Вне игры
Beyond the Game
5.4
5.6
2016, боевик, драма
США, 1 ч 28 мин
16+

В ролях: Эрик Робертс, Дэнни Трехо, Майкл Мэдсен, Марк Дакаскос, Оливье Грюнер
и другие
Фильм расскажет о людях, которые воевали в Ираке. Человечество видит этих солдат героями. Герои действовали быстро и слаженно, именно это и помогло им остаться среди живых. О них не стали молчать, из них решили сделать настоящих звезд. Героев фильма стали выставлять в качестве примера для подражания.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Вне игры

английское название:

Beyond the Game

год: 2016
страна:
США
слоган: «Entertainment to Die For...»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Куртис Петерсен
композитор:
монтаж: ,
жанры: боевик, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 апреля 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма

Видео к фильму «Вне игры», 2016

Видео: О съёмках (Вне игры, 2016) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
О съёмках

Постер фильма «Вне игры», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Вне игры», 2016

Вне всякого здравого смысла

Эркен Яглашев известен тем, что в далеком 2007 году снял казахо-американский боевик, почему-то с корейцем в главной роли. Помимо Кунга Ле(корейца) в фильме также были — Кэри-Хироюки Тагава, Эрик Робертс, Дэвид Кэррэдин, Боло Йенг, Гэри Бьюзи и даже Олежек Тактарофф. Сам же фильм был отличной пародийной комедией ибо я ухахатывался с него не хуже чем с «Голого пистолета».

И вот в 2016 году, внезапно, Яглашев снимает уже американский боевик. Честно скажу — мне очень повезло, ибо я его посмотрел до того, как его удалили со всех возможный сайтов. И честно скажу — я в восторге! В полнейшем и абсолютном! Ни один фильм меня еще так не радовал и не забавлял. Полтора часа истинного веселья, фэйспалмов, вскриков — «О, Боже, а ведь этот актер когда-то играл Геракла/Мистера Блондина/Шан-Цунга/Плачущего Убийцу/Звездного Десантника и т. д. и т. п.!!!» и истерического хохота при созерцании всех ляпов и глупостей. Но обо всем по порядку.

Начнем с актерского состава — и вот тут Яглашев переплюнул всех! Все, кого только можно было — и в первую очередь Слая с его «Неудержимыми». Рэмбо в жизни не додумается собрать такой каст! И нет не из-за отсутствия «капусты» — просто он — мелкий фраэр кинематографа у которого больше всего номинаций на «Золотую малину»! Эркен Яглашев — вот кто воистину является непризнанным психоанализатиором — он проанализировал душу любителя боевиков(особенно 80-ых) и понял чего же эта душа(а точнее миллионы душ) желает! И плюнув на все, взял и порвал шаблоны! И я буду самым грязным лгуном в мире, если скажу, что это хотя бы чуть-чуть не круто! Это отчасти гениально!

Итак, кто же у нас в этом водевиле?

А у нас тут Дэнни Трэхо — Machete и любимчик Роберта Родригеза, а также завсегдатай всякого трэша.

Майкл Мэдсэн — Мистер Блонди и любимчик Тарантино. Тоже любит играть во всяком Г.

Эрик Робертс — рекордсмен по ролям в трэше и сам по себе жутко харизматичный. Когда-то и у Нолана засветился.

Марк Дакаскос — звезда боевиков 80-ых и отличный боец. И тоже скатился в трэшак.

Майкл Джей Уайт — гость у Нолана, чередующий трэш с годными фильмами.

Кэри-Хироюки Тагава — любимый Шан-Цунг и этим все сказано.

Каспер Ван Дьен — Десантник, которого все забыли, из-за чего уже двадцать лет подряд — один сплошной трэш.

Билли Зейн — бы и на «Титанике» и с Марти встречался и тем не менее — с Невским снялся…

Оливье Грюнер — честно, не припомню хороших фильмов в которых этот Салат снимался. Но он играл друга Невского — а это о многом говорит.

