Угрюмый заклинатель духов
Fukigen na Mononokean
7.3
7.1
2016, фэнтези, комедия, мультфильм
Япония, 24 мин
В ролях: Кисё Танияма, Томоаки Маэно, Юки Кадзи, Дзюнъити Сувабэ, Икуэ Отани
и другие
Однажды парня по имени Ханаэ Асия начинает преследовать ёкай. Поскольку так просто от подобной напасти не избавиться, Ханаэ решил обратиться к угрюмому экзорцисту Харуицуки Абэно. В итоге Ханаэ становится помощником Харуицуки.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Угрюмый заклинатель духов

английское название:

Fukigen na Mononokean

год: 2016
страна:
Япония
режиссеры: , , , ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Ёсиюки Андзаи
композиторы: ,
художники: Томохиро Оно, Каору Тиба, Масахиро Сато, Мика Накадзима
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 июня 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 24 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, мультфильм, аниме

Видео: трейлеры и тизеры к мультсериалу «Угрюмый заклинатель духов», 2016

Видео: Трейлер (сезон 2) (Угрюмый заклинатель духов, 2016) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 2)
Видео: Трейлер №1 (сезон 1) (Угрюмый заклинатель духов, 2016) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер №1 (сезон 1)
Видео: Трейлер №2 (сезон 1) (Угрюмый заклинатель духов, 2016) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер №2 (сезон 1)

Постеры мультсериала «Угрюмый заклинатель духов», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультсериале «Угрюмый заклинатель духов», 2016

Ёкаи всякие нужны, ёкаи всякие важны

Начинается история с того, что очередной японский школьник Ханаэ случайно 'цепляет' на себя ёкая (этакая разновидность духов), который начинает высасывать из него все силы. Чтобы как-то спастись, он обращается по объявлению к экзорцисту Абэно, который оказывается еще одним японским школьником, причем еще и одноклассником (какое совпадение!) Экзорцист решает его проблему, но выставляет за это неслабый такой счет, причем не в японской валюте, а в валюте мира духов, который теперь Ханаэ придется отрабатывать, выполняя поручения Абэно.

Чем-то по своей атмосфере сериал напоминает куда более популярное аниме 'Бездомный Бог', только гораздо более миролюбивое. Тут духов (ёкаев), которые приносят людям кучу проблем, никто не уничтожает и не истребляет. Задача экзорциста ('Хозяина Мононокеана') - решать проблемы ёкаев, которые держат их в этом мире, и переправлять их в мир духов. Кстати, 'Мононокеан' представляет из себя небольшую чайную комнату, двери которой как портал открывают любую другую дверь - ну, если помните 'Корпорацию монстров', то принцип поймете. К тому же 'Мононокеан' обладает разумом и сам является ёкаем, способным общаться как со своим хозяином, так и с его подручными и гостями с помощью появляющихся надписей.

В целом смотреть интересно. Аниме, очевидно, не 'боевое', а 'социально-психологическое', так что сражений и эпических битв на полчаса от него не ждите. Но тут и без этого есть за чем понаблюдать. К тому же через какое-то время экзорцист приглашает Ханаэ посетить мир духов - и там открывается дополнительный новый пласт приключений.

16 января 2024

Фэнтези Угрюмый заклинатель духов на большом экране с 2016 года, его режиссерами являются Акира Иванага, Ицуро Кавасаки, Ёсинори Одака, Мицутоси Сато, Норихико Нагахама. Кто снимался в кино, актерский состав: Кисё Танияма, Томоаки Маэно, Юки Кадзи, Дзюнъити Сувабэ, Икуэ Отани, Ёко Хикаса, Аяхи Такагаки, Тинами Хасимото, Хиро Симоно, Кодзи Юса.

Страна производства - Япония. Угрюмый заклинатель духов — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.