Деми хотят поболтать
Demi-chan wa kataritai
6.9
7.3
2017, фэнтези, комедия, мультфильм
Япония, 24 мин
В ролях: Каэдэ Хондо, Минами Синода, Сиина Нацукава, Брин Апприлл, Терри Доти
и другие
Чудовища из легенд бродят среди нас. И правильно называть их «полулюдами». С тех пор как Тецуо Такахащи узнал о существовании полулюдов, он стал прямо-таки одержим ими. Так что когда он получил работу в старшей школе Щибасаки для таких вот девочек-монстров, он был счастлив сверх всякой меры. Однако его подопечные, среди которых неугомонная вампирша (любительница томатного сока), застенчивая безголовая дуллахан и снежная дева, помимо персональных сверхъестественных обстоятельств сталкиваются и со всеми теми трудностями, через которые проходят и обычные подростки-люди. Сможет ли незадачливый учитель управиться с целым классом потусторонних девочек-подростков? Особенно когда среди коллег есть настоящий суккуб?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Деми хотят поболтать

английское название:

Demi-chan wa kataritai

год: 2017
страна:
Япония
режиссеры: , , , , , , , ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Ёхэй Мияваки
композитор:
художник: Кацуфуми Харю
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 января 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 24 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, мультфильм, аниме

Постер мультсериала «Деми хотят поболтать», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультсериале «Деми хотят поболтать», 2017

Было бы хорошо, если бы…

Просто добротный середнячок. Ничего выдающегося, ничего особо яркого, никакого новаторства.

А жаль. Изначальная идея — перенести ряд мифических персонажей из средневеково-фэнтезюшного сеттинга в наши дни и отследить их социальную адаптацию — это не более, чем достойная идея. Но вот реализация, увы, подкачала. Я вполне допускаю, что в манге (и ее продолжении) эта тема могла быть раскрыта полнее и интереснее, но увы, адаптацию это не попало.

Персонажи достаточно шаблонны, картонны, что, безусловно, минус. Ничто так не выделяет аниме на фоне тонн посредственного продукта как броские персонажи. Но увы и ах, нет.

Комедийная составляющая. Она есть, но как-то неразвита. Даже идея о суккубе, пытающейся наладить личную жизнь и жить в обществе, могла бы быть раскрыта полнее и забавнее. И я даже готов был бы простить определенное этти ради этого. Но нет, комедийный элемент даже тут не прокатил. а жаль, потенциал был огромен.

В общем, конечно, неплохо, миленько и есть хороший дубляж. Но я бы не тратил на это время, есть куча более достойных тайтлов.

6 из 10

9 июня 2020

Фэнтези Деми хотят поболтать на большом экране с 2017 года, его режиссерами являются Рё Андо, Дзюн Накагава, Shinya Nishikida, Томо Окубо, Мицутоси Сато, Ёсинобу Токумото, Тосимаса Исии, Норихито Такахаси, Дзин Ивацуки. Кто снимался в кино, актерский состав: Каэдэ Хондо, Минами Синода, Сиина Нацукава, Брин Апприлл, Терри Доти, Крис Джордж, Sarah Wiedenheft, Морган Гаррет, Ринн, Юсукэ Кобаяси, Остин Тиндл, Дзюнъити Янагита, Алехандро Сааб, Сидзука Исигами, Ацуми Танэдзаки.

Страна производства - Япония. Деми хотят поболтать — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.