение в нашим забытьи? Нет. Конечно же нет. Его голос не умрёт никогда. Он навечно с нами. Он живее многих живых.

Кто этот, кто этот, кто этот парень с гитарой,

Чья это песня звучит не смолкая в крови.

Кто этот, кто этот, кто этот парень с гитарой,

Это же я, я тебе объясняюсь в любви.

И пройдут века, но всегда, всегда,

Сколько лет на земле не живи,

Будут парни петь, будут песни петь

О любви, о любви, о любви.

8 из 10

3 июля 2019

Документальный фильм Джо Кокер: Бешеный пес с душой на большом экране с 2017 года, его режиссером является Джон Эдгинтон. Кто снимался в кино, актерский состав: Джо Кокер, Phil Crookes, Vic Cocker, Рэй Чарльз, Крис Стейнтон, Глин Джонс, Билли Джоэл, Джерри Мосс, Майкл Лэнг, Джимми Уэбб, Рита Кулидж, Леон Расселл, Рэнди Ньюман, Deric Dyer, Бобби Кис.

Расходы на кино составляют примерно 260000. Страна производства - Великобритания.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.