Блеск
GLOW
7.4
8
2017, комедия, драма, спорт
США, 35 мин
В ролях: Бетти Гилпин, Бритт Барон, Сидель Ноэль, Кейт Нэш, Бритни Янг
и другие
История безработной актрисы из Лос-Анджелеса по имени Рут, которая в отчаянной попытке самореализации решает сняться в сериале о женщинах-рестлерах и оказывается в мире пышных причёсок, блеска и спандекса.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Блеск

английское название:

GLOW

год: 2017
страна:
США
слоган: «The girls are back in town. (Season 2)»
режиссеры: , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Кристиан Спренгер, Крис Тиг, Джеффри Валдрон, Адриан Коррейя
композитор:
художники: Альмитра Кори, Гарри Е. Отто, Валери Грин, Джеймс Боленбо, Бет Морган, Райан Уотсон, Синтия Энн Слэджтер, Келли Джо Тинни, Тодд Фьельстед
монтаж: , , , ,
жанры: комедия, драма, спорт
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 апреля 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 35 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, спорт

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Блеск», 2017

Видео: Трейлер (сезон 2) (Блеск, 2017) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 2)
Видео: Тизер (сезон 2) (Блеск, 2017) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 2)

Постеры сериала «Блеск», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Блеск», 2017

Феминистично, наверно… что бы это ни значило

Возрастной рейтинг «18+»

Присутствуют сексуальные сцены, эротика, употребление алкоголя и табака, ещё чего-нибудь

Блестящие (великолепные) дамы реслинга, Gorgeous Ladies Of Wrestling

Посмотрел на смартфоне по подписке Нетфликса с субтитрами. Когда-то смотрел «нелегально» (я не проповедую этот способ, хотя тогда нигде и не было указано, что я что-то нарушаю… зы-зы-зы… отличная отмаза для любого киномана), так как легально было, мягко скажем, неудобно. Сейчас легче всё оформить. Но, так как Netflix недавно запустился официально на постсоветском пространстве и ещё не успел перевести всё на русский в дубляже (закадровом) переводе, то в этот раз посмотрел с субтитрами. Жаль, что стриминговый сервис в первую очередь переводит только действительно популярные сериалы. Зато по наличию дубляжа сразу понятно, какие сериалы в действительности популярны на сервисе. Это я о минусах стриминга. Редкий случай, когда нелегалы делают свою работу лучше. Хотя парадоксально, что ныне легальные сервисы заказывают озвучку у известных доныне или ранее нелегальных сервисов. КП поймёт, о чём я. А ещё я понял, что дела у Нетфликс в РФ не так хороши, иначе они не поскупились бы потратить денег на перевод (даже до сих пор не все культовые оригинальные проекты переведены).

Ну вот. Прикольно на смартфоне смотреть, на улице, в метро, в другом транспорте. Ещё поставил субтитры в максимальном шрифте, что можно сделать в аккаунте Нетфликс. КП тоже стоит эту фичу взять на вооружение.

Хорошо, что в первых сезонах персонажи болтают немного (не пришлось много читать сабы). В основном тут бои и тренировки. А вот последний на момент публикации рецензии сезон вышел чересчур болтливым и плаксивым (хотя ещё, может, снимут всё-таки логически законченный последний сезон).

