В самое пекло
Into the Inferno
7.3
7.2
2016, документальный
Германия, Канада, Великобритания, 1 ч 44 мин
В ролях: Вернер Херцог, Клайв Оппенхаймер, , ,
и другие
Фильм-исследование действующих вулканов по всему миру.
Дополнительные данные
оригинальное название:

В самое пекло

английское название:

Into the Inferno

год: 2016
страны:
Германия, Канада, Великобритания
слоган: «What we worship can destroy us»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Петер Цайтлингер
монтаж:
жанр: документальный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 сентября 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 44 мин

Постер фильма «В самое пекло», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «В самое пекло», 2016

Путешествие и исследование

Это документальный фильм — путешествие и исследование, осуществлённые совместными усилиями известного режиссёра Вернера Херцога и британского вулканолога Клайва Оппенхаймера.

Мы называем этот фильм путешествием, потому что он запечатлел красоту и мощь извержений вулканов в самых разных частях света. Мы называем его исследованием, потому что красота кадра служит фоном для изучения влияния вулканов на жизни людей и целых ссобществ.

На островах Амбрим и Танна, принадлежащих Вануату, Херцог и Оппенхаймер встречают людей, общающихся с духами вулканов. В Индонезии они посещают вулкан Мерапи, где знакомятся с работой станции вулканологов, и озеро Тоба — место колоссального извержения доисторических времён. В Эфиопии съёмочная группа запечатлевает лавовое озеро вулкана Эртале и принимает участие в поисках останков древнего человека, которые проводит в этих местах команда известного палеоантрополога Тима Уайта. В Исландии Херцог и Оппенхаймер осматривают место извержения вулкана Лаки, охватившего в 1783 году огромную по размеру площадь. Наконец, в КНДР они исследуют роль вулкана Пэктусан в мифологии и жизни современных северокорейцев.

Это фильм про красоту, поэзию, мифы и колоссальную мощь вулканов и людей.

28 октября 2018

Из-за картинки и названия решил, что данный фильм будет показывать покорение вулкана на батискафе в самое пекло, пока все не будет окончательно расплавлено, с параллельными рассказами о том, как это тяжело и невозможно.

Но фильм оказался не об этом. В нем много кадров с вулканами, извержениями, магмой, лавой, и это очень завораживающее зрелище. И эти кадры лишь дополнение к рассказу о людях, которые живут рядом с вулканами, и о культах которые они порождают. Тут вам жители Океании, приносящие жертвы чудищу в вулкане, порождённому соитию океана и местного царя, эфиопы, ищущие останки древних человекоподобных в тысячелетнем пепле, северные корейцы, верящие, что они все вышли из вулкана, исландцы, для которых извержения уже давно стали нормой жизни. И в итоге получается, что люди, живущие рядом с вулканом, заложники Инферно, они прям в самом пекле, которое в любой момент может поглотить их, и не раз это проделывало, даёт им ещё время пожить, наверно, поэтому в кадре много счастливых лиц. Казалось бы, что это локальное явление, и что нам парится жителям равнин не о чем, но фильм показывает, что извержение одного мощного вулкана очень может затронуть всю планету. А если сразу их рванет несколько…

Кино интересное, расширяет кругозор, завораживает кадрами, заставляет подумать, ставит проблемы, в принципе, как и должна, делать документалистика.

Ставлю 8, только из-за того, что не оправдалось ожидание о спускающемся батискафе в самое пекло, но как говорится, это мои проблемы.

8 из 10

27 мая 2017

Документальный фильм В самое пекло на большом экране с 2016 года, его режиссером является Вернер Херцог. Кто снимался в кино, актерский состав: Вернер Херцог, Клайв Оппенхаймер, Kampiro Kayrento, Mael Moses, Adam Bobette, Sri Sumarti, Yun Yong Gun, Tim D. White, Sarmin, German Qoheleth, Уильям МакИнтош, Kwon Sung An, James Hammond, Yonatan Sahle, Han Myong II.

Производство стран Германия, Канада и Великобритания. В самое пекло — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.