В поиске — фильм-прощание
Looking
7.3
7.5
2016, комедия, драма
США, 1 ч 26 мин
18+

В ролях: Фрэнки Х. Альварес, Лорен Уидман, Рассел Тови, Дэниэл Фрэнзиси, Крис Перфетти
и другие
Патрик возвращается в Сан-Франциско, чтобы окончательно разобраться в своих чувствах и сделать выбор в его отношениях с Ричи и Кевином. А также вместе с друзьями отметить принятие брачного равноправия в США.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

В поиске — фильм-прощание

английское название:

Looking

год: 2016
страна:
США
слоган: «The end is a new beginning»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Хавьер Гробет
художники: Райан Уотсон, Тодд Фьельстед, Майкл Е. Голдман, Дэнни Гликер
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 июня 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео к фильму «В поиске — фильм-прощание», 2016

Видео: Трейлер (В поиске — фильм-прощание, 2016) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «В поиске — фильм-прощание», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «В поиске — фильм-прощание», 2016

Даже если боишься любить — нужно попробовать

Вот теперь всё точно закончилось. Фанаты сериала «В поиске» могут вздохнуть с облегчением, что их герои разобрались с собой, сделали выводы из прошлых ошибок, научились чему-то сами и научили других, наконец, закрыли те главы в жизни, от которых ранее только сбегали.

Облегчение это светлое, чистое, но в то же время грустное и щемящее: фильм не просто подвёл итоги, но также показал подлинную мудрость в простоте. Сам подход к съёмке и актёрской игре здесь до предела достоверен, реален: повзрослевшие люди ищут теплоты, хотя при этом вынуждены ради неё иногда переступать через себя (или не переступать, от чего не менее больно), чтобы смириться с мыслью, что человек, который тебе нравится и которому нравишься ты — другой. Он никогда не будет идеалом в твоей голове.

В конкретном случае метаморфоза произошла с Патриком. Его возвращение в Сан-Франциско на свадьбу Августина — испытание, давшее неожиданный ответ на мучивший вопрос. Точнее, на два вопроса. Первый: почему ничего не сложилось с Кевином? Второй: что нужно было самому Патрику? В итоге сценаристы проекта отчётливо дали нам понять: можно валить вину на кого и на что угодно, но бывают ситуации, когда надо иметь мужество принять её на себя, на собственную трусость, неспособность пойти на риск, разобраться в собственных чувствах и перспективах.

«В поиске» — правдивая, сладко-горькая картина. Картина в первую очередь самой жизни в гей-сообществе. Не в том, где цветастые парады, борьба за права или безудержный секс. А в том, где геи — это просто геи, как и натуралы — просто натуралы. У авторов сериала в очередной раз получилось самыми доступными способами рассказать о самом искреннем и самом важном. Именно поэтому после просмотра на душе остаются тепло и печаль — терпкое, манящее сочетание, перед которым невозможно устоять.

8 из 10

18 января 2017

В общем, как-то так вышло, что сначала я увидела этот фильм, а потом уже сериал, заключительной главой которого он по сути я является.

Что сказать? Эндрю Хэй как всегда не плох. Умеет человек снимать красочный инстаграмный позитив про серую обыденность. Как и сериал, фильм стоит смотреть хотя бы из-за того, что Сан-Франциско показан в нем очень натуралистично и красиво. Сюжет, разворачивающийся на фоне вида «города на холмах», как бы пропитан его духом, сущностью, атмосферой.

Сам же сюжет очень ожидаем, предсказуем и прост. Но с учетом того, что акцент сделан на «настоящесть», хоть немного и преувеличенную, — это вполне простительно.

Как и в случае с сериалом, героям сопереживаешь и веришь. С ними живешь и не хочешь расставаться.

Сюжет, конечно, можно охарактеризовать простыми словами — не будь шлюхой, не будь тряпкой. Режиссер проведет нас за руку через все перипетии и поставит наконец жирную точку в неопределенности Патрика. Кого он выберет — властного, напористого, статусного Кэвина или красавчика Риччи, любовь которого тихая гавань в море бурных страстей?

Есть и пара философских посылов — уметь говорить о своих чувствах, ценить, то что имеешь и не искать большего, и бесценность дружбы — которая иногда вредит своими советами и веским мнением, но без которой так сложно выстоять и вернуться.

Одним словом — любимый гей-сериал последнего года наконец-то обрел свое логические завершение.

30 июля 2016

Комедия В поиске — фильм-прощание на большом экране с 2016 года, его режиссером является Эндрю Хэй. Кто снимался в кино, актерский состав: Фрэнки Х. Альварес, Лорен Уидман, Рассел Тови, Дэниэл Фрэнзиси, Крис Перфетти, Майкл Розен, Дженнифер Фостер, Клеве Джонс, Кристофер Майкл Холли, Суильма Родригес, Натали Стефани Агиляр, Кабран Е. Чемберлен, Javier Chavarin, Tiffany Chen, Алан Чу.

Страна производства - США. В поиске — фильм-прощание — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.