Волки
Wolves
5.6
5.7
2016, комедия, драма, семейный
США, 1 ч 49 мин
18+

В ролях: Майкл Шеннон, Карла Гуджино, Зази Битц, Джессика Рот, Кристофер Бауэр
и другие
Сюжет вертится вокруг талантливого 18-летнего парня, которого Корнельский университет хочет видеть в своей баскетбольной команде. У героя есть все для достижения успеха: он отличный игрок, преуспевает в учебе, давно встречается с девушкой и вертится в надежной компании друзей. Но будущее начинающей звезды баскетбола висит на волоске из-за пристрастий его беспокойного отца, злоупотребляющего азартными играми. Несмотря на постоянные ссоры и растущие финансовые проблемы, мать героя пытается удержать семью на плаву, но добиться этого в одиночку не так-то и просто.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Волки

английское название:

Wolves

год: 2016
страна:
США
слоган: «Cтавка на победу»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Хуан Мигель Аспирос
композитор:
художники: Элизабет Дж. Джонс, Брайан Гудвин, Jamie Moore
монтаж:
жанры: комедия, драма, семейный, спорт
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 апреля 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 49 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, семейный, спорт

Постеры фильма «Волки», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Волки», 2016

Клише забрасывает трехочковый

У «Волков» проверенная формула, работающая во многих спортивных фильмах, где подростка преследуют проблемы, но он преодолевает их, благодаря любви к спорту. Несмотря на отличные актерские работы, пара любопытных драматических моментов и отлично снятых баскетбольных сцен, режиссер/сценарист Барт Фрейндлих спотыкается в третьем акте и тонет в клише.

Сюжет повествует о 18-летнем Энтони(Тейлор Джон Смит) по прозвищу «Святой». Он талантливый баскетболист и метит на стипендию в «Корнелл». Но помимо таланта, друзей, фанаток и любящей девушки Виктории(Зази Битц) у парня полно проблем дома, и по ходу сюжета появляются все новые. Его отец Ли(Майкл Шеннон) писатель и преподаватель в колледже у которого проблемы с азартными играми из-за чего он по-уши в долгах. В то время как мать Энтони — Дженни (Карла Гуджино) работает на двух работах пытаясь сохранять оптимизм и держать на плаву семью. По мере развития сюжета у главного героя появляются еще пара проблем: нестабильного наставника в лице бывшей звезды NBA, беременности Виктории и еще больших проблем с его отцом.

Бедный Энтони, Барт Фрейндлих скидывает на него столько сюжетных линий, что мы утопаем в этой суматохе из бесконечных, толком не раскрытых и разрешаемых в мгновение ока невзгод парня. Постановщик вводил все новые и новые темы ради какого-то действия на экране, их содержание не очень-то его и интересовало(к примеру, тема абортов, показанная парой минут в коридоре больницы). В своей работе ему было важно показать избитый и клишированный финал спортивных фильмов, который якобы должен вдохновлять… Но не вдохновляет. И несмотря на это 2/3 фильма смотрелись вполне неплохо, благодаря отличным актерским работам всех главных героев заставлявших это кино хоть как-то работать, великолепно поставленным баскетбольным сценам(благодаря умеющим играть актерам опять же), и атмосфере Нью-Йорка.

Один из тренеров в фильме говорит, что им не нужны игроки, которые будут «вписываться» в команду, они хотят тех, кто будет «выделяться». И увы, фильм «Волки» лишь «вписывается», но не «выделяется».

5 из 10

3 августа 2017

Комедия Волки на большом экране с 2016 года, его режиссером является Барт Фрейндлих. Кто снимался в кино, актерский состав: Майкл Шеннон, Карла Гуджино, Зази Битц, Джессика Рот, Кристофер Бауэр, Уэйн Дювалл, Джейк Чои, Кристофер Мейер, Дэнни Хоч, Синди Чун, Гибсон Фрэзиер, Ноа Легро, Ричард Конке, Сет Барриш, Джонни Алисеа.

Страна производства - США. Волки — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.