Земля до начала времён 14: Путешествие сердца
The Land Before Time XIV: Journey of the Brave
6.2
5.7
2016, комедия, драма, мюзикл
США, 1 ч 22 мин
В ролях: Тони Амендола, Феликс Авития, Иссак Райан Браун, Меган Стрэйндж, Джордж Болл
и другие
Литтлфут с друзьями отправляется в путешествие на поиски своего пропавшего отца.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Земля до начала времён 14: Путешествие сердца

английское название:

The Land Before Time XIV: Journey of the Brave

год: 2016
страна:
США
режиссеры: , , , ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
композитор:
художник: Шон Платтер
монтаж:
жанры: комедия, драма, мюзикл, приключения, семейный, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 февраля 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 22 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, мюзикл, приключения, семейный, мультфильм

Видео к мультфильму «Земля до начала времён 14: Путешествие сердца», 2016

Видео: Фрагмент (Земля до начала времён 14: Путешествие сердца, 2016) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постер мультфильма «Земля до начала времён 14: Путешествие сердца», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Земля до начала времён 14: Путешествие сердца», 2016

Не знаю кому как, а для меня 2016 год был поистине удивительным годом, когда на экраны вышло несколько сиквелов успешных франшиз (и оригинальных фильмов), но не оправдавших доверия. То ремейк «Охотников за привидениями», соответствующий повесточке, то 5 часть «Ледникового периода» с обилием новых и старых персонажей, то сиквел «Дня независимости», ничего нового не показывающий, то спорный «Бэтмен против Супермена», поделивший аудиторию на поклонников и хейтеров ленты Зака Снайдера. Приводить такие примеры можно долго. Но как по мне, марафон никому не нужных продолжений запустили в самом начале года, когда в феврале вышла 14 часть саги о динозаврах «Земля до начала времён».

Некогда успешная анимационная франшиза «Земля до начала времён» сумела к концу 2000-х растерять свой шарм и перейти из категории «Direct by DVD» в мультсериал для телезрителя (что было, собственно, логичным завершением этого долгого жизненного пути всего цикла). Но когда сериал закрыли после 2 сезона, видимо кому-то захотелось опять снять очередную часть, чтобы продать её на…чём-нибудь. Потому что к середине 2010-х эпоха DVD фактически ушла в прошлое, с появлением Интернета и онлайн-кинотеатров. Конечно Blu-ray диски по-прежнему продаются, но это всё равно уже не то. Да и кому будет адресована новая часть, какой целевой аудитории, если все те кто рос на этих мультиках в 90-е, уже давно ею не является? Неудивительно, что и в России мало кто знает о том, что спустя 9 лет-таки вышла новая часть. Правда не переведённая на русский язык (но уже в Интернете имеются варианты с русскими субтитрами). Откуда же взяться тогда и спросу, и предложению, если не было развития ни в одной из сторон?

На протяжении долгих лет мы наблюдали примерно одно и тоже: группа детей-динозавров во главе с Литтлфутом бросают своих родственников, и отправляются из Великой Долины навстречу к приключениям для достижения определённой цели. Посмотрев 14 часть, я понял, что ничего нового я не увидел. Всё то же самое, как в 90-е, как и в 2000-е. Даже нет намёка на то, что герои хотя бы хоть чуть-чуть, но подросли. Вот только к ним добавились Зубастик и Руби (перекочевавшие из мультсериала). И графика, к счастью осталась той же, а не полностью перешла на 3D (хотя именно этот формат был модным в те годы).

В центре внимания 14 части стала долгожданная встреча Литтлфута с отцом. Вот только есть вероятность того, что встреча эта может не состояться из-за того что отцу малыша (он же по совместительству вожак стаи) угрожает опасность. И если Литтлфут оказывается наиболее мотивированным для похода персонажем, то его друзья выступают в роли раздражителей (даже хотелось, чтобы он их бросил и шёл искать отца один).