Мне нравится в GLOW гламур, эстетика, аутентичность, персонажи чисто своего времени. Я не фанат сексуализации сериалов, наверно, поэтому чрезмерное употребление нетрадиционных отношений и просто связей полового характера в третьем сезоне мне не нравится. Но Элисон Бри опять показала сиськи, причём даже по сюжету этого не нужно было. В первом сезоне это хоть как-то можно было оправдать. Вообще с социальной тематикой тоже перебор в третьем сезоне. Слишком, знаете, много социальных тем, гендерного неравенства и т. п. Будто авторы уже догадывались о скором закрытии сериала и решили выложить разом все насущные по их мнению темы. Тем много, даже слишком. По поводу упомянутой тут гомофобии: когда изначально эта тема поднималась на западе в середине прошлого века, причина, по которой политики были за официальную легализацию всего этого, была не только в том, что среди них было много людей с нетрадиционной ориентацией. Люди просто уже жили с детьми, которые, скажем так, не хотели принимать традиционные отношения. В некоторых случаях это доходило до суицида и т. п. по понятным причинам негатива со стороны окружающих. Чтобы люди не загоняли себя в угол и не убивали себя натурально, в Европе и решили смягчить политику в отношении ЛГБТ. Речи о поощрении подобных отношений не было вовсе. Просто не хотели доводить до крайностей. Сейчас же уже как Содом и Гоморра. Пара сцен в сериале именно с такой направленностью есть. И они могут вызвать, так скажем, неправильное понимание у современной молодежи, в том числе то, что сериал как бы оправдывает распутство, что косвенно так и есть. Я должен был сказать. Мне лично всё равно, кто чем занимается. Я тут не судья, но сужу лишь картинку жизни, а не конкретно людей. К примеру, я знаю людей, что любят контент эротического содержания, так скажем, любят его с двумя девушками, но при этом являются противниками ЛГБТ. Им нравится смотреть на девушек, особенно сразу на двух, но отношения между ними они не приветствуют при этом, то есть они просто любят смотреть ЛГБТ-эротику, так назовём, как будто это просто две девушки на экране: «две по цене одной». Не знаю к чему это я. Но подобные/схожие сцены есть в фильме, а со мной народ почему-то в приватных беседах постоянно любит делиться самыми интимными подробностями жизни. Ну и я с вами этим делюсь, так как оно мне не нужно… забирайте себе, пожалуйста, если надо. Тут это всё и оставлю.

Вообще, в современном обществе всё сложнее строить здоровые отношения, так как они в любом случае разъедаются чем-то нездоровым. Может именно поэтому многие заводят любовников и любовниц, используя всё это вроде как прививку, которая в итоге исцелит и поможет в будущем наладить нормальную жизнь через череду неминуемых расставаний и причинённой боли супругу. Ведь именно пережитая боль, напрасная трата времени впоследствии заставляет задуматься и не повторять ошибок прошлого. А кто-то душит змея или «норку» трёт не ради сексуальных ощущений, а чтобы уж избавиться от похоти, спустить пар, так сказать. Кстати, тема с изменой тоже поднимается в сериале, причём в самом начале. Она же является как бы стержневой темой, если не брать в расчет шоу с GLOW. Любовные взаимоотношения разных мастей тут стержневые. А тема реслинга просто заманивает зрителя.

_

В остальном сериал добрый, душевный, женский, чуткий, яркий. Думаю, что он очень понравится и мужской, и женской части аудитории. Хотя, если говорить о мужской аудитории, то, наверно, сериал больше рассчитан на мужчин, которых преимущественно воспитывала мать. Сериал во многом создан женщинами: сценаристками, режиссершами, актрисами. И это чувствуется. Женская теплота чувствуется, этого не отнять. Словно к груди матери опять присосался малышом (хотя ты и не помнишь этого чувства, но вновь можешь пережить, вдохнув сериалом), только большим малышом. Тёплые, душевные объятия. Если бы не тема с нетрадиционными отношениями и не обилие секса, то сериал вполне был бы подростковым (хотя кто-то именно таковым его и счёл), если даже не детским. Но нет. Здесь много социальной тематики ещё: взросление подростков и их воспитание, развод и опека на малым дитём, сексизм, расизм, проблема возрастов во взрослых отношениях и т. п. Ну, и конечно, без чисто американского капитализма во всей его красе не обходится ни один сериал.

4 июля 2021

Яркое драмеди про историю создания женского реслинг-шоу. Хорошая динамика и лёгкий налёт феминизма. Ну по крайней мере, он таким кажется. Я не любитель американского реслинга, да и не полюбил его после этого сериала, но в фильме все эти спортивные нюансы выглядят неплохо. Ну и эстетику спортивной мыльной оперы на ринге начал как-то понимать. Но основная тема, конечно же межличностные отношения девушек, которыми командует циничный и сексистски настроенный режиссёр. Этакая история дружбы, любви и ненависти. Неплохой сюжет, интересные характеры, цветная картинка с эстетикой 80-ых и яркий финал вывели 1 сезон на ожидаемое продолжение.

