Диета из Санта-Клариты
Santa Clarita Diet
7.1
7.8
2017, ужасы, комедия
США, 30 мин
В ролях: Дрю Бэрримор, Тимоти Олифант, Лив Хьюсон, Скайлер Гизондо, Мэри Элизабет Эллис
и другие
Джоэль и Шейла - вполне счастливая семейная пара с детьми из Санта-Клариты. Но однажды Шейла умирает. И не умирает. Непонятно, как так вышло, но женщина вполне себе жива, а сердце у неё не бьётся. Кроме того, Шейла ещё вдруг очень начинает любить есть сырое мясо. Непросто будет семье принять новые привычки жены и мамы.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Диета из Санта-Клариты

английское название:

Santa Clarita Diet

год: 2017
страна:
США
слоган: «Finger food. (Season 1)»
режиссеры: , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Пол Мэйбаум, Тодд МакМаллен
композиторы: , ,
художники: Китти Дорис-Бейтс, Д. Трэйси Смит, Мона Мэй, Джули Болдер, Чери Дэй Ледуит
монтаж: , , ,
жанры: ужасы, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 января 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 30 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, комедия

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Диета из Санта-Клариты», 2017

Видео: Трейлер (сезон 2) (Диета из Санта-Клариты, 2017) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 2)
Видео: Трейлер (сезон 1) (Диета из Санта-Клариты, 2017) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)
Видео: Трейлер (сезон 3) (Диета из Санта-Клариты, 2017) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 3)

Постеры сериала «Диета из Санта-Клариты», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Диета из Санта-Клариты», 2017

Сериальное проклятие.

Оригинальная идея была воплощена авторами в сериале мастерски. Ход сюжета не скучен, водоворот событий увлекает зрителя хорошо смикшированными темами серий, группы серий и всей длительности сериала. Сами темы тоже далеки от банальности, касаясь всё-же разработанных сюжетов, таких как - 'как спрятать труп', 'как не слыть задротом в школе' и т.д., в новом, довольно кровавом виде. Прикручено к сюжету и довольно оригинальных тем. В общем не скучно. Харизматичная и яркая игра всей актёрской группы добавляет интереса фильму не меньше чем хорошо проработанный сюжет. Реакции актёров замечательные и легко обрабатываемые зрителем.

Но.. Всё это спотыкается о 'проклятие сериалов' - длительность картины. Это когда у авторов пропадают идеи и они начинают брать готовые сюжетные клише и вставлять их в сценарий - доктор злодей в этом фильме. И это когда харизматичные и яркие реакции актёров не получают своего развития, оставаясь в одной тональности, спектре. Так от гг я не услышал ни одной шутки, от их дочери проявления горя и т.д. - герои остались плоскими (но яркими!).

Замечательно, что авторы не стали дальше впадать в 'грех' сезонности, остановивши съёмки на начавшемся скольжении вниз по кривой творческого профессионализма. В памяти этот сериал останется без всяких послевкусовых но - отличной работой мастеров.

5 из 10

18 июня 2022

ситком про зомбарей

Более-менее смотрибельный ситком про зомбарей. Тема избитая и популярная. Человек превращается в зомби, но при этом остаётся вменяемым, хотя жрать человеческое мясо иногда приходится. Насилие, чёрный юмор, абсурдные и нелепые ситуации.

Главной заманухой является подобревшая Дрю Бэрримор, которая ещё вполне ничего. Остальные актёры более-менее сериально известные. Состав подобран неплохо и характеры расставлены удачно и смотрятся приятно. Во главе угла главная героиня, ставшая зомбарём (Дрю), её дурноватый, но проворный муж, не по годам серьёзная дочка — подросток, инфантильный и мягкий дружок дочки и окружение из разных персонажей, периодически меняющих свои статусы, типа озабоченной подружки Дрю, лесбиянки-копа, говорящей зомбо-головы и т. д.