В общем, типичная история данного цикла приключений юных динозавров, непонятно почему вышедшая спустя с только лет. Её особо не хочется ни ругать, ни хвалить. На фоне предыдущих частей данная выглядит какой-то пустой и проходной. Хотя и вполне шаблонной и типичной для такой франшизы. Но для финала саги вышло как-то слабовато. Возможно на тот момент были планы и на 15 часть, но то ли слабые сборы от продаж повлияли, то ли осознали, что никому уже это и не нужно.

Что ж, всё имеет свой конец.

4 из 10

20 апреля 2023

Возвращение старых героев и последняя на часть в серии

Когда в 2007 году вышла 13 часть, продолжение мало кто ожидал увидеть, но спустя 9 лет вышла 14 часть под названием 'Путешествие сердца'.

Здесь Литлфут со своими друзьями отправляется на поиски своего пропавшего отца Брона в Загадочную Даль. По пути их ждёт немало сюрпризов, таких как встреча со свирепыми острозубами, знакомство с нотронихом Дикий Коготь и Птеранодом Эттой.

Мнение:

Мне 14 часть понравилась как и все предыдущие. Во первых из-за того, что тут я в последний раз увидел Брона. Еще тут появляются Дикий Коготь и Этта, знакомые с Броном. Также меня обрадовало возвращение Зубастика и Руби из мультсериала. Очень понравился вторичный антагонист - это карнотавр, во многом из-за свирепости, а также я тут заметил, что он издает рычание тираннозавра из Парка юрского периода. Другие, на этот раз главные антагонисты-ютираннусы (или аллозавры) мне не очень нравятся. На мой взгляд главный минус этой части - это отсутствие русского дубляжа. Причем тут нет не только русского, но и даже двухголосого дубляжа. Вместо этого тут перевод виден в виде русских слов.

Плюсы:

-Возвращение Брона;

-Возвращение Зубастика и Руби;

-Песни;

-Новые персонажи;

-Локации.

-Устрашающий карнотавр.

Минусы:

-Отсутствие русского дубляжа;

-Брон появляется ближе к концу (не считая рассказов);

-Зубастику и Руби не очень много в фильме;

-Не очень страшные ютираннусы.

8 из 10

15 августа 2022

Спустя девять лет

С детства люблю мультфильмы «Земля до начала времен». Самый первый мульт у меня даже был на видеокассете, и я смотрел его тогда очень много раз. Продолжения все получились разными. К каким-то относишься положительно, к каким-то нейтрально. В любом случае тринадцать мультфильмов о маленьких динозавриков во главе с Крошки-Ножки получились очаровательными, и самые маленькие зрители будут восторге от всей серии в целом.

Последний 13-ый мульт «Земли до начала времен» вышел в 2007 году. Уже никто и не думал, что будет продолжение, и казалось все приключения любимых динозавриков закончились, но не тут-то было. Спустя девять лет в 2016 году выходит четырнадцатая часть под названием «Путешествие сердца». Мульт сразу же притягивает к себе внимание, ведь так хотелось снова окунуться в волшебную атмосферу детства всех этих мультфильмов.

Но… Что-то пошло ни так, и этот мультфильм повернул на 360 градусов и оказался чем-то сомнительным и пустым. Мы снова видим всех юных героев: и Крошки-Ножки, и Сэру, и Питри, и Спайка и еще старых, и уже новых друзей. Они все живут в своей любимой Долине. Героев вновь ждет опасное испытание, которое обернется еще одним приключением и встречей с кровожадной опасностью…

Уже увидел положительные отзывы фанатов предыдущих мультиков, и кому-то понравился этот мультфильм даже с восторгом. После всеобщей эйфории сложно высказывать иную точку зрения, но мне признаться честно, этот четырнадцатый мультик совсем, совсем не понравился.

Почему?! Постараюсь объяснить. Все, что нам в нем показали — мы уже видели в предыдущих историях. Ничего нового или забавного здесь не было. Мульт даже стал каким-то глупым и пустым. Раньше такого не было. За девять лет можно было такую шикарную перезагрузку истории сделать и сотворить крутой сценарий, внести изменения в жизнь любимых динозавров или сделать так, чтобы они повзрослели, и у них уже самих появились дети.

Ничего этого или нового тут не было. Прилизанная история чрезвычайно быстротечная, как будто что-то взяли из предыдущих частей и слепили здесь. Мультик не получился и разочаровал. Единственное было приятно вновь посмотреть на рисованных любимых персонажей из детства, но сам мульт какой-то второсортный, и это хорошо чувствуется при просмотре. Не покупайтесь на ностальгию по предыдущим мультфильмов, ведь эта часть внимания не достойна.

«Земля до начала времён 14: Путешествие сердца» — американский мультфильм 2016 года, который не получился и даже рядом не стоит с предыдущими частями. От первого гениального мультфильма «Земли до начала времен» которого создал гениальный Дон Блут здесь уже ничего не осталось. Данный мульт к-сожалению не состоялся, и я говорю ему «нет.

17 июля 2018

Герои детсва вернулись!

Что тут скажешь… Я думаю, что все кто жил в 80—90, слышали про маленького динозаврика — Литлфута. Лично для меня — он всегда был кем-то большим, чем просто нарисованным персонажем. Скорее даже героем для подражания и восхищения. И хоть прошли года, я по прежнему сильно люблю его и во многом восхищаюсь. Всегда раньше с нетерпением ждал новую серию и бежал в магазин за видеокассетой. Да-да кассетой, тогда все на них было. И на мой взгляд намного интереснее было смотреть фильмы, чем сейчас)

Теперь о фильме. После очень длительного перерыва, а точнее девяти лет… Наконец то вышло долгожданное продолжение. И хоть все кто помнит — уже выросли, все равно с нетерпением ждали. И дождались! Я просто в восторге от этой части, все как и тогда. Герои детства, буквально вернулись на экраны. Именно они, с точно такими характерами, поступками и даже песнями. Не смотря на нового режиссера, получилось максимально приближенно к первым частям, что не может не радовать. Великая долина, как никогда прекрасна и волшебна, благодаря новой 3d графике. Огорчило лишь отсутствие русской озвучки, но в принципе тем кто знаком немного с английским — не составит труда понять маленьких динозавриков.

Сюжет конечно в духе прошлых частей. Наши отважные герои отправляются в очередное опасное и крайне рискованное путешествие. Литлфут как всегда вожак своего маленького стада (что у него очень хорошо получается, с каждой частью все лучше) По пути их ждало множество интересных приключений, новых встреч и конечно главное — спасение Брона, отца главного героя. Литлфут мудреет с каждой серией — проявляя все больше лидерских качеств таких как внимательность и осторожность, очень умно и находчиво спасает своего папу, проявив чудеса смекалки. Даже человеку будет не просто додуматься до этого… И конечно порадовало присутствие героев из сериала — Руби и Зубастика (главное — точно таких же как и в сериале), они играют не последнюю роль. Вообщем, все как я ожидал и даже больше. Спасибо за чудесное Возвращение в детство! Обязательно сяду пересматривать все серии с самого начала.

С нетерпением жду 15 часть, про новые приключение своих героев))

10 из 10

15 марта 2017

Комедия Земля до начала времён 14: Путешествие сердца на большом экране с 2016 года, его режиссерами являются Дэвис Дои, Tony Tulipano, Sheldon Arnst, Jessie Hsiung, Bunis Yang. Кто снимался в кино, актерский состав: Тони Амендола, Феликс Авития, Иссак Райан Браун, Меган Стрэйндж, Джордж Болл, Ария Ноэль Курзон, Джефф Беннетт, Роб Полсен, Бэрри Боствик, Мириам Флинн, Риба Макинтайр, Скотт Уайт, Дэймон Уайанс мл., Энди МакЭфи.

Страна производства - США. Земля до начала времён 14: Путешествие сердца — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.