2 сезоне малость сбавил обороты. Сконцентрировались на технических и организационных вопросах, больше проработки сложных приёмов и мыльной составляющей говнотёрок. Всё же фильм по большей части ориентирован на американскую публику, для которой реслинг это национальное достояние, наследие и часть великой американской культуры. Как-то поубавилось яркости и блеска и стало больше рутины. Хотя горяченькие мелодраматические, драматические и даже трагические моменты ближе к финалу тоже появились. Ну и личности стали более узнаваемые что-ли. Появилось больше сопереживания. Но всё же все эти подростковые махания и кидания уже малость поднадоели.

3 сезон ещё сильнее погрузился в рутинные будни шоу-бизнеса, мыльные говнотёрки и показал как блеск может превратиться в затухающее свечение. Происходящее на экране начало вызывать скуку. Очевидно создатели это понимали и усилили концентрацию раскрытия темы сисек. Ещё посильнее раскрыли тему ЛГБТ и феминизма. Куда же без этих трендов?! Хотя в такой среде это и вполне естественно. Финал вышел спокойным, в меру драматичным и несколько унылым.

В сериале участвует масса не особо известных актрис, а над созданием потрудилась целая команда режиссёров, правда тоже не самых топовых. Фильм номинировался на кучу наград, но ничего не получил. Вроде продлили на 4 сезон. Особо не жду, но посмотрю.

Для просмотра рекомендую наверное больше женской аудитории.

5 декабря 2020

Это просто бомба!

Я не понимаю, что в этом сериале такого чего я раньше не видел, но я просто заворожен этим зрелищем. Каждая серия на протяжении всего эпизода смотрится с какой-то улыбкой восторга, которую никак не убрать. Я как под наркотой в 80х эффект полного погружения. В этом сериале все как надо! Абсолютно идеальный проект со всех мать его сторон! даже придраться не к чему. У меня есть несколько любимых сериалов что-то вроде также всеми любимых (судя по оценкам) «Во все тяжкие» или «Игра престолов», но таких впечатления ни один не давал. Просто нет слов — одни эмоции! Не хочу рассказывать о персонажах или сюжете, все это банальщина в каждом отзыве или обзоре — это все нужно смотреть и быть с ними.

А расскажу лучше, что меня к нему привело.

Наткнулся на него совершенно случайно, искал какой-нибудь сериал на вечер, и гуглил лучшие сериалы 19—18 и 17й года. Увидел его в списке, среди просмотренных и малоинтересных на каком то сайте, почитал описание. О! про рестлинг! и тут вспомнился также пару месяцев назад просмотренный биографический фильм «Борьба с моей семьей» о рестлерше Пейдж, который на удивление оказался очень и очень хорошим фильмом.

К слову с рестлингом меня связывают только детские воспоминания игры WWF WrestleMania: The Arcade Game и WWE Smack Down, все это как то пересекалось с шоу Титаны рестлинга на канале ТНТ под комментарии Николая Фоменко и собственно больше, я за этим шоу не следил. О женском рестлинге слышал и даже видел, но ни одной звезды не знал и соответственно ни о какой Пейдж я тогда не слышал. После просмотра фильма ради интереса решил сравнить с фильмом и покопаться в ее биографии и посмотрел пару ее боев под впечатлением, но актриса фильма понравилась больше и я как то снова позабыл о рестлинге, пока не увидел это! Потрясающий сериал! Шик и Блеск!

10 из 10

2 августа 2019

Netflix в очередной раз подарили мне любимую историю и любимых персонажей. Обидно, конечно, что я только сейчас познакомилась с этим сериалом, но хорошо, что руки, вообще, до него дошли.

События «Блеска» разворачиваются в 80-е годы. В центре сюжета горе-актриса, которая раз от раза не проходит кастинг из-за того, что она слишком «особенная» и её не особо устраивают плоские женские персонажи в кино и сериалах. В один прекрасный день Рут приглашают в проект, который находится в поиске «экстравагантных» женщин. Оказывается, что они будут делать женское рестлер-шоу.

Да, не буду отрицать, что сюжет время от времени проседает, но мне, как человеку, который находится в полном восторге от этого проекта, просто до пени. Многие сериалы время от времени выпускают не самые удачные эпизоды, тут главное общая картинка, а она просто невероятна!

