Абстракция: Искусство дизайна
Abstract: The Art of Design
8.4
8.3
2017, документальный
США, 45 мин
В ролях: Платон, , , Эс Дэвлин,
и другие
Мир, в котором мы живём, создан дизайнерами. Модельеры, дизайнеры одежды определяют, что мы будем носить в ближайшие годы. Графические дизайнеры – то, как будут выглядеть книги, журналы или web-сайты. Дизайнеры автомобилей – то, на чём мы будем ездить. Промышленные дизайнеры – внешний вид вещей, которые нас окружают. Архитекторы – облик наших городов. Создатели сериала решили показать, как работают современные дизайнеры, что вдохновляет их, какими приёмами они пользуются и что хотят сказать своими работами.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Абстракция: Искусство дизайна

английское название:

Abstract: The Art of Design

год: 2017
страна:
США
режиссеры: , , , , , , ,
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Грэхэм Уиллогби, Уилл Басанта, Макс Голдман, Daniel Holland, Адам Валленстен, Мартин Альберт, Мэтт Басс, Мэттью Чавез, Алан Якобсен, Дэвид МакМарри, Марк Шварцбард, Адам Стоун, Клэр Попкин, Катрин Голдшмидт, Люк Гейссбухлер
композиторы: , ,
художники: Джек Ву, Cecilia Delgado, Chris Penk, Evan Russell, Энни Симеоне
монтаж: , , , , , , , ,
жанр: документальный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 января 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный

Видео к сериалу «Абстракция: Искусство дизайна», 2017

Видео: Трейлер (сезон 1) (Абстракция: Искусство дизайна, 2017) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постер сериала «Абстракция: Искусство дизайна», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Абстракция: Искусство дизайна», 2017

Дьявол кроется в деталях

Восемь эпизодов — восемь разных личностей. В данном сериале у каждого дизайнера имеется свой путь, через который они прошли. Путь успеха, почти всегда, тернист; имеются свои сложности, и, для всех: это личный опыт, который сложно передать другому человеку, чтобы сделать его таким же успешным. Посему, рассказ историй строится не только через привлечение внимания зрителя к пути творца и его ошибкам, но и через красоту самого процесса созидания.

Как я увидел: задумка была в том, чтобы показать человека на начале его творческого пути и его становление; провести через все этапы его жизни и дать зрителю увидеть, что подтолкнуло творца на его путь.

По сути, дизайнеры все разные: графист, фотограф, архитектор и т. д. Но, ведь все они сходятся всегда в одном — гармония. Она должна присутствовать везде, так как она сочетает в себе многое. Каждый из дизайнеров пытается найти баланс во всём: от потребителя, цвета, композиции до настроения, формы и сюжета их произведений.

Итог: сериал легкий, смотрится быстро и самое главное — мотивирует к творчеству!

7 из 10

31 июля 2018

Для всех любителей креатива и искусства!

«Абстракция: Искусство дизайна» — идеальный пример документального кино, где есть баланс между информативностью и «яркой» картинкой.

Я давно искала хорошее документальное кино об искусстве. Я посмотрела множество фильмов о великих художниках, смотрела биографические описания их жизни, но мне всегда не хватало чего-то нового. Будто казалось, что они все одинаковы. Я смотрю документальное кино про Марко Ротко, а затем о великом Караваджо, но не вижу никаких различий. Они не передают дух творца, его характер и настроение. Но, посмотрев «Абстракцию», вы навсегда запомните дизайнеров, модельеров, показанных в этом кино. Каждая серия наполнена их «Я». Зритель попадает в их мир, где ему показывают изнанку всех творческих процессов. Оформляют все это соответствующей музыкой.

Также стоит отметить, что я не являюсь ни дизайнером, ни художником, ни даже мало мальским фотографом. Поэтому, перед просмотром данной документалки, у меня были сомнения: а что если оно слишком «творческое»? Что если там будут говорить о тех вещах, которые мне непонятны и незнакомы? Но, увидев первую серию, я спокойно выдохнула — создатели не втирают что-то заумное, герои лишь пытаются поделиться своим видением мира и узнать чуточку больше об их ремесле.

Итог: советую всем, кто интересуется современным мейнстримным и не совсем мейнстримным искусством, а также хочет погрузится в море креатива и человеческой фантазии. Возможно, вы сможете получить огромную дозу вдохновения, ведь порой там рассказывают невероятно мотивирующие истории успеха, которые дают пинок сделать что-то великое, в не зависимости от того, чем ты увлекаешься.

14 февраля 2018

Документальный фильм Абстракция: Искусство дизайна на большом экране с 2017 года, его режиссерами являются Морган Невилл, Брайан Оакс, Элизабет Чай Васархели, Ричард Пресс, Сарина Рома, Scott Dadich, Клаудия Волошин, Джейсон Зелдс. Кто снимался в кино, актерский состав: Платон, Elisabeth Biondi, Ilse Crawford, Эс Дэвлин, Marcus Engman, Ralph Gilles, Тинкер Хэтфилд, Бьярке Ингельс, Майкл Джордан, Джей Лено, Джордж Луис, Sarah Medford, Christoph Niemann, Oscar Peña, Kira Pollack.

Страна производства - США. Абстракция: Искусство дизайна — имеет очень высокий рейтинг среди самых известных кинокартин и уверенно держится в нем.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.