Олежек Тактарофф — вроде и актер неплохой и боец серьезный, а все равно — много трэша и мало годноты. Но есть роль в «Хищниках» и очень достойная.

Остальных я просто перечислю, ибо расписывать их не хватит и 100 стр. А-4. Это — Кристанна Локен, Том «Тайни» Листер мл., Дон «Дракон» Уилсон, Маттиас Хьюз, Арманд Ассанте, Аки Алеонг, Кевин Сорбо — когда-то «Геракл», Лоренцо Ламас, Тони Тодд, Бай Линь, Келли Ху, Стивен Бауэр, Синтия Ротрок — Hello fron Nevskiy и… Костас Мэндилор! За что его то? Я так любил его роль в серии «Пила»… Эх…

Несмотря на оригинальный и разнообразный актерский состав, сюжет ни оригинальностью, ни умом, ни чем-либо еще не блещет. Он здесь — глупый, смешной, рваный, клишированый и вообще сложно назвать это сюжетом. А учитывая кол-во персонажей и сюжетных линий, очень сложно разобраться в том, что происходит в течении 1,5 часов. То, что понял я:

Салатец играет бойца элитподразделения, который насмотрелся на ужасы войны и ушел на покой. Ему предлагают участие в подпольных боях, а потом и в турнире на выживание(как они уже достали с этими турнирами, слов нет!). Бла-бла-бла, Дакаскос-Хьюз, бла-бла-бла, Ван Дьен и Зейн, бла-бла-бла… Вот и весь сюжет. Иногда мелькают Робертс с Трэхо, иногда Листер и Мэдсэн. Но зачем? Каждому из них отводится меньше 5 мин. хронометража. Вот Сорбо и Уайта вообще минут 1,5 было видно и все — асталависта. Что это такое?

Драки выполнены посредственно, если не очень плохо. И вроде-бы в фильме много людей, с отличным опытом в сфере боевых искусств — тот же Грюнер, Уилсон, Тагава, Дакаскос, Хьюз, Ротрок и т. п., а все равно — драки/поединки очень убогие.

Перестрелки вялые и плохо поставлены. Компьютерная графика также очень далека от совершенства и видна невооруженным глазом. Чувствуется острый недостаток в экшене, который разбавляется скучными и тупыми диалогами ни о чем, а также ненужными сценами. К слову об актерской игре — талант и харизму не пропьешь и по всем знаменитостям этого трэш-водевиля это видно — они харизматичны донельзя но вот играть вообще не хотят. Ходят с каменными лицами и читают диалоги безо всякого интереса. И это очень и очень печально…

Операторская работа на том же уровне, что и экшен, монтаж не лучше. Музыка просто никакая, ее отсутствие было бы куда лучше.

В итоге перед нами очередной трэш-боевик с некогда великими, а ныне списанными в тираж звездами. В этом фильме плохо абсолютно все, кроме этих звезд. И пожалуй за это режиссеру спасибо! Он потрудился — собрал стольких известных людей в одном фильме, а это не так то легко. И только из-за этого, а точнее за это — за оригинальный и разнообразный каст — я ставлю не фильму, а режиссеру твердую десятку. Ну и еще за то, что он меня отлично повеселил.

За все остальное, фильм, к сожалению заслужил низшую оценку.

1 из 10.

14 марта 2017

Боевик Вне игры на большом экране с 2016 года, его режиссером является Эркен Ялгашев. Кто снимался в кино, актерский состав: Эрик Робертс, Дэнни Трехо, Майкл Мэдсен, Марк Дакаскос, Оливье Грюнер, Лоренцо Ламас, Майкл Джей Уайт, Келли Ху, Стивен Бауэр, Синтия Ротрок, Патрик Килпатрик, Кевин Сорбо, Олег Тактаров, Каспер Ван Дин, Дон Уилсон.

Страна производства - США. Вне игры — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.