Конечно, больше всего в «Блеске» мне полюбились героини, которых на любой вкус и цвет. Помимо Рут, вы можете увидеть ещё около 12-ти прекрасных женщин, сильных духом. У каждой из них свой характер и особенности, все они отличаются друг от друга и, знаете, это просто замечательно. Все они хорошо прописаны и каждой уделяется экранное время. Лично мне кажется, что данный сериал берёт именно ими и замечательными, свежими актрисами, исполняющими их. Поверьте, в «Блеске» вы точно найдёте любимого для себя персонажа. И, более того, остальные не будут вас раздражать, потому что они принимают логичные поступки.

Так же стоит выделить отличный сеттинг, интересные костюмы и, вообще, классную постановку. В этом сериале атмосфера 80-х ощущается не хуже, чем в «Очень странных делах», если не лучше. Тут у нас и аэробика и забавные налаченные причёски. И юмор, кстати, хороший. Да, пускай он не всегда уместный и очевидный, закадрового смеха вы тут не услышите. Шутки гармонично сочетаются с драматическими сценами. В «Блеске» царит идеальная гармония.

И да, этот сериал, можно было бы сказать, о женщинах и для женщин, но это далеко не так. Я сама знаю мужчин, которым он так же понравился, потому что, опять-таки, он классный и точно стоит ознакомления с ним. Гарантирую, «Блеск» зацепит вас за душу с первых же серий. Лично я посмотрела два сезона за полтора дня.

9 из 10

21 января 2019

Бри, Бри, Бри

Нетфилкс делает крутые продукты, они доказали это уже не один раз. Особенно если у вас есть любимая звезда, которую вы хотите увидеть снова и она появляется под началом нетфликс, то смотреть однозначно стоит.

Таким образом я наткнулся на сериал Блеск. Мне очень понравилась озвучка Дайан из Конь БоДжек, кстати тоже от нетфликс, которую сделала Элисон Бри и я начал смотреть кто она такая. Видел пару фильмов с ней, но не запомнил, а теперь думаю, что она стоит гораздо больше внимания. У нее явно есть талант и очень и очень крутой. Есть не много девушек, которые и вправду могут рассмешить, а особенно на экране, и я не ожидал, что она может. Ее русский персонаж из Soviet Union мне показался очень смешным, да и сама она играет очень хорошо, вот только тут начинаются проблемы.

Кажется, что сценаристы запутались кто есть кто. Кто главная звезда, кто второстепенный персонаж, где стоит закончить сцену итд. По-моему они боятся давать больше времени главному герою, и уделяют внимание тем, кто этого не стоит и тем самым дают сериалу проседать. Причем очень и очень сильно.

Второстепенные персонажи не особо запоминающиеся и их не ждешь в кадре и если честно, то хочется чтобы они появлялись все меньше и меньше, оставив место «главному конфликту». Но и главный конфликт, не такой масшатбный чтобы понять, зачем продолжать смотреть этот сериал? По сути его можно бросить, если у вас нет какой-то минимальной причины смотреть дальше.

Музыка хороша, заставку если честно запороли, фигуры у некоторых рестлерш шикарные(особенный сок у Бетти Джилпи), но нужно больше. Сценаристы не доработали эту вещь, кто-то не дал больший акцент главному герою и ее ситуации, большую мотивацию к действию, к просмотру. Пока что я посмотрел 6 серий из 10 и я буду смотреть дальше, потому что эта вещь стоит своего внимания. Хотя бы из-за Элисон Бри и из-за зрелища как в конце девушки в костюмах будут месить друг друга со своими историями. И конечно советую смотреть все это в оригинальной озвучке.

7 из 10

1 сентября 2017

Ничего особенного

Ну что, про музыку было («Винил»), про стендап было («Умираю со смеху»).

Теперь сняли сериал с аналогичной атмосферой — про телешоу.

Выглядит, конечно, так, будто его сняли в далеких 90-х, а действие при этом происходит в 70-х.

А вообще, «Блеск» или «GLOW» расшифровывается как Gorgeos Ladies Of Wrestling. Когда на телевидении родился формат телешоу (что-то в районе 86-го), он способствовал росту интереса публики к рестлингу и, соответственно, постепенной популяризации женского рестлинга. Так и появилось шоу «GLOW», участницы которого — по большей части, гимнастки и актрисы,- были набраны в спортзале Barbarella`s Gym, владельцем которого являлась Джеки Сталлоне (да-да, его мать).

Но «Блеск», само собой, это не шоу, а сериал про него.

В центре сюжета — девушка без работы и денег, некая милая неудачница, вечно ходящая по кастингам и спящая при этом с чьим-то мужем. Поиск нормальной работы при этом почему-то ее не интересует, зато иллюзий на тему актерской игры немерено. Хотя, конечно, как у классического жителя Штатов, тачка у нее имеется, и есть где спать.

Действие происходит в Лос-Анджелесе, городе несбывшихся надежд и проваленных мечтаний, и, конечно, вся его сущность налицо. Много «маленьких людей», которые пытаются найти себя и свое место, и воплощает этот типаж как раз главная героиня.

Атмосфера подходит для домохозяйкиного или феминистического женского вечера — ибо в кадре, по большей части, девушки, ищущие заработка и знаменитости.

Именно в поисках славы и счастья некий набор девушек оказывается на кастинге для нового шоу: женский рестлинг на TV.

Вы хоть представляете, что это?

Кучка разукрашенных до неузнаваемости цветными блесками мечтательных девиц в супертрико (имеются в виду стринги), оставшихся от занятий шейпингом, пытаются побороть друг друга на ринге, при этом не зная приемов.

Ну вот тут и начинается интересное.

Правда, не для всех. Для меня вот просмотр всех серий чреват потерей времени: с таким же успехом можно пересмотреть «Элен и ребята», «Беверли Хиллз 90-что-то там» и другую аналогию из прошлого.

Интрига недостаточно сильна, чтобы зацепить любопытство, так вот.

6 из 10

21 июля 2017

Женский реслинг и впервые на экране оголенные сиськи Элисон Бри

NetFlix вновь отправляет нас в историю, и снова в 80-ые, как и в прошлом году в «Очень странных делах». Конечно, перед нами теперь не ужастик.

«Блеск» — это чья-то ностальгия по пережитому прошлому или по ощущениям, которые дарят старые фильмы, музыка, машины, одежда.

«Блеск» — это разношерстные персонажи, робот, выдающий наркотики, женщина-волк и еще с десяток необычных личностей со своими социальными историями.

«Блеск» — это действительно смешной юмор и жизненные шутки про КГБ, СССР, Холодную войну, расовую и гендерную дискриминацию.

«Блеск» — это художественный фильм с длинным хронометражем, который рассказывает своему зрителю проникновенные истории об удивительных, хотя и вполне обыкновенных женщинах.

«Блеск» — это трагедия. А какая по-настоящему жизненная история может обойтись без нее?!

А еще этот сериал рассказывает об американской мечте, пускай и с уклоном на женский реслинг. Кстати, немного отдаленно, но все же данное кино в чем-то схоже с «Рестлером» Даррена Аронофски. Просто о рестлерах и о реслинге действительно хороших фильмов снято мало.

P/S: «тема сисек раскрыта» в первом эпизоде для привлечения (заманивания) зрителей, дальше все будет относительно чинно и благородно.

8 июля 2017

Комедия Блеск на большом экране с 2017 года, его режиссерами являются Джесси Перец, Линн Шелтон, Клер Скэнлон, Марк А. Берли, Фил Абрахам, Кейт Дэннис, Шан Хейдер, Мелани Мейрон, Венди Станцлер, Джон Кэмерон Митчелл, Аня Адамс, Тристрам Шапиро, Мира Менон, Элисон Бри. Кто снимался в кино, актерский состав: Бетти Гилпин, Бритт Барон, Сидель Ноэль, Кейт Нэш, Бритни Янг, Гэйл Ранкин, Марк Мэрон, Киа Стивенс, Джеки Тон, Ким Гейтвуд, Эллен Вонг, Шакира Баррера, Виктор Кинас, Эндрю Фридман, Джина Дэвис.

Страна производства - США. Блеск — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.