Вайнона Эрп
Wynonna Earp
6.5
7.4
2016, боевик, триллер, фэнтези
США, Канада, 43 мин
В ролях: Мелани Скрофано, Доминик Провост-Чалкли, Тим Розон, Кэтерин Баррелл, Шамир Андерсон
и другие
Вайнона Эрп – правнучка известного стража закона времен Дикого запада, особенно прославившегося по событиям в городке старателей Тумстоун. Сериал рассказывает о том, как наследница шерифа вершит собственное правосудие. Эта отважная девушка, прославившаяся своей меткостью и диким нравом, использует свои уникальные способности, чтобы в компании верных ей союзников ставить на место разного рода демонов и иных существ из потустороннего мира.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Вайнона Эрп

английское название:

Wynonna Earp

год: 2016
страны:
США, Канада
слоган: «Everyone's got demons. Hers fight back. (Season 1)»
режиссеры: , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Гэвин Смит, Джералд Пэкер
композиторы: , , ,
художники: Ингрид Юрек, Эмбер Хемфрис, Дженнифер Хэффенден, Тревор Смит, Кэти Кауэн, Трэйси Бариски, Джеймс Филлипс, Stacey Gooch, Билл Айвз, Эндрю Моро
монтаж: ,
жанры: боевик, триллер, фэнтези, драма, вестерн, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 апреля 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, фэнтези, драма, вестерн, детектив

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Вайнона Эрп», 2016

Видео: Трейлер (сезон 1) (Вайнона Эрп, 2016) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)
Видео: Тизер (сезон 1) (Вайнона Эрп, 2016) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 1)
Видео: Трейлер (сезон 2) (Вайнона Эрп, 2016) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 2)

Постеры сериала «Вайнона Эрп», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Вайнона Эрп», 2016

Плохой возвратившийся! Лежать!

Недавно я досмотрела 3 сезон Вайноны Эрп. И хочу отметить плюсы этого сериала, потому что, несмотря на какие-то недочёты, не такой серьёзный сюжет и не всегда логичные действия героев, он хорош, по своему.

Его сравнивают со Сверхъестественным, но, при всём уважении, Сверхъественное — более простой по своей сути сериал, я бы даже его назвала банальным, чисто подростковое кино о юморной ловле нечисти. А Вайнона Эрп — сериал с более драматичным сюжетом, со сложными персонажами, которых нельзя судить однобоко, они все со своими «демонами» внутри.

Плюс тут прекрасная репрезентация женщин, что мне всегда импонирует, связный сюжет: не посмотрев первый сезон, вам будет трудно понять второй и третий — это сближает с героями, как никогда. Они становятся твоими друзьями, у всех есть какие-то фишечки, и пусть не всегда они отлично и уместно шутят, но жизнь не идеальна, и этот сериал это доказывает, показывает изюминку неидеальности.

Сама нечисть довольно необычна, каждый раз что-то новое.

В общем, сериал не претендует на самое драматичное кино всех времён и народов, но и чисто развлекательным я бы его не назвала — нужно вникать в суть при просмотре. Я рада, что нашла его на просторах интернета.

Вайнона — вперёд, только вперёд! Жду 4-й сезон, вспоминаю цитаты и крутые трюки главной героини.

Ставлю твёрдую восьмёрку!

8 из 10

22 октября 2018

Побольше бы таких сериалов!

Если вы поклонник таких сериалов, как Сверхъестественное, где всегда «выживут только мужчины», то этот сериал не для вас.

Этот сериал для любителей экшна, драмы, щедро посыпанного юмором. Смеяться здесь однозначно есть над чем, несмотря на довольно мрачный сюжет. Шутки главной героини, в исполнении потрясающей Мелани Скрофано; милые нелепые ситуации, взятые из реальной нашей жизни.

Главная героиня является единственной, кто способен побороть демонов в Чистилище. Вайнона — «дурное семя и вечный изгой», но при этом она добрая, веселая, умная, в общем настоящая.

Остальной каст сериала подобран замечательно, ни один герой или злодей не оставит равнодушным. Здесь и милейшее создание — младшая сестра Вайноны — Вейверли, вечно серьезный и хмурый агент Доллс, помощник шерифа Хот (вот уже действительно HOT!) и конечно неподражаемый, сам Док Холлидей в исполнении Тима Розона. Когда смотришь на всю эту компанию на экране, понимаешь, что это семья. Настоящая сериальная семья.

