Бумеранг
6.4
2017, мелодрама
Россия
12+

В ролях: Петр Кислов, Ольга Прокофьева, Павел Демьянов, Мария Болонкина, Валерий Сторожик
и другие
16-летняя Даша собирается сбежать в Москву со своим парнем, Андреем. Даша – профессорская дочка, Андрей из неблагополучной семьи, но ребята любят друг друга и уверены, что вопреки родительским запретам смогут быть счастливы. Однако в день отъезда в семье Андрея происходит несчастье, и он просит Дашу отложить отъезд на другой день. Даша против – она уже написала маме письмо, она уверена, что у неё больше не будет шанса сбежать. Ребята ссорятся, а вечером на Дашу нападает неизвестный и насилует её. Подозрения падают на Андрея…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Бумеранг

год: 2017
страна:
Россия
режиссер:
монтаж:
жанр: мелодрама
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Отзыв критика о сериале «Бумеранг», 2017

Кто хочет, идите в комменты, там — спойлеры!

Почему я уверена, что сценарий изменили? Страаанно! Столько зацепок, столько расставленных ловушек, а всё заканчивается мелодраматическим пшиком. Нет уж, доктор, вы определитесь снимаете вы снимаете триллер или индийский фильм! Если второе, то без танцующего автомобиля Ока весь этот бред несмотрибелен! А если триллер, то, ёлы-палы, прежде, чем вводить опереточных очевидных злодеев, задумайтесь над тем, что зритель, который на это покупается, остался там же, где и платье главной героини — в шестидесятых.

Для меня российское «мыло» — это крики «Коля, я тебя люблю!» и «Зину посадил бывший муж-злодей». В этот раз добралась до телика (чур меня больше, чур!) ради Ольги Прокофьевой. Ну и мне обещали цельного маньяка — с рогами и хвостом. И где он, граждане? То есть маньяка-то мне в суповой набор доложили, тут претензий нет. Но… но оставили торчащих ниток чуть больше, чем допустимо в шитье или тем более супе.

Чего ж у меня так бомбит? Я ничего хорошего не ждала, ничего хорошего и не получила… Просто есть у меня ощущение, что изначально, когда сценарий только уходил в работу, сценарий был умнее, под него и выбивалось баблишко. А потом кто-то не в меру «умный» почикал половину с криком «Нет, наш зритель этого не поймёт!». Почему у нас снимают плохие сериалы? А потому, что продюсеры ориентируются на дебилов. Нет, дебилы, разумеется, в мире имеются, вон походите по комментам, целую коллекцию собрать можно. Но дебилы — не могут быть целевой аудиторией. Как бы то ни было, их не так много, как людей хотя бы среднего класса.

Нет, я допускаю, что изначально сценарий тоже мог быть рассчитан на «сделай над собой усилие и поверь в фигню», всякое бывает. Но всё же меня смущают зацепки, которые остались. Смущает и то, что довольно умело в сценарии кидали подозрение то на одного, то на другого, а потом всё это вылилось… Господи, мне написать это страшно. Вылилось в сцену, где психиатр делает неверное заключение о неадекватности подозреваемого, а потом приходит несостоявшаяся жертва и оп-па одним разговором показывает, что тот вменяем. Вот (усиленно стараюсь найти хоть что-то цензурное в своём лексиконе) какой, не побоюсь этого слова, спиноза нашего поколения это придумал? Косить «под психа» довольно сложно, для этого требуется подделывать физические реакции, не только психические, одного прочитанного учебника по психиатрии не хватит, это уровень Ганнибала Лектера, а не придурка-насильника. И уж тем паче он не попадётся на детские провокации. Ну так. Жрите, не обляпайтесь.

Собсно, вокруг этого преступления, то есть изнасилования Даши (это пока не спойлер, это аннотация), крутится весь сериал. И вроде в других сюжетных линиях сценарист красиво расставил акценты, где не всегда поймёшь хорошо ведёт себя человек, плохо или просто по-бытовому, что обычно и является признаком неплохого сценария. По каким зацепкам кажется, что сценарий был умнее? А вот милости прошу в комменты, там и заспойлерю.

26 октября 2017

Мелодрама Бумеранг на большом экране с 2017 года, его режиссером является Кира Ангелина. Кто снимался в кино, актерский состав: Петр Кислов, Ольга Прокофьева, Павел Демьянов, Мария Болонкина, Валерий Сторожик, Алексей Тихонов, Екатерина Редникова, Дмитрий Миллер, Алексей Барабаш, Елена Скворцова, Марина Барсукова, Евгений Степанов, Вилен Бабичев, Елена Котельникова, Александра Власова.

Страна производства - Россия. Бумеранг — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.