Как минус, который может отвернуть от просмотра — очень наигранная и неестественная игра актёров. Кривляются все. Это первоначально довольно сильно коробит. Потом привыкаешь и вроде становится норм. Нужно ли привыкать, дело конечно спорное.

В остальном фильмец динамичный, сюжетные повороты присутствуют, есть вполне забавные ситуации.

Так что, как фоновый сериалец смотреть можно. Понятно, если не внимательно смотреть упустишь, какие то нюансы, но в целом сюжет развивается линейно и не слишком стремительно.

19 сентября 2018

Смех, Шок и Рвотные позывы…

Так получилось, что я начал смотреть «Santa Clarita Diet» от Netflix не читая аннотации и со 2-й серии, но зная, что он про зомби. Однако, я не ожидал увидеть местами смешной ромком с отвратительными эпизодами убийства людей.

Семейная пара закапывает труп в пустыне… Их споры, сарказмы и обсуждение бытовых тем очень забавны, и комичны. Я посмотрел 2 и 3 серию прежде чем понял, что это за сериал и, что пропустил 1-ю серию. В итоге я посмотрел и 1-ю серию. Смех смехом, а в отдельные эпизоды (1—3 серии) рвотные позывы чуть было не заставили меня прекратить просмотр.

Я не любитель расчленёнки и ужасов, а зомби триллеры (ужасы) смотрю исключительно из научного интереса (меня больше интересует аспект выживания в постапокалипсис). Более того, терпеть не могу смесь жанра ужасов и комедии. Нет ничего смешного в смерти или убийстве и тем более в какой-нибудь непотребной форме. Комедии должны веселить, а ужасы пугать. Если кому-то нравится, когда его «кидает» из холода в жар, это их проблема, меня такое не развлекает.

В любом случае, сериал веселит бытовым юмором не связанным с убийствами и смертью, что без сомнения добавляет ему очков. Эпизоды убийств и каннибализма краткосрочны, при этом сняты потрясающе натуралистично и тошнотворно (с трудом могу вспомнить фильм вызывавший у меня рвотные потуги).

С 4-й серии пошла интрига, в 5-й снова появляется комедия, с 6-й и далее возвращается напряжение. Поэтому мысли о прекращении просмотра больше не появлялись, да, и в основе сюжета не убийства и зомби, а семейные отношения и любовь. Это сериал про любовь (юношескую и 20-й выдержки) и про то на что пойдёт человек ради семьи и близких.

Кастинг просто отличный. Дрю Бэрримор и Тимоти Олифант прекрасные актёры и отличная экранная пара. Наблюдать за Джоэлем и Шейлой, проживших 25 лет в браке и сохранивших свою любовь, очень интересно. Их споры и сарказмы в адрес друг друга умиляют и забавляют. И если бы не смерть главной героини, внесшей столько переполоха в их жизнь, получился бы отличный ромком. Предположу, что создатели шоу изначально делали ставку на столь вопиющий жанровый контраст и специально исключили потехи над смертью и убийствами.

В какой-то момент я вспомнил «Смерть ей к лицу / Death Becomes Her» (1992), но там как раз комедия сосредоточена на смерти и способах убийства. А ещё, вспомнился сериал «Зомбилэнд / Zombieland» (2013) — печально, что ему так и не дали шанса «выстрелить» — юмор в нём тоже концентрировался на ситуационных моментах (был и сортирный, и юмор ниже пояса, но это больше минус, чем плюс). Именно чёткое жанровое разделение позволило мне насладиться сериалом в полной мере и оценить его высоко. И это при том, что я не любитель расчленёнки, а ужасов вообще.

