Вверх ногами
Down Under
5.8
2016, комедия, драма, криминал
Австралия, 1 ч 30 мин
В ролях: Майкл Денкха, Джастин Росниак, Харриет Дайер, Дэвид Филд, Маршалл Напье
и другие
Действие разворачивается вскоре после беспорядков на австралийском Корнулла Бич. Зритель знакомится с двумя группами отчаянных парней, которые находятся по разные стороны баррикад и которым рано или поздно суждено столкнуться лицом к лицу.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Вверх ногами

английское название:

Down Under

год: 2016
страна:
Австралия
слоган: «The first comedy to be set during a race riot.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Лачлан Милн
композитор:
художники: Николас ДаРе, Билл Гудс, Леон Кразенштайн
монтаж:
жанры: комедия, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2000000
Дата выхода
Мировая премьера: 15 июня 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, криминал

Видео к фильму «Вверх ногами», 2016

Видео: Трейлер (Вверх ногами, 2016) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Вверх ногами», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Вверх ногами», 2016

Australia v Australia — Nobody Wins

«Австралия — оплот толерантности и межрасовой интеграции!… 11 декабря 2005 года — постыдный день в истории страны!» — такие заявления делались в прессе после событий, которые вошли в историю под названием Cronulla Riots. Down Under именно о них.

Фильм начинается с цитирования сообщения из массовой SMS-рассылки и кадров хроники. И сразу после пролога моментально затягивает в невероятный бред и абсолютную дичь. Абсурд во всем: местные нацисты до усрачки боятся насилия и опасности, а флегматичные пацифисты невзначай могут и убить; Даун знает про первую мировую и Галлиполи; банда отморозков в ночи распевает хором Neverending Story; банковский клерк полностью забивает татуировкой лицо; в погоню бросается не кто-нибудь, а конченый астматик и т. д. и т. п. Это очень смешная черная комедия, на последних минутах внезапно переходящая в трагедию.

История про две группы людей противостоящих культур, которые движутся навстречу друг другу и неминуемо сталкиваются. С одной стороны «истинные австралийцы» — потомки рыцарей, каторжников, ирландцев и «Белой Австралии»; с другой — иммигранты-ливанцы с традицией почитать старших, обязательной закатной молитвой и экспрессивной руганью на арабском.

Австралийцы в составе славного укурка, милахи с синдромом Дауна, нациста с битой и чудилы в бинтах против шайки ливанцев, включающей в себя студента-ботана, его дядю, вооруженного наркодиллера и полудурка помешанного на рэпе. Четверо против четверых. Схожие истории, герои, характеры и единое намерение отомстить неверным…

Эван выделяется на фоне остальных, не только тем, что он Даун (кстати, в фильме никто ни разу это не отметил), а тем, что он неуместен, беззащитен и именно из его уст звучит истина, на которую и возразить нечего: «Это же пляж — он принадлежит всем»…

К слогану фильма «Australia v Australia — nobody wins» хочется добавить еще один хипповский, который напрашивается из финального сообщения: «Make love, not war!»

10 из 10

7 марта 2020

Комедия Вверх ногами на большом экране с 2016 года, его режиссером является Эйб Форсайт. Кто снимался в кино, актерский состав: Майкл Денкха, Джастин Росниак, Харриет Дайер, Дэвид Филд, Маршалл Напье, Дилан Янг, Кристиан ван Вуурен, Энтони Тофа, Роберт Рабия, Йозеф Бер, Rhys Bobridge, Ruby Burke, Хезер Кристи, Suppakorn Chuwongwut, Neel Baker.

Расходы на кино составляют примерно 2000000. Страна производства - Австралия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.