Зип и Зап на острове Капитана
Zipi y Zape y la Isla del Capitán
7.2
5.8
2016, фантастика, фэнтези, комедия
Испания, 1 ч 45 мин
6+

В ролях: Елена Анайя, Каролина Лапауса, Эйдан Кук, Гойсальде Нуньес, Тео Планель
и другие
Проказники Зип и Зап оказываются наказанными в самый канун Рождества. Теперь вместо того, чтобы наслаждаться зимними каникулами, они должны сопровождать своих родителей в деловой поездке на отдаленный остров. Однако ужасный шторм нарушает все планы, и семья вынуждена искать временное прибежище в доме эксцентричной мисс Пам, где дети без семей наслаждаются райской жизнью без правил. В компании своих новых друзей братьям Зипу и Запу предстоит раскрыть множество секретов, а также узнать, что таинственное исчезновение их родителей посреди ночи имеет отношение к скелетам, которые хранят в своих шкафах странные обитатели этого острова.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Зип и Зап на острове Капитана

английское название:

Zipi y Zape y la Isla del Capitán

год: 2016
страна:
Испания
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Даниэль Соса Сегура
композитор:
художники: Хуан Педро Де Гаспар, Хедвиг Кирали, Андреа Флеш, Соня Гранде, Панни Луттер, Анхела Наум
монтаж:
жанры: фантастика, фэнтези, комедия, приключения, семейный
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $2 751 812
Дата выхода
Мировая премьера: 17 июля 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, фэнтези, комедия, приключения, семейный

Видео к фильму «Зип и Зап на острове Капитана», 2016

Видео: Фрагмент (Зип и Зап на острове Капитана, 2016) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постеры фильма «Зип и Зап на острове Капитана», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Зип и Зап на острове Капитана», 2016

Редкий представитель испанского приключенческого фэнтези для детей

Честно говоря, совсем не в курсе, но есть такое предположение, что в Испании проживал такой писатель, как Хосе Эскобар, который в своё время написал детскую книжку про приключения Зипа и Запа (возможно, что это был даже цикл книжек, поиск в глобальной сети не дал точного результата, так что пишу по наитию). И по творчеству Эскобара вначале вышел мультипликационный сериал с предугадываемым названием «Приключения Зипа и Запа», а потом появилось и полнометражное анимационное видео «Жуткие приключения Зипи и Запе» (как видите имена главных герой несколько меняются). В 2013-ом году на экраны вышла уже художественная экранизация под режиссурой Оскара Сантоса Гомеса «Зип и Зап. Клуб стеклянных шариков», а спустя три года он же выпустил сиквел, получивший название «Зип и Зап на острове Капитана».

Сиквел рассказывает нам о двух братьях-шалопаях, последняя выходка которых могла обернуться катастрофическими последствиями. В наказание за шалость родители Зипа и Запа берут их в рабочую поездку на отдалённый остров, где главе семейства таинственный меценат предложил помощь в издании романа. Уже вначале путешествия наши герои заблудились и нашли приют на ночь в особняке странноватой особы сеньориты Пам. У неё проживает целая куча мальчишек и девчонок и синьорита души в них не чает. Помогают ей ещё более странная и эксцентричная женщина в монашеском одеянии и молчаливый старик с весьма недружелюбным лицом. Вскоре Зип и Зап, а также их новые друзья понимают, что сеньорита Пам проворачивает тёмные делишки и ребятам надо поскорее уносить ноги с опасного острова.

Как Вы понимаете, «Зип и Зап на острове Капитана» целиком и полностью рассчитан на детскую аудиторию, вряд ли даже молодёжь, не говоря уже о взрослом поколении, найдут что-то интересное для себя в этом фильме. «Зип и Зап на острове Капитана» — это приключенческое кино с долей фэнтези. Разумеется, что фэнтези само по себе подразумевает наличие визуальных эффектом. Можно признать, что не имея обширного бюджета режиссёр Оскар Сантос Гомес сумел поставить приятный глазу видеоряд, но визуалистика мало кого впечатлит — в эпоху высоких технологий всё, что есть в «Зипе и Запе на острове Капитана» смотрится крайне по-детски. Если бы фильм вышел в годах 70-х прошлого столетия, то его бы, естественно, встретили аплодисментами, а на сегодняшний день говорить об этом нет смысла, так обычное развлечение, если детишкам совсем нечего смотреть, авось и захватит их, но, ещё раз скажу, что это вряд ли.

Правда, есть у «Зипа и Запа на острове Капитана» один хороший бонус — сеньориту Пам сыграла Елена Анайя, одна из самых востребованных испанских актрис последнего времени. Она снималась у Педро Альмодовара в лентах «Поговори с ней» и «Кожа, в которой я живу», да и вхожа Елена на голливудское подворье — из последних там её ролей можно припомнить «Аферу под прикрытием» и «Чудо-женщину», где у Анайи были хоть и второстепенные, но заметные персонажи. Актриса на отлично вписалась в концепцию «Зипа и Запа на острове Капитана», сыграла уверенно, показала, что ей доступны двоякие роли, в общем, наблюдать было за ней приятно и она показала, почему Голливуд раз за разом зовёт её в гости. По остальным персоналиям что-то особенное сказать не получается, так как основные роли у детей, а они, как известно, либо играют хорошо, либо отвратительно, в данном случае все справились на хорошую оценку.

В общем и целом, перед нами редкий представитель испанского приключенческого фэнтези для детей. Фильм звёзд с неба не хватает, но и плохим его назвать не получается. Кому он может понравиться, кроме целевой детской аудитории? Пожалуй, тем, кто пребывал в восторге от «Дома странных детей мисс Пелегрин». Конечно, сравнение натянутое, но что-то общее всё же имеется. Даже главные героини — Елена Анайя из «Зип и Зап на острове Капитана» и Ева Грин из «Странных детей…» — что-то имеют между собой общее. Большего тут добавить нечего и за сим оценка фильму:

6 из 10

17 июля 2018

Фантастика Зип и Зап на острове Капитана на большом экране с 2016 года, его режиссером является Оскар Сантос. Кто снимался в кино, актерский состав: Елена Анайя, Каролина Лапауса, Эйдан Кук, Гойсальде Нуньес, Тео Планель, Ферми Рейчак, Максимо Пастор, Том Уилтон, Тринидад Иглесиас, Хуан Антонио Кодина, Тони Гомес, Ириа Кастеллано, Ана Бланко де Кордова, Хорхе Бош, Фонт Гарсия.

В то время как во всем мире собрано 2,751,812 долларов. Страна производства - Испания. Зип и Зап на острове Капитана — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.