Совершенно не согласен с теми, кто утверждает, что данный сериал это отвратное созерцание длительной рвоты, каннибализма, рек крови, некрофилии и прочей психиатрической заумности. И с теми, кто не видит комедии (там где её априори быть не должно), в особенности в сценах рвоты и последующей смерти. Более того, не стоит прислушиваться к мнению тех кто посмотрел лишь 1—2 серии и с недовольной миной начал строчить «рецензию». Я посмотрел все 10 серий 1 сезона разом и просто жажду продолжения. Это интересный жанровый эксперимент, который и сравнить-то по большому счёту не с чем. Здесь, комедия и ужас довольно «консервативны» и играют каждый в своей «песочнице», и это хорошо.

7,5 из 10

1 марта 2017

Блевота, мертвечина и истерический хохот

Удивился, когда увидел что на Кинопоиске нет ни одной положительной рецензии. Итак, начну с того, что сериал ироничен и сатиричен, с огромной долей чёрного юмора, с которым немножечко переборщили, но это добавляет сериалу изюминку. Когда у главной героини отваливается палец, у меня это вызывает отвращение вперемешку с саркастичным смехом, не способным остановиться. Вся глупость ситуации, кровавое месиво позволяет назвать сериал комедийным с оттенком блевотного отвращения. Я вспоминаю как героиня Дрю Бэрримор набрасывалась и неловко кусала свою жертву и я сразу же (в смысле сразу?) заливаюсь добротным истерическим смехом при том, что смотрю сериал один, вызывая у соседей страх. Жаль что серий маловато, и с долей уверенности можно назвать новый сериал Netflix и простым и оригинальным одновременно. Стоит отметить, что лучше не судить» Санта- Клариту» по первой серии, надо посмотреть хотя бы две, потому что первая, на мой взгляд, безвкусная, она может ввести зрителя в заблуждение, так как идеальный уровень соотношения мертвечины и юмора устанавливается со второй серии. Актёры ну очень хорошие, как мне импонирует Дрю Бэрримор, её дуэт с Тимоти Олифант смотрится очень органично, они прекрасно дополняют друг- друга. Буду надеяться на то, что им как минимум дадут по номинации на «Эмми».

7,5 из 10

24 февраля 2017

Диетическое, беспротеиновое кино.

Скажу честно, после просмотра пилота сериала, очень хотелось поставить отрицательную оценку, потому что одиозная фраза «Что это было?» из головы не прогонялась никакими веселыми котиками из этих ваших интернетов. Но оценку все же ставлю нейтральную, потому что позже сериал затягивает как расчесывание комариного укуса, и смотреть тошно, и бросить невозможно. Фильм не совсем пропащий, его можно посмотреть, если случился зомбиапокалипсис, а по телеку марафон этого фильма, или если вы в походе за тридевять земель, аккумуляторы буков садятся, и это единственное что есть из дисков. Порой промелькивала мысль, что у Дрю Берримор опять проблемы с деструктивными пристрастиями и она от безысходности, или же по наказанию суда должна сняться в этом.

Берримор хороша, органична, но лениво органична, больше понравился Тимоти Олифант в роли ее супруга, он отлично сыграл эдакого восторженного испуганного недотепу. Дети все блеклые, соседи все блеклые (Рикардо Чавира исключаю, он не поган в своей роли), яркий, красочный, движняка много, но как то странно все… Вот пишу, и не пойму почему нейтральная рецензия, а не отрицательная…

А не отрицательная, потому что чем-то неуловимым сериал мне напомнил неплохой «Штамм», и забавный «Я-зомби». Из-за странности своей он не совсем плох. Но если у вас есть дела, и вы не как я на больничной койке, то лучше подумайте дважды смотреть ли «Диету», тем более после пилота у вас скорее всего будет одна мысль, бросить и не возвращаться.

6 из 10

20 февраля 2017

Плохо

Посмотрев первую серию, остался в недоумении — что это вообще было?!

Хороший каст, стандартный сеттинг «жизнь калифорнийского среднего класса в пригороде», приятная картинка и резко контрастирующее действие, точнее суть происходящего. Скажу сразу, я не фанат Отчаянных домохозяек и не ожидал, после прочтения интригующей аннотации, увидеть здесь что-то подобное, но всё ведь должно объясняться, как минимум, режиссерской задумкой. А её я не постиг.

