Все к лучшему
Better Things
7
7.9
2016, комедия, драма
США, 22 мин
В ролях: Памела Адлон, Майки Мэдисон, Ханна Аллигуд, Оливия Эдвард, Селия Имри
и другие
Жизнь матери-одиночки всегда сложна и сурова. Приходится делать работу за двоих, чтобы прокормить своего малыша. Героиня этого сериала, Сэм, не унывает, ведь на её плечи легла большая ответственность, которая перерастает в смысл жизни. Девушка просто лишена минуты спокойствия на то, чтобы заниматься самотерзанием. Она способна прокормить и вырастить в одиночку трёх чудесных дочерей. Сэм не достигла успехов в карьере, но зато в личной жизни у неё все в полнейшем порядке. Она работает не самой популярной и востребованной актрисой, однако для зрителей этого сериала Сэм станет настоящей звездой, ведь девушка всегда полна оптимизма и хорошего настроения.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Все к лучшему

английское название:

Better Things

год: 2016
страна:
США
режиссеры: , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Пол Кёстнер, Майкл Ллойд, Нэнси Шрайбер
композиторы: ,
художники: Эми Дейнджер, Катрин Смит, Мишель Джонс, Ник Рэлбовски, Эрик Берг, Мэйси Винер, Мынка Дрэйпер, Шиван О’Брайэн, Ричард С. Уолкер, Гиги Барбс, Бет Вук, София Мидон, Китти Дорис-Бейтс, Derek Bulger, Никола Де Фреснес, Райан Берг, Нат Джонс, Lila Yanow
монтаж: , , , , , , , , , ,
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 сентября 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Все к лучшему», 2016

Видео: Трейлер (сезон 2) (Все к лучшему, 2016) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 2)
Видео: Трейлер (сезон 3) (Все к лучшему, 2016) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 3)

Постеры сериала «Все к лучшему», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Все к лучшему», 2016

Один комплимент от женщины стоит тысячи комплиментов от мужчин

Очень мудрая и вдумчивая работа от Памелы Адлон с равной долей комедии и драмы. Сериал с продуманными характерами, раскрытыми целиком и полностью в течение 4 сезонов. Объективно говоря, сериал раскачивается по мере повествования, поэтому если вы немного растеряны смотря 1 сезон — это нормально, просто дайте ему еще один шанс.

Сэм Фокс — мать одиночка, и главная ценность для нее — это, конечно, ее дети, три чудесные и такие разные дочки. Львиную долю сценария Памела писала, вдохновляясь историями из собственной жизни, поэтому сериал можно назвать автобиографическим. Девочки взрослеют, отталкивая мать, пока Сэм пытается не обделить ни одну вниманием, свести концы с концами и заботиться о матери, которая в силу возраста начинает вести себя все чуднее. Звучит довольно довольно обыденно, но то с какой легкостью Сэм справляется с трудностями просто очаровывает. Она знает как развеселить отвергнутую дочь, умеет дружить, непосредственно ведет себя с мужчинами, любит крутые старые тачки и кожаные куртки. Сэм без предрассудков, она поддерживает инициативы своих детей будь то мексиканский праздник (в еврейской семье) или игрушечные похороны.

Не было ни одной серии, в которой я бы не улыбнулась, хотя жизнь семейства Фокс и трудна, Сэм знает, как обернуть слезы в смех, не манипулируя при этом зрителем. Да бывает плохо, бывает грустно, но это не конец света. Хочу отдельно отметить, что сериал пропитан здоровым феминизмом, так что любителям плеваться, советую обойти его стороной, дабы не тратить слюну.

Better Things — один из лучших драматических сериалов с огоньком, что я смотрела. Без зазрения совести ставлю 10 из 10 и настоятельно рекомендую к просмотру.

21 января 2021

Феминистская клюква

Дочери Сэм — Макс, Френки и Дюк. Тут уже можно было насторожиться.

Во второй серии она со сцены в школе начинает вещать про месячные. Блин! В школе? Ну да, типа у всех они есть, и это нас объединяет. Но вещать об этом со сцены, это по моему перебор. Но в фильме это подается как какой-то мегапрорыв, такая смелость сверхестественная.

Далее она трахается с чуваком, которому она явно побоку.

В принципе довольно мутно все. Есть попытки на юмор, но не вытягивает, как-то натужно, через призму супергеройства женщины. Но если взглянуть трезво, ничего сверхтрудного у нее нет, ну работа, ну трое детей. Одни эти обстоятельства не сделают сюжет примечательным, а больше там ничего и нет.

28 ноября 2017

Ю-хуу!

Решила написать свой отзыв после просмотра 2-го сезона. Сезон получился лучше и выдержаннее 1-го, поэтому по праву могу написать, что сериал очень хороший.