На сегодняшний день мною просмотрено полных два сезона, и я однозначно могу сказать, что этот сериал займет почетное место в списке самых любимых.

P.S. Если вы поклонник линий ЛГБТ, то этот сериал вам однозначно понравится.

10 из 10

26 августа 2017

Не смотреть никому, глаза поберегите

Вначале я думал это спинофф Сверхестественного, от того и начал смотреть. На деле — скукота, еле осилил пилот, вторая серия не о чем.

В фильме нет закрученного сюжета, нет обноженки и серьёзных баталий, а значит не понравиться мужчинам.

И где запутка? С логической точки зрения — все что нужно сделать героине это уехать из города, продать пистолет на аукционе, замуж выйти и детей рожать. Вампиры по сюжету сериала дальше городка не могут разбегаться — они типа в чистилище.

Тема сильной независимой женщины тоже не раскрыта, а значит не понравиться женщинам.

Если хотели снять женский сериал, то нужно было сделать героиню наследницей не только ржавого кольта, но и как минимум ранчо, которое она возродит из руин, чтобы показать, какая она крутая бизнес леди (а еще и вампиров мочит). Ну и запутку с мутным бывшим, который по ней сохнет.

А теперь самое прекрасное — в оригинальном комиксе все вышеперечисленное было. Кроме того, героиня сражалась с такими колоритными персонажами, как — Мухи-пришельцы продающие наркотики, мумия — наемная убийца, работающая на мафию, зомби-почтальонами и на закуску банда йети.

Ничего этого в сериале нет, для кого он снят не понятно.

Не рекомендую смотреть никому.

13 августа 2017

Все на выход живо, тут безумная тетка со стволом!

Комиксы нынче хороший материал для новых проектов. Бум конечно грянул не сейчас, а пару лет назад, а может и не пару, уже и не упомнишь. Ну да ладно!

Сериал расскажет, как описано выше о правнучке великого стрелка Дикого запада Уайатта Эрпа. Тут идет речь о проклятье которое Эрп нарек на себя. Пока только три серии вышло и неизвестно за что его семейству такое наказание.

Главная героиня Вайнонны Эрп встретится с демонами и сверхъестественным, точнее с возратившимися. Это бывшие преступники которых когда-то убил ее прадед. Так же Вайнонна встретится с лучшим другом Эрпа, зовут которого Док Холлидэй. Ну вы же помните, что он умер от чахотки в расцвете сил. В напарники девушке войдет ее родная сестра, маршал из отряда Черных значков. Секретного подразделения, которое борется со сверхъестественными силами. Конечно есть и главный злодей Бобо, звучит устрашающе, правда? И много другой всякой нечисти.

О Мелани Скрофано (Вайнонна Эрп) слышу впервые. Скажу честно, я любитель таких героинь. Надирающая задницы плохим парням, делая это с юмором и долей иронии. Играет отменно, верю! К тому же симпатичная девушка.

Тим Розон (Док Холлидэй) аналогично, тоже без понятия кто такой. Нравится его образ ковбоя Дикого запада, манеры, акцент. Ну молчу про усы и образ в целом. Дамочкам думаю понравится.

Что сказать об остальных тоже не имею понятия. Но помните Эклза и Падалеки тоже никто знать не знал.

С юмором в сериале все в порядке, не знаю нечисть нынче еще популярна? Обычно с первой серии понимаю буду смотреть или нет. И таки жду не дождусь уже 4ю серию.

Приятного просмотра!

18 апреля 2016

Боевик Вайнона Эрп на большом экране с 2016 года, его режиссерами являются Паоло Барзмен, Рон Мерфи, Бретт Салливан, Эйприл Маллен, Питер Стеббингс, Грант Харви, Мелани Скрофано, Джем Гаррард. Кто снимался в кино, актерский состав: Мелани Скрофано, Доминик Провост-Чалкли, Тим Розон, Кэтерин Баррелл, Шамир Андерсон, Варун Саранга, Грег Лосон, Майкл Эклунд, Даниэль Кайнд, Daniel Onerheim, Меган Хефферн, Шантель Райли, Тамара Дуарте, Жан Маршан, Leslie Hucul.

Производство стран США и Канада. Вайнона Эрп — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.