Диана, наша мама: Её жизнь и наследие
Diana, Our Mother: Her Life and Legacy
7.5
7.6
2017, документальный
Великобритания, 1 ч 29 мин
В ролях: , Кофи Аннан, Наоми Кэмпбелл, , Джейн Финчер
и другие
Фильм посвящён 20-й годовщине гибели принцессы Дианы. В нём сыновья принцессы Уэльской, Уильям и Гарри, впервые подробно и откровенно рассказывают о том роковом дне, когда узнали, что их самого близкого человека больше нет, и делятся воспоминаниями о маме. На протяжении всего фильма братья рассматривают семейный фотоальбом и вспоминают самые весёлые и трогательные моменты своего детства.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Диана, наша мама: Её жизнь и наследие

английское название:

Diana, Our Mother: Her Life and Legacy

год: 2017
страна:
Великобритания
режиссер:
продюсеры: , , , ,
видеооператоры: Джон Сэйерс, Питер Торн
композитор:
монтаж: ,
жанр: документальный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 июля 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный

Постер фильма «Диана, наша мама: Её жизнь и наследие», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Диана, наша мама: Её жизнь и наследие», 2017

Квазиличность

Фильм — пустышка. Как и личность героини, которой он посвящен.

В состоятельной семье родившаяся, высокий статус лишь по причине замужества получившая, ничего культурно-художественного не создавшая, в копилке заслуг ничего не имевшая — настоящий феномен принцесса, ваша, Диана.

HBO берет интервью у сыновей, родственников и друзей: интересного и оригинального материала — нет. Хронометраж — минимальный. Спорные темы не поднимались. Что могли сказать дети о своей трагически погибшей матери? То же самое, что сказали бы и другие дети. Раскрыло ли это личность Дианы? — Нет

Кто она?

Заниматься благотворительностью (обязательно — демонстративно), жертвуя чужие деньги, декларировать в стиле: «За все хорошее против всего плохого», иметь слуг и телохранителей, кутить во дворцах и на яхтах с любовниками-миллиардерами, и в конце-концов быть просто любящей матерью — что из себя представляет «принцесса» Диана? И почему британцы считают ее фигурой сопоставимой с Черчиллем, Дарвином и Шекспиром?

Много загадочного и непознанного в нашей Вселенной. Супер-популярность «принцессы» Дианы — большая загадка.

Поберегите ваши слезы для тех, по ком действительно стоит плакать; смотрите фильмы посвященные тем личностям-героям, чьи жизни несправедливо предаются забвению.

1 из 10

25 июля 2020

Документальный фильм Диана, наша мама: Её жизнь и наследие на большом экране с 2017 года, его режиссером является Ashley Gething. Кто снимался в кино, актерский состав: Victor Adebowale, Кофи Аннан, Наоми Кэмпбелл, Graham Dillamore, Джейн Финчер, Anna Harvey, Элтон Джон, Gerard McGrath, Король Карл III, Принц Гарри, Принц Филипп, Королева Елизавета II, Рианна, Лоретта Шрийвер, Charles Spencer.

Страна производства - Великобритания. Диана, наша мама: Её жизнь и наследие — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.