Отмечу игру актеров, которая напоминала какой-то невнятный школьный театр. Возможно, первая серия = пилот, поэтому всё немного скомканно, но есть ощущение, что герои не знаю что играть или пытались передать что-то, что я не совсем уловил.

Отмечу дыры в сценарии, как, например — что произошло с лихо порезанной ножницами ладонью героини Дрю Берримор дальше? Она сама зажила? Затянулась? Кто-то её зашил? Не понятно. Не обращайте внимания.

Отмечу ретро графику, когда её же обильно тошнит в доме. Выглядит неестественно, отвратно и вообще не смешно. Было бы смешно — можно было бы посмеяться и не воспринимать всерьез. Но комедией тут и не пахнет, хотя однозначно, иначе кроме как в комедийном жанре интерпретировать происходящее на невозможно. Или это всё всерьез? В любом случае, узнать что там будет дальше совершенно не интересно — не интригует. Ну ест она сырое мясо, и что дальше?

В результате я не могу даже отметить плюсов. Удивительно, что сериал с таким кастом и такими режиссерами оказался настолько слаб и невнятен.

4 из 10.

зы: Хотя вот смотрю на рейтинг imdb 7,9 и недоумеваю… наверное я чего-то не понял.

16 февраля 2017

Если душа твоя хочет есть мясо — ешь

Первые двадцать минут этого нового шоу от Netflix не вызывают никаких подозрений. Они настраивают зрителя на интересный сериал о жизни американского среднего класса. Главные герои — небольшая семья (папа, мама и дочь), живущая в хорошем районе одноэтажной Америки. Работают они агентами по недвижимости, неплохо зарабатывают на этом, имеют хороший листинг-рейтинг, и периодически позволяют себе спонтанные покупки, вроде новенького Range Rover. Хотя он им и не совсем по средствам. Но ведь один раз живем, почему бы и нет?

Дрю Бэрримор и Тимоти Элефант хорошо справляются со своими ролями, непринужденно играя не слишком интеллектуальных американских мещан XXI века.

Но то, что начинается дальше, требует какого-то дополнительного осмысления, причем для того, чтобы прийти к какому-то этическому одобрению того, что показывает нынче Netflix, нужно погрузиться в измененное состояние сознания, по Грофу, вероятно только в таком статусе можно «вкурить», зачем все это?

Досмотрев до того момента, когда героиня Дрю Бэрримор на пассажирском кресле автомобиля приступает к некрофагии, я выключил телевизор. В голове были только два слова — Ew! Disgusting!

В общем, если вы любитель созерцания таких вещей, как длительная рвота, каннибализм, реки крови, некрофагия и пр. — то это сериал для вас.

Я не смог вынести двух серий и за это ставлю новому детищу Netflix — минус 10 баллов.

10 февраля 2017

Ужасы Диета из Санта-Клариты на большом экране с 2017 года, его режиссерами являются Марк Баклэнд, Кен Куопис, Стив Пинк, Адам Аркин, Тамра Дэвис, Дин Паризо, Линн Шелтон, Крейг Зиск, Джеми Бэббит, Энди Экерман, Ребекка Эшер, Рубен Фляйшер, Джаффар Махмуд, Гита Васант Пател. Кто снимался в кино, актерский состав: Дрю Бэрримор, Тимоти Олифант, Лив Хьюсон, Скайлер Гизондо, Мэри Элизабет Эллис, Натали Моралес, Ричард Т. Джонс, Джонатан Славин, Рикардо Чавира, Алан Тьюдик, Нэйтан Филлион, Томас Леннон, Джой Османски, Итан Сапли, Шалита Грант.

Страна производства - США. Диета из Санта-Клариты — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.