Чистосердечное признание
5.9
2017, мелодрама
Россия, 1 ч 30 мин
12+

В ролях: Татьяна Казючиц, Владимир Щербаков, Илья Алексеев, Павел Кузин, Александр Лучинин
и другие
Заместитель мэра небольшого провинциального города Фёдор Дьячков на почве ревности убивает свою любовницу. За хорошее денежное вознаграждение он предлагает персональному водителю Андрею взять ответственность за преступление на себя. Маленькая дочь Андрея больна и для выздоровления требуется дорогостоящая операция, на которую денег у семьи с очень скромным достатком, нет. Ради спасения дочери Андрей соглашается объявить себя убийцей. Дело Андрея попадает к недавно назначенной на должность молодой судье Антонине Тумановой, которая, вопреки личному убеждению, ради благополучной карьеры выносит обвинительный приговор заведомо невиновному человеку.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Чистосердечное признание

год: 2017
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Михаил Келим
художник: Дмитрий Осипенко
жанр: мелодрама
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Постеры сериала «Чистосердечное признание», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Чистосердечное признание», 2017

Быть судьёй — непосильная ноша

Мелодрама «Чистосердечное признание» уж одним названием даёт понять свою тематическую направленность — события в ней должны разворачиваться вокруг какого либо преступления или большого правонарушения. И действительно, в фильме показана жизнь людей, вращающихся в судебной сфере и органах власти, а заодно затронуты особенности работы в данных структурах.

Весь сюжет настолько велик и масштабен по значению тем, к которым прикоснулся режиссёр, что он просто не может быть достойно раскрыт в двухсерийном фильме, но, как мне показалось, авторы постарались сделать всё возможное для этого. Именно поэтому, завязка сюжета выглядит нормальной, подробной и кропотливой, а развязка — скомканной и ускоренной.

Фильм заинтересовывает зрителя с первых пяти минут просмотра, потому как затрагивает ситуации, близкие большинству людей — темы бедности, несправедливости, социального неравенства; огромной пропасти между обычными людьми и теми, кто «заработал» баснословные капиталы и «чист» перед законом; темы сложных и безвыходных ситуаций.

Фильм повествует о коррупции и воровстве, имеющей место во властных структурах; показывает черты поведения и образ мыслей людей, которые немного, или же по уши, запятнали себя в этих махинациях; трудности нравственного выбора между убеждениями совести или ставкой на благополучную, вдоволь сытую и полную достатка жизнь, также на удачную карьеру.

Один из героев фильма говорит, что причина тому «сила, которую нельзя победить и имя которой — система». В первом и грубом приближении это так и есть, но на самом деле причина не в системе, ибо это обезличенное понятие, а в желаниях и действиях конкретных людей, занимающих определённые посты в управлениях, корпорациях и министерствах; оправдывая все беды закрученной махиной которые сотрут любого, кто станет у них на пути, мы называем чёрное — белым: мы перекладываем ответственность с себя и определенных людей на некую жуткую систему.

В фильме присутствует интересный оттенок, который выражается в том, что зритель, с самого начала в глубине души догадывается о неминуемом возможном исходе событий и все последующие действия подгоняются под этот итог — это чем то схоже на возможность заглянуть в будущее и видеть всё наперёд.

Целиком сюжет мне кажется не реальным, но по отдельности все эпизоды правдоподобны; персонажи подчас ведут себя таким наивным, доверчивым и глупым образом, примеры которых очень редки в настоящей жизни — за этих людей становится аж стыдно и неловко.

Данный мини-сериал наверное не удовлетворит зрителя, увлечённого завязкой, и накормленного поверхностным финалом — этот фильм полностью оправдывает название своего жанра — «мелодрама» и, скорее всего, придётся по вкусу женской половине населения, склонную к переживаниям и сердобольности — что им очень к лицу, кстати говоря. Впрочем, фильм будет полезен и мужскому населению.

Фильм «Чистосердечное признание» по своей сути хорош и наполнен добротой, поэтому его можно смотреть всем, что я и советую сделать!

24 августа 2017

Мелодрама Чистосердечное признание на большом экране с 2017 года, его режиссером является Пётр Борисов. Кто снимался в кино, актерский состав: Татьяна Казючиц, Владимир Щербаков, Илья Алексеев, Павел Кузин, Александр Лучинин, Оксана Гуляева, Андрей Шибаршин, Татьяна Клюкина, Светлана Павлова, Анна Карышева, Елена Валюшкина, Александра Аронс, Дмитрий Комов, Ксения Зыкова, Марина Барсукова.

Страна производства - Россия. Чистосердечное признание — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.