Трон эльфов
Long Zhi Gu: Jingling Wangzuo
6.7
5.9
2016, фэнтези, приключения, мультфильм
США, Китай, 1 ч 39 мин
6+

В ролях: Гэвин Хаммон, Эшли Боттчер, Гилберт Боус, Джули Натансон, Джон Олсон
и другие
Юный воин Ламберт получает приглашение на свадьбу принцессы Страны Эльфов. Обрадованный возможностью вновь увидеться с молодой эльфийкой Лийей, он собирается в путь на воздушном корабле. В краю эльфов между тем не все спокойно: владычица Темных Эльфов Елена планирует нарушить свадебную церемонию, чтобы, застав врасплох придворных, захватить древний кристалл Черного Дракона.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Трон эльфов

английское название:

Long Zhi Gu: Jingling Wangzuo

год: 2016
страны:
США, Китай
режиссеры: ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , ,
жанры: фэнтези, приключения, мультфильм
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $129 562
Мировые сборы: $3 736 946
Дата выхода
Мировая премьера: 12 августа 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, приключения, мультфильм

Видео: трейлеры и тизеры к мультфильму «Трон эльфов», 2016

Видео: Трейлер (Трон эльфов, 2016) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Тизер (Трон эльфов, 2016) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Тизер

Постеры мультфильма «Трон эльфов», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Трон эльфов», 2016

Грустно

Грустно, что такой интересный мультфильм, как Гнездо дракона, получил столь непродуманное, плохо прорисованное и в целом разочаровывающее продолжение. Но по порядку.

Что мне понравилось:

1) Некоторые сцены с Ламбертом во второй половине мульта. Ну и графика в финальных сценах (на которые, как я понял, и слили большую часть бюджета).

2) Облик свежепризванных духов. В дальнейшем они выглядели, как типичные хэллоуинские привидения, причём очень примитивно нарисованные.

3) Сюжет. Он не самый типичный, сценаристы, в отличие от художников, постарались.

Что не понравилось *разминает пальцы*:

1) Любовная линия слита. Ни одного поцелуя за весь мульт. Позитивные моменты есть, но в целом я разочарован.

2) Рисовка Лии. Честно, это ударило по мне сильнее всего. Я мог простить общее понижение графики, но то, что столь милую эльфийку превратили в какую-то куклу… Граор вааргх!

3) Момент с вылазкой на двоих. Поймёте, если посмотрите — это было очень, очень тупо.

Вывод: бюджет урезали. Ребята попытались вывезти за счёт более интересного сюжета. Кто-то может скажет, что у них получилось. Я же скажу, что впечатления на меня мульт произвёл резко негативное. Но это всего лишь моё субъективное мнение…

4 из 10

1 ноября 2020

Фэнтезийный шик

Три года назад вышел мультфильм Гнездо дракона, рассказывающий о путешествии мальчика и его братства (нет, не «кольца») чтобы победить злого дракона. Первую часть я не до сих пор не удосужился посмотреть. Однако когда вышел сиквел, не поверил своему везению, когда увидел мульт в сборнике диска!

Принявшись за просмотр не ожидал что окажется интересным, захватывающим, а самое главное приключенческим зрелищем, чего сегодня не хватает во многих фэнтези. Кстати, вы не раз будете сравнивать с Властелином колец или Планетой сокровищ, кто смотрел первую тот помнит. В новой истории Ламберт вырастает в зрелого юношу, который не перестаёт общаться по переписке с Лией — одной из эльфиек, младшей сестры будущей королевы, вокруг которой будет завязан весь сюжет. Все герои, вплоть до злодейки потрясают своим видом и фильм смотриться на одном дыхании с палитрой фэнтезийных наборов, пейзажей и необычного юмора. Скажем, в мультфильме есть 2 забавных дога (собачки). Никогда ещё не видел таких умных, сообразительных, кака-кливых собачек. Честно, во время странствий на корабле они гадят так, будто это разноцветный крем-брюле! Позже и птички прибавятся, но не суть Ведь озорством обладают не все герои, но у каждого свой особенный характер. Скажем (наставник Ламберта) Капