Земля вампиров 2
The Stakelander
4.6
5.3
2016, ужасы, фантастика, боевик
США, 1 ч 21 мин
В ролях: Коннор Паоло, Лаура Абрамсен, А.С. Петерсон, Стивен Уильямс, Бонни Деннисон
и другие
С событий первого фильма прошли годы, Мартин возмужал и обзавелся семьей, но его жену и ребенка убивают упыри, которых теперь ведет за собой одноглазая вампирша, известная под именем Мать. Теперь Мартин мечтает отомстить, для чего отправляется на поиски Мистера – того самого бесстрашного охотника на нечисть, который когда-то помог ему выжить.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Земля вампиров 2

английское название:

The Stakelander

год: 2016
страна:
США
слоган: «Death is No Escape»
режиссеры: ,
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Мэтт Митчелл
композитор:
художники: Сара МакКадден, Бренда Шендер, Адриан Тракуайир
монтаж: ,
жанры: ужасы, фантастика, боевик, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 октября 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 21 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, боевик, драма

Видео к фильму «Земля вампиров 2», 2016

Видео: Трейлер (Земля вампиров 2, 2016) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Земля вампиров 2», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Земля вампиров 2», 2016

Посмотри, это новое Средневековье

Я не буду писать пространных речей об актёрах, концепции фильма, как и пересказывать сюжет.

Важнее другое. Фильм, как и первая его часть затрагивает смыслы:

1. Прямая параллель фильма с происходящим сейчас в наше время. Мы живём в условиях Средневековья 2.0. Роль «орденов» играют могущественные корпорации. остальное человечество занято выживанием и борьбой друг с другом. Идёт сокращение населения и прямая параллель с фильмом: никто не обрабатывает поля, не встретить и людей на много миль. Лишь островки худо-бедной жизни, как в крупных городах России.

2. Главный герой «Мистер» и спасённый им мальчик отправляются в путешествие в поисках более безопасного места для жизни (едут на Север, как и сейчас из арабских стран эмигрируют в Европу/из Мексики в США в поисках безопасной и «сытой» жизни). Здесь всё равно стоит задача — не только выжить самому, но и передать качества необходимые в современном мире Средневековья 2,0: умение постоять за себя, смелость и мужество.

Вместо того, чтобы развивать культуру и науку, покорять космос, люди снова как и 1000 и 500 лет назад вынуждены выживать и бороться за своё существование в постапокалиптичном мире.

Но и здесь мы видим стремление к жизни, стремление иметь семью и будущее!

По личному восприятию: как ужасы — 7 баллов, как фантастика — 6 баллов, как боевик — 6 баллов, как драма — 8 баллов.

7 из 10

22 сентября 2019

Бюджетные фильмы о нежити. vol.2-The Stakelander.

Спустя много лет, после молчаливого шествия мистера в закат, Мартин живет тихой жизнью, под одной крышей с девушкой-лучницей из первого фильма. Подрастает дочь. И как то в лунную, ночь стая буйно помешанных фанатиков, на пару со стаей вампиров, вампиров атакует семейное гнездышко. Во главе легиона стоит новая леди-босс, ультра прокачанная вампирша. Имеет влияние на толпы религиозных фанатиков, и повальный ментальный контроль над толпами нежити. Для нашего героя Мартина вечер заканчивается завыванием супруги под аккомпанемент ее вспарываемой плоти. Хруста теплого мяса на вампирских челюстях.

Наступает утро, Мартин молча собирает вещи, на земельном участке стало холоднее. Его путь одиночки начинается. Возможно, когда-то, и Мистер ощущал подобное. Бредя, движимый местью, нераскрытыми тайнами и тоской, то и дело встречая на пути всяких, забавных личностей, Малыш и представить не мог, что настоящая заварушка еще впереди. Как и встреча с холодным взглядом Мистера..

Шесть лет прошло, и грянул сиквел. Радости моей не было предела. В 2010-м, первое знакомство с оригинальной лентой «Земля вампиров», заставила восхититься проделанной Джимом Миклом работой. За всего 650 тысяч, он создал история мира на краю реальной угрозы. Вывернувшей судьбы наизнанку, безумным способом на земле очутились полчища диких тварей. К которым неприменимы правила знакомые нам из сотен фильмов. Джим Микл пролили на вампиров еще один, тот самый новый взгляд. Подал знакомую песню в новом свете, чем и выиграл. Фильм демонстрировал не дюжий режиссерский талант.

Продолжение держит дух былой ленты ровно первые минут пятнадцать. Затем, плавно, затянуто, скатывается, на тропинку пошагового ужастика класса Б. В фильмах сей категории обычно завсегдатаи Эрик Робертс, и минут на восемь Дэнни Трехо.

Знакомые пейзажи холодной Канады, и обилие густой, сочной кровищи. Вот и все, единственные, два достоинства The Stakelander. А все остальное,- типичный подбор предсказуемых для любого выходящего сразу на носителях, ужастика сцен. Сценарная нить к середине меняет первоначальный, путь, искривляясь. Месть сменяется, проливанием, ненужного, света, на личность Мистера. Появление неожиданных ноток комизма в лице его же однополчан. На этой ноте фильм уже не скатывается, а летит, в пропасть уныния на всех парах. Наводившие ужас фанатики-изуверы из первого фильма, в сиквеле выглядит на подобии шутов толкиенистов на лесной попойке. Что говорить о том, что актеры даже не стараются играть. Каким-то образом Миклу удавалось скрывать все бюджетные урезки своего детища. После того как брозды правления перешли в руки Дэна Берека & Роберта Ольсона, бюджетность средств, стала резать глаза в каждом кадре. Нет, панорамы пустых холмов глаз радуют, но исчезло то ощущение «брошенной в впопыхах недвижимости», атмосфера прошедшегося по этим местам горя в кадре отсутствует. Оператор сосредоточился на одном (пейзажи), позабыв про все остальное. Очевидно.

Плюс, сценарий был написан Ником Дамичи, уже не во соавторстве с Джимом Миклом.

Вырисовывается очевидный момент. Берек, Дамичи, и Ольсен, просто режиссерски и как творцы сценария дотянуть до уровня первой части. Вся проблема том, что Микл действительно крайне талантлив, и с бюджетом пару кусков сделает как надо, опираясь в первую очередь на талант и вдохновение. Нестандартность сюжетного поворота, подачу истории.

Ольсен с Береком пошли по пути стандартных концепций пост апокалиптического хоррора, крайне нагло позаимствовали из именитых лент, и подали как вторую часть нашумевшего первоисточника. Получилось несбалансированное повествование,, местами скучно, и при этом очень кроваво. На специальные эффекты творцы не скупились. Жаль только ими фильм и примечателен. В погоне за визуальной состоявляющей создатели потеряли всю необычность атмосферы, коя стала залогом успеха первого фильма.

10 апреля 2017

Вторая «Земля вампиров» продолжает историю об повзрослевшем уже мальчике, и его учителе-спасителе Мистере, которого боятся все упыри. История продолжается, а эффект уже не тот, в первую очередь из-за культовости сериала «Ходячие мертвецы», которых не упомянуть для сравнения с этим фильмом нельзя.

Кровососы данной картины не стесняются ходить днем, так лишь тяжелый загар для них, с координацией и скоростью у них совсем плохо, так что монстры в данном фильме ближе к зомби, как по внешности, так и по интеллекту. Также есть братство людей, которое приклоняется перед некой маткой всех упырей, есть люди-каннибалы, общины, и прочие нюансы, которые к сожалению этот фильм не дают воспринимать независимым.

Недлительное экранное время ленты также не дает возможности развивать несколько сюжетных линий, все строится вокруг мести главного героя за свою жену и ребенка той самой главной тетке-вампирше, которая не то, чтобы со злодейкой как-то сложно сопоставить, она еще и вселяет весь культ тупости своего рода.

Фильм напичкан ненужными диалогами без какой-либо идее развивать историю оригинального фильма дальше. Так что если вы увлеклись первой частью — то с большой вероятностью второй фильм вас разочарует. Как итог — слабое продолжение вполне приличной независимой вампирской ленты.

3 из 10

12 января 2017

Ужасы Земля вампиров 2 на большом экране с 2016 года, его режиссерами являются Дэн Берк, Роберт Ольсен. Кто снимался в кино, актерский состав: Коннор Паоло, Лаура Абрамсен, А.С. Петерсон, Стивен Уильямс, Бонни Деннисон, Кристина Хьюз, Jaime Bird, Nicole Garies, Алекс Арсено, Tim Lynchuk, Ларри Фессенден, Тревор Айкман, Ron Brandt, Sam Doyle, Kathryn Lavallee.

Страна производства - США. Земля вампиров 2 — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.