Молодость по страховке
Wild Oats
6.1
5.7
2016, боевик, комедия, драма
США, Германия, 1 ч 26 мин
18+

В ролях: Ширли Маклейн, Деми Мур, Джессика Лэнг, Билли Коннолли, Стефани Бичем
и другие
Эва по ошибке получает чек от страховой компании на 5 миллионов, вместо 50 тысяч долларов. Поддавшись уговорам своей лихой подруги, она обналичивает всю сумму, и подруги уходят в отрыв: рейс на Канары первым классом, президентский люкс, дерзкие знакомства, игра в казино – словом, все шло, как по маслу, пока не случились… Преследование страхового агента, похищение подруг мошенниками, потеря денег, логово самого отъявленного преступника, угроза тюрьмы и многое другое! Такого девичника мы еще не видели.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Молодость по страховке

английское название:

Wild Oats

год: 2016
страны:
США, Германия
слоган: «Newly rich. Newly single. Forever young.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Хосе Луис Алькайне
композитор:
художники: Эдуардо Идальго мл., Лена Моссум, Федерико дель Сьерро
монтаж:
жанры: боевик, комедия, драма, приключения
Поделиться
Финансы
Бюджет: 10000000
Сборы в России: $103 184
Сборы в США: $40 598
Мировые сборы: $247 949
Дата выхода
Мировая премьера: 22 августа 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, драма, приключения

Постеры фильма «Молодость по страховке», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Молодость по страховке», 2016

США/Канарские острова; середина 10-х годов XXI века

Ева /Ширли МакЛейн/ - бывшая учительница, только что похоронившая мужа и получившая по ошибке чек по страховой выплате на сумму 5 000 000 долларов; решает спустить все деньги на развлечения и путешествие

Мэдди /Джессика Лэнг/ - подруга Евы, муж которой только что бросил её из-за молодой секретарши; больна и хочет напоследок взять от жизни всё

Кристалл /Деми Мур/ - дочь Евы, не понимающая, как мать будет жить одна в доме и подыскивающая для неё риелтора и дом для престарелых

Чендлер /Билли Коннолли/ - мужчина, с которым подруги завязали знакомство на курорте, представительный и обаятельный, но многое забывает и повторяет заново

Веспуччи /Ховард Хесеман/ - сотрудник страховой компании, которого отправили для того, чтобы он вернул деньги, отправленные по ошибке Еве

Если вам будет скучно и захочется чего-нибудь развлекательного и яркого – то посмотрите этот необременительный, но не совсем дурацко-идиотский фильм. Он интересный, с хорошо прописанными диалогами, хотя финал, как часто бывает в комедиях в последнее время, немного смазан и нелеп.

Но даже он его не портит. Потому что здесь, к моему удивлению, практически все персонажи цельны и отлично прописаны и – что немаловажно – хорошо сыграны. Действительно, это отличный вариант развлекательного фильма на вечер.

Заметила, что раньше категорически отрицательно относилась к теме отношений между людьми с большой разницей в возрасте. Сейчас же всё проще и проще на это смотрю, видимо, сама старею. Да и потом, Джессика Лэнг, персонаж которой крутит шашни с молоденьким мальчиком, выглядит настолько превосходно, что не вызывает отторжения её роман с парнем, годящимся ей…даже во внуки.

Несмотря на то, что по сценарию Мэдди, видимо, неизлечимо больна – точного диагноза мы так и не услышим – фильм лёгкий, а эта тема никак не мусолится. Да и финал более чем счастливый, плакать не придётся, ведь и жанр фильма к этому не обязывает.

В очередной раз удивилась разности наших менталитетов. Я понимаю, что дочь может беспокоиться о том, как её пожилая мать будет справляться, живя в одиночестве. Но прям на похороны отца притащить риелтора… Подыскать ей место в доме для престарелых… У нас так, всё же, не принято, что очень и очень хорошо.

С удивлением прочла уже после просмотра, что фильм относится к жанру «боевик». Ну, вот интересно, сами люди смотрят фильм, перед тем, как отнести его к тому или иному жанру… Ну, и перевод, как обычно, неточный, хотя как правильно переводится название фильма, мне неведомо ибо английским я не владею.

В общем, фильм яркий, местами забавный, с приятными персонажами, занятными событиями и – что сейчас для меня было самым главным – счастливым финалом. Рекомендую.

23 июля 2023

Комедия с вкраплениями грусти

В массовой культуре мне не хватает двух вещей: сюжетов о пожилых людях и сюжетов о женской дружбе. Здесь же рассказывается о дружбе двух пожилых женщин, и меня это зацепило.

Фильм, конечно, комедийный, но тема далеко не праздная. Многие женщины с головой уходят в замужество, в воспитание детей, в работу. Но когда муж уходит к молодой женщине или умирает, дети вырастают, а женщина выходит на пенсию, она остается совсем одна. Но здешним героиням повезло, что они есть друг у друга, и я считаю, что с этой удачей никакая страховая выплата не сравнится.

Ширли Маклейн хорошо сыграла Еву, женщину, которая настолько долго была заперта в рутине пригородной жизни, работая учительницей, что уже забыла, каково это — жить для себя. Было очень жаль ее по ходу истории.

Джессика Лэнг в роли Мэдди яркая, невероятно притягательная женщина, и дело тут не только во внешности. Возраст позволяет ей играть 'бабушек', но она до сих пор может играть те же типажи, что и 20 лет назад.

Что не понравилось, так это моменты с дочерью Евы и страховым агентом. Шутки там несмешные, а сами сцены настолько затянутые, что невольно начинаешь зевать. Да и в целом некоторые диалоги как-то странно написаны и их сложно воспринимать.

Концовка фильма позитивная, но в случае Евы как-то притянута за уши. А в случае Мэдди... Я не люблю, когда режиссеры так делают. Серьезно, я чуть не заплакала, но потом проклинала режиссера.

Общее впечатление — грустноватая комедия на один раз. Оставляет какое-то странное, печальное послевкусие, которое мне пока сложно описать. Но ради актерского состава стоит глянуть.

17 января 2023

'Имея пять миллионов, ты можешь даже шторку в ванной поменять.'

Мог ли представить себе танцовщик из Чикаго Энди Теннант, снявшийся в массовке в классике мюзиклов 'Бриолин' (1978) и 'Бриолин 2' (1982), что через некоторое время он будет ставить в качестве главного режиссёра фильм с двумя выдающимися актрисами своего поколения? Но обо всём по порядку. Итак, Энди Теннант занимался танцами, но затем его поманило к себе другое искусство - искусство кинематографа и он переквалифицировался в режиссёры. Некоторое время он набирался опыта на телевидении, снимая эпизоды для различных сериалов, в том числе для 'Чудесных годов' (1988-1993) и 'Параллельных миров (1995-2000), но позже Теннант попробовал себя в полном метре и у него неплохо получилось - ленты 'Двое: Я и моя тень' (1995), 'Поспешишь - людей насмешишь' (1997) и 'История вечной любви' (1998) получили в большинстве положительный зрительский отклик. Но наибольшую известность ему принесли картины 'Анна и король' (1999) и 'Правила съёма: Метод Хитча' (2005). А вот последующие работы Теннанта 'Золото дураков' (2008) и 'Охотник за головами' (2010) уже не были так воодушевлённо приняты.

А в 2012-ом году студия 'Dimension Films' начала разработку картины 'Молодость по страховке' (в оригинале - 'Wild Oats') и изначально в статусе главного постановщика был утверждён Ховард Дойч, которого мы знаем по фильмам 'Старые ворчуны разбушевались' (1995), 'Странная парочка 2' (1998), 'Дублёры' (2000), 'Девять ярдов 2' (2003) и 'Девушка моего лучшего друга' (2008). Но затем Дойч покинул проект и тогда его место и занял Энди Теннант. И пока шла подготовка к съёмкам в разное время к 'Молодости по страховке' приписывали актёров и актрис Алана Аркина, Джека Блэка, Джэки Уивер и Сару Джессику Паркер. Но в конечном итоге актёрским ансамбль оказался таковым: Ширли МакЛэйн, Джессика Лэнг, Деми Мур, Билли Коннолли и Мэтт Уолш, а ещё приглашение получил испанский комик Сантьяго Сегура, которого некоторые могут вспомнить по главной роли в пенталогии 'Торренте' (1998-2014). И вот тут мы уже подошли к тому утверждению, что Энди Теннанту посчастливилось работать вместе с двумя выдающимися актрисами своего поколения и под этим имеются ввиду Ширли МакЛэйн и Джессика Лэнг.

И аргументом этого громкого заявления может считаться чисто математический подход: если подсчитать суммарное количество наград и номинаций обеих актрис, то их число наберётся за сотню, а то и больше. Сейчас МакЛэйн и Лэнг не так широко котируются, а подрастающее поколение может их вообще и не знать, но их авторитет, опыт и заслуги вызывают одно только уважение. И вот обе эти дамы оказываются на одной съёмочной площадке, играя в комедии 'Молодость по страховке'. По сюжету фильма - они лучшие подруги, хотя и довольно разные по характеру. И вот Ева (МакЛэйн) получает целое состояние по страховке, а её экспрессивная подруга Мэдди (Лэнг) уговоривает её отправиться на испанский курорт Гран-Канария, чтобы весело провести время и отдохнуть от душевных забот. Однако, вскоре оказывается, что не всё так прекрасно, как думают подруги, ведь за ними пускается банковский сотрудник (Ховард Хессеман), в то время как Ева знакомится с обольстительным джентльменом Чэндлер (Билли Коннолли). И теперь увеселительная поездка превращается в чехарду неожиданный, а порой и опасных ситуаций...

Тут надо ещё добавить тот факт, что в последнее время, что Ширли МакЛэйн, что Джессика Лэнг приспособились исполнять роли эксцентричных особ, поэтому в 'Молодости по страховке' они прекрасно себя чувствуют, с полной отдачей воплощая свои образы. И, несмотря на то, что по сюжету всё-таки главной героиней является персонаж от МакЛэйн, всё же моментами экспрессия, исходящая от Лэнг, позволяла последней переигрывать свою коллегу по съёмочной площадке. Но это вовсе не означает, что МакЛэйн не оставит после своей игры приятное ощущение и восхищение этой блистательной актрисой. А вот персонаж Билли Коннолли как-то сразу получилось раскусить и это уже промах сценаристов ленты, но в любом случае многоопытный актёр харизматично передал своего героя, сумев тем самым прикрыть откровенную шаблонность его Чэндлера. Сантьяго Сегура сыграл в типичной для себя манере и амплуа, если уж знать его фильмографию, потому что у него больше второстепенных и малозаметных ролей. А Деми Мур по большей части только обозначила своё присутствие и, в отличие от Коннолли, не смогла хоть чем-то выделить свою героиню

По большей части 'Молодость по страховке' держится за счёт игры Ширли МакЛэйн, Джессики Лэнг и Билли Коннолли. Они действительно стали настоящим украшением этого фильма, который смотрится даже с интересом, хотя 'Молодость по страховке' - это лёгкая комедия, которая даёт возможность ветеранам актёрского цеха вновь ощутить себя востребованными, за что особая благодарность студии 'Dimension Films'. И 'Молодость по страховке' не вызывает раздражения, хоть и сюжет её несколько легковесный, но всё же фильм по-своему даже симпатичный и если не подходить к нему с требовательными ожиданиями, то может стать неплохим одноразовым развлечением.

6 из 10

27 апреля 2022

Страховка обеспечила им билет в рай.

Лично меня привлёк постер данной кинокартины этих двух дамочек в шляпках, но попасть на сеанс не получилось и посмотрел данную сейчас. Это Женская комедия которая полна позитива, юмора, иронией и даже женских фантазий, в частности это относится к главным героиням. В целом, могу сказать что дуэт получился. Посмотрел кто является режиссером данной картины и это оказался Энди Теннант у которого в коллекции потрясающий фильм «Анна и король», который я оценил по достоинству. Так получается что это 2-й его фильм который я увидел в его исполнении, думаю у меня ещё будет возможность оценить и другие его фильмы.

Кто вообще приводит секретаршу на похороны? Я об этом как-то не подумала. Ты видела как они все смотрели на неё? Знаешь некоторые всё-таки на гроб смотрели.

На мой взгляд, этот фильм показался забавным. Смотрится он легко, спокойно, без какого-либо пафоса.

- Ну почему мой молодой сексуальный секретарь не переезжает ко мне когда я уже одной ногой в могиле…

Актёрский состав вполне достойно смотрелся. Джессика Лэнг сыграла хорошо свою роль. Её героиня не из робкого десятка, дама без комплексов, в общем лихая подруга, которая уламывает свою подружку спустить 5 миллионов по её соображениям в рай. Ширли МакЛейн тоже хороша. Её Эва рассудительна, не глупа, — поскольку была учительницей, многое знает, только лишь не знала, — полностью ли 5 миллионов её или нет. Дэми Мур вполне неплохо смотрелась. Здесь она дочь Эвы, смотрится она забавно, тоже не глупая, вполне даже продвинутая, помогла страховому агенту найти свою мать, с помощью компьютера через систему навигаций, но на условиях, что её мать не потрогают. И на Канарах она все же спасает свою мать и её лихую подругу.

В общем «Молодость по страховке» — американская комедия 2016 г., которая не рассчитана на смысловую нагрузку. Для поднятия настроения эта комедия вполне подойдёт.

19 октября 2016

Подруги уходят в отрыв

Узнав, о выходе этого нового и совсем свежего фильма, я с удовольствием оценил его. У меня для этого было несколько причин. Во-первых, и Джессика Лэнг и Ширли МакЛейн две выдающиеся, американские актрисы, у которых головокружительная карьера и куча самых разнообразных ролей. У обеих есть премии Оскар за лучшую женскую роль (в фильмах, которые я особенно люблю), а также еще много разных наград и номинаций. Люблю обеих этих актрис, и их дуэт приятно было оценить. Во-вторых, режиссер у этой новой киноленты мне известен — Энди Теннант, и я особенно ценю такие его фильма, как «Стильная штучка», «Поспешишь, людей насмешишь», и, конечно, потрясающий, костюмированный фильм «Анна и король». Ну, и наконец, в-третьих, всегда приятно оценить новую и свежую комедию с хорошим юмором, вкусом и обаянием известных актерис.

Встречайте двух пожилых героинь лучших подруг. Они в возрасте, но огонек в них еще горит, и они чувствуют вкус к жизни. Одна из героинь по ошибке банка получает чек на 5 000 000 миллионов долларов. По уговорам подруги, они решают спустить деньги и улетают отдыхать на манящие Канары. Здесь их ждет невероятная череда событий…

Мне этот фильм показался прикольным. Он легкий и позитивный, добрый и атмосферный, комичный и теплый. История была с юмором, но все обаяние и притяжение держат на себе известные актрисы. Когда я в детстве увидел старый фильм «Кинг-конг», то сразу же на всегда влюбился в Джессику Лэнг. Мне казалось, что она самая красивая женщина свете. Она была действительно потрясающей. Я смотрел с ней почти все ее фильмы, и всегда так приятно, открывать для себя с ней новый фильм и новую ее роль. В этой комедийной киноленте Лэнг была как всегда на высоте. В свои 67 она выглядит потрясающе и может рот закрыть любой молоденькой красотке. Если бы можно было выбрать одну актрису в мировом кинематографе, которая никогда бы не старела, была вечно молодой и радовала зрителя своими ролями, я бы выбрал именно Джессику Лэнг.

Эта женская комедия полна позитива и юмора, иронии и какой-то свободы. Фильм смотрится на одном дыхании и даже очень быстротечно. МакЛейн и Лэнг посмешила зрителя на славу, и они вытянули эту комедию и сделали ее такой теплой, за это им и спасибо. Этот фильм напоминает зеленый цвет, что-то хорошее и забавное, что жизнь полна красок и она многогранна и те, кто любит и ценит жизнь, получат от нее все.

«Молодость по страховке» — американская комедия 2016 года режиссера Энди Теннанта. Меня этот свеженький фильм порадовал, и было приятно его оценить. Всем хорошего настроения и отличных фильмов. Спасибо!

6,5 из 10

18 октября 2016

Так выпьем же за то чтобы у нас все было, и нам за это ничего не было!

Фильм представляет собой зарисовку на тему «мечта каждого американского пенсионера». А если подробнее, то, каким нибудь нелепым случаем получить 5 миллионов долларов, прокутить их, затем чудесным образом вернуть законному владельцу эти деньги, а за время приключений встретить свою любовь, и чтобы в итоге тебе за это ничего не было. Сюжет в фильме на уровне детского капустника, то есть он как бы есть, но он такой нелепый что считайте его и нет.

За время просмотра мне было интересно наблюдать за игрой некогда громких имен, а сейчас от которых не осталось и намека той былой славы. В принципе только из-за этих актрис и захотел посмотреть этот фильм. Тут можно сказать снялись актрисы из трех разных десятилетий. Первая это Ширли МакЛейн, звезда которой ярко сверкала в 50—60 годах, и успела сняться в нескольких любимых мною фильмах тех лет. Вторая красотка это Джессика Лэнг. Запомнилась мне которая благодаря фильмам Кинг-Конг (1975г.) И Тутси (1982г.) Ну и третья это Дэми Мур. Спорная, но всё таки звезда девяностых.

Ну и вот значит собрались эти три женщины разных времен вместе, и снялись в среднем фильме. Настолько среднем что его можно брать в качестве эталона среди средних фильмов, в категории дурацкого юмора и старческого абсурда. Потому что есть в этом фильме как хорошие моменты, так и отвратительные. В общем, как со временем меркнет красота, так походу и актерский талант тоже куда-то теряется. Лично я постараюсь этот фильм забыть, чтобы данные актрисы запомнились в моей памяти как харизматичные красотки с яркой внешностью и актерским талантом, а не трех старых женщин, которые пытаются еще что-то доказать, но скорее больше для себя чем для кого либо еще.

Моя личная оценка 5,5 из 10. И фильм оставил скорее положительное впечатление. И как мне кажется уходить лучше все-таки с экрана красиво и хорошей ролью, чем снимаясь во второсортной халтуре. Фильм, я думаю, вызовет небольшой интерес только у тех, кто знает и помнит этих актрис.

5 из 10

18 октября 2016

Боевик Молодость по страховке на большом экране с 2016 года, его режиссером является Энди Теннант. Кто снимался в кино, актерский состав: Ширли Маклейн, Деми Мур, Джессика Лэнг, Билли Коннолли, Стефани Бичем, Джей Хейден, Ребекка Да Коста, Ховард Хессеман, Мэтт Уолш, Сантьяго Сегура, Кари Шемвелл, Джиллиан Басерсон, Линн Аше, Майлз Массенден, Лоуренс Тернер.

Расходы на кино составляют примерно 10000000.В то время как во всем мире собрано 247,949 долларов. Производство стран США и Германия. Молодость по страховке — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.