Держи меня за руку
6.3
2017, мелодрама
Россия, 1 ч 30 мин
16+

В ролях: Елена Дудина, Евгений Воловенко, Александр Кульков, Валентина Ляпина, Маша Лобанова
и другие
Шесть лет назад в результате несчастного случая погиб единственный и горячо любимый сын главной героини Ани. С тех самых пор счастье из ее дома ушло, а муж Юра, некогда мужчина-мечта, спился. Аня что угодно бы отдала, чтобы снова стать матерью, но она больше не может иметь детей, а муж против приемных. Однажды, Юра попадает на больничную койку со сложной операцией и чтобы оплачивать счета за его лечение, Аня устраивается на вторую работу – няней к овдовевшему бизнесмену...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Держи меня за руку

год: 2017
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Иван Мамонов
художник: Антонина Маврина
монтаж:
жанр: мелодрама
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Постер фильма «Держи меня за руку», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Держи меня за руку», 2017

А если бы в лесу с вами что-нибудь случилось?! Я бы не пережил… — Там был единорог! Он бы меня спас!

В такого рода мелодраматических сюжетах важнейшей задачей для авторов является подлинность каждого из персонажей, когда актёрам своей органикой необходимо восхождение к правде жизни. И героям фильма удалось, как мне представляется, по-настоящему прожить(!) свою историю и тем самым стать частью судьбы сопереживающему им зрителя.

Когда жизнеотрицанию трех девочек, оставшихся без матери, противостоит жизнеутверждающая позиция, потерявшего сына, женщины (Елена Дудина) — гнетущая боль их утрат словно напитывается светом и теплом понимающего их человека! Им веришь! Переживания девочек, особенно младшей (Виталия Корниенко) и средненькой (Мария Лобанова), просто оглушают своим естеством осиротевших душ… И когда на смену педагогической дидактике «опытных нянь» они неожиданно опознают в Анне — материнское сердце — начинается преображение девочек, они возвращаются… и даже дают отповедь своей старшей сестре (Валентина Ляпина), которая в борьбе за лидерство попыталась втянуть в эту борьбу опустившегося мужа Анны.

Особое место в сюжете у Николая (Евгений Воловенко), которому удалась роль папы, но противопоставить себя в сердце женщины её мужу (Александр Кульков), по-видимому, ему не удалось! Поэтому выбор Анны был так непрост! Когда её природа и её мудрость ищут выход — становится ясно, что концовка фильма — только многоточие…

Положительная красота и естество Елены Дудиной, в сочетании с выдающимся актерским дарованием, долго не оставляют зрителя… Хочется ещё и ещё раз посмотреть ей в глаза, услышать её интонацию…

Фильм великолепно снят. Работа художника и оператора — выше всяческих похвал, особенно сцена с яблоками… В целом вся команда заслуживает высокой оценки. Мелодрама состоялась!

9 из 10

22 августа 2018

Мелодрама Держи меня за руку на большом экране с 2017 года, его режиссером является Пётр Борисов. Кто снимался в кино, актерский состав: Елена Дудина, Евгений Воловенко, Александр Кульков, Валентина Ляпина, Маша Лобанова, Виталия Корниенко, Вадим Ракитин, Марина Богатова, Лариса Кузнецова, Владимир Терещенко, Ирина Ильинская, Алексей Малашкин, Дмитрий Родионов, Алексей Жиров, Александр Вальнер.

Страна производства - Россия. Держи меня за руку — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.