Подчинение
Submission
5.9
5.7
2017, драма, детектив
США, 1 ч 46 мин
В ролях: Стэнли Туччи, Джанин Гарофало, Кира Седжвик, Питер Галлахер, Эддисон Тимлин
и другие
Тед Свенсон - писатель, прославившийся когда-то одним романом, теперь преподаёт в небольшом искусствоведческом колледже. Он вполне счастлив в браке, но жизнь не приносит ему радости: на званых ужинах он пьёт больше, чем нужно, не выбирает выражений при разговорах с коллегами и разочаровывается в бесталанных студентах. Единственная, кто выделяется на этом фоне - молодая и способная Анджела Арго.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Подчинение

английское название:

Submission

год: 2017
страна:
США
слоган: «He read her story. Then he became part of it.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Хиллари Спера
композитор:
художники: Сара К. Уайт, Наоми Манро, Миррен Гордон-Крозиер, Ким Фишер
монтаж:
жанры: драма, детектив
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $39 985
Мировые сборы: $39 985
Дата выхода
Мировая премьера: 13 октября 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 46 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, детектив

Видео к фильму «Подчинение», 2017

Видео: Трейлер (Подчинение, 2017) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Подчинение», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Подчинение», 2017

Профессор и курсистка

Однажды драматург Шекспир

Устроил грандиозный пир.

Купил вина, купил сельдей

И посадил за стол (девиц).

Читатель может возмутиться.

И впрямь: могло ли так случиться,

Что величайший из людей,

Шекспир, и вдруг среди сельдей?!

Безоговорочно и прямо

Должны мы оправдать Вильяма:

Вильям Шекспир купил сельдей

Не для себя, а для (девиц)

«Вполне возможно», Николай Эрдман, Владимир Масс

Профессор и студентка. Он и она. Зрелый мужчина и юная нимфетка рядом. Ум и плоть в соприкосновении неизбежного столкновения. Кто кого? Устоит гранитный монумент или сладостная патока потока подмоет фундамент. Как долго бесстрастным можно оставаться? Искушение велико, а природа человеческая слаба. Разница в возрасте? А когда она была помехой? Казалось бы столько раз уже данная тема муссировалась, столько раз звучала, что и привлекательности, оригинальности у неё быть не может. Ан нет. В очередной раз наблюдаешь за подобными коллизиями с умилением. Финал закономерен? Предначертанность определена свыше? А разве есть сомнение? И куда бы не глянули…, всё одно. Одно и тоже.

А как будет здесь? Что будет здесь? Какова авторская задумка? Чем наполнен сюжет?

«Лолита» наших дней? Разве Гумберт у В. Набокова не занимался литератураведением? И разве в «Подчинении» Р. Ливайна мы не находим подобное аллюзии? А образ подростка-студентки с пугливо-застенчивым взглядом из под ресниц не навевает воспоминаний картины Э. Лайна 1997 года с Доминик Суэйн? Этакий чёртик в юбке? Определённо, схожесть есть. Но только схожесть. И Джереми Айронс там, и Стэнли Туччи здесь, под обаянием разрастающейся страсти. Один, в нетерпении написанном на лице, до оглупления доводящей. Другой, в сладостные грёзы с предметом обожания уносящийся… Это Ваш последний костёр? Намерены погреть языками пламени стылую кровь в руках? Что ж, понимаем. Смотрите только не засните, в дрёму приближающейся старости, окунаясь. Иначе подпалите себе… Что там у Вас ещё осталось?

Искушение. Можно ли осознать разглядев, сгущающуюся, обволакивающую тебя пелену туманящего чувства. Словно в транс, словно в ступор впадаешь. Зыбко и шатко тут. Всё. А ты проваливаешься. Глубже, глубже. Медленно вязнешь. Но идёшь. Продолжаешь идти. Идти вперёд. И не замечаешь, что возврата то… уже нет. Путь присёкся. А стоило ли оно того? А нужно ли было пускаться за этой жар-птицей? Где были мои глаза? Почему рассудок молчал? Не остановили. Не привели в чувства. Не вывели из оцепенения.

Сцены из «Забавы молодых», 1987 года со С. Любшиным и М. Зудиной можно отыскать в кадрах «Подчинение». «Мужья и жёны», 1992 года с В. Алленом и Д. Льюис «залипанием» на перспективную студентку рядом схожих фрагментов. И драматический аспект освещён, и комедия, просматривается. А в повторе ситуаций из года в год, из десятилетия в десятилетие, разве что не притчево-басенный характер вырисовывается. Разве от И. А. Крылова ни на грош? Судите сами:

Уж сколько раз твердили миру,

Что лесть гнусна, вредна; но только все не впрок,

И в сердце льстец всегда отыщет уголок.

Вороне где-то Бог послал…

7 из 10

27 ноября 2019

Драма Подчинение на большом экране с 2017 года, его режиссером является Ричард Ливайн. Кто снимался в кино, актерский состав: Стэнли Туччи, Джанин Гарофало, Кира Седжвик, Питер Галлахер, Эддисон Тимлин, Колби Минифи, Ричи Костер, Элисон Бартлетт, С.Дж. Сон, Хуан Кастано, Дэвид Питту, Девин Норик, Малика Сэмюэл, Генри Страм, Вали Коллинз.

В то время как во всем мире собрано 39,985 долларов. Страна производства - США. Подчинение — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.