Начну с того, что описание на Кинопоиске немного не соответствует сюжету. Главная героиня Сэм — уже давно не девушка, которой нужно прокормить своего малыша. Сэм — самодостаточная женщина за 40, которая заботится о трех дочерях, но они уже тоже далеко не малыши. У старших дочерей в самом разгаре подростковый кризис и кризис становления, младшая пока не третирует мать в отличие от старших, поэтому для Сэм пока является отдушиной. Так что за главной героиней интересно наблюдать: какие решения она принимает, как складывается ее личная жизнь (а у нее далеко не все в полном порядке в этом плане), как она общается с дочерьми и с матерью, и прочее-прочее.

Мать Сэм и отношение к ней со стороны самой Сэм забавляет. Чего только стоит ее коронное «Ю-хуу!», когда она выбегает на дорогу и машет дочери в мимо проезжающей машине. Отношения между матерью и дочерью далеко не идеальные, но они показаны реальными. Сэм бывает немного груба к матери, но, видимо, такое отношение взялось не с потолка, а у ее матери были свои пробелы в воспитании (а они у нее были и есть, раз она много лет не общается со своим сыном).

Во 2-м сезоне в сериях больше смешных и грустных моментов, больше жизненной философии, так что рекомендую тем, кто начал смотреть сериал, не останавливаться на просмотре 1-го сезона.

21 ноября 2017

Жемчужина

Я не знаю, как это удалось режиссёру, но меня цеплял каждый кадр. Я не успокоилась, пока не досмотрела все серии.

Сериалов про непутёвых матерей одиночек много. И смешных тоже. Но тут мне казалось, что сценарий просто выстрадан самой Памелой в течении её жизни. Там столько понятного каждой женщине, уморительного, пошлого, циничного, но вместе с тем романтичного, благородного, душевного, что уже с первых минут просмотра все герои тебе как родные.

То и дело ждёшь, что же случится в жизни несчастной героини. И даже не знаю, что увлекательнее — бесконечные факапы, которые её преследуют, или то, как она на них реагирует. Каждый диалог — это целая концепция откровенной мысли, приправленная юмором.

Я не особо понимаю сериалы, где стендап-комики без конца что-то говорят в камеру, и это типа смешно, а мне что-то нет. Всё к лучшему совсем не такой. Наверное, это что-то между Grace Under Fire, Sex in the City, приправленное порцией Californication (только без нарочитого мужского эго).

На мой взгляд, сериал — бомба.

9 апреля 2017

I suck as a daughter. I suck as a mom.

Better things — 1 сезон — это нарезка коротких эпизодов из жизни Сэм (Памела Адлон), звезды ТВ-шоу и матери троих дочерей в возрасте за сорок. После развода ей достался хороший дом, слегка потрепанный «Субару» и полное отсутствие каких-либо планов на будущее.

Потеряв окончательно контроль над происходящим в ее жизни, Сэм решает отдаться в руки судьбы и поступает в основном ситуативно. Средняя дочка считает, что она мальчик и поэтому в школе должна ходить в мужской туалет? — Ничего страшного, едем в школу и утрясаем вопрос с директором. У старшей дочери экзистенциальный кризис и она считает, что ни к чему не способна? — ок, пригласим ее на посиделки с сорокалетними друзьями и подругами, которые проведут ей сеанс когнитивной терапии на обывательском уровне.

Отдельную главу в жизни Сэм составляет ее мама, которая живет по соседству и любит голышом подрезать ветки в своем саду. Помимо этого у мамы наблюдаются старческие поведенческие патологии и навязчивое желание учить Сэм жизни.

Мир стремительно меняется, дочки растут эгоистками, не расстающимися со своими электронными гаджетами, Сэм пытается воспитывать их в духе 90-х, но это бесполезно. Да и сама она в итоге вовлекается в новый тип социальных отношений, удовлетворяя вербально своего бой-френда по громкой связи встроенного в «Субару» телефона.

Все летит в жизни Сэм в тартарары, так что в итоге она вынуждена признать, что I suck as a daughter. I suck as a mom. Вернет ли она себе контроль над жизнью? Узнаем из второго сезона.

За 10 серий 1 сезона поставлю шоу оценку

8 из 10

12 ноября 2016

Комедия Все к лучшему на большом экране с 2016 года, его режиссерами являются Памела Адлон, Ниша Ганатра, Луис С.К., Лэнс Бэнгс. Кто снимался в кино, актерский состав: Памела Адлон, Майки Мэдисон, Ханна Аллигуд, Оливия Эдвард, Селия Имри, Алисия Райнер, Дидрих Бадер, Грег Кромер, Jeremy K. Williams, Мэттью Глэйв, Адам Кулберш, Caleb Mantuano, Люси Дэвис, Кевин Поллак, Эмма Шеннон.

Страна производства - США. Все к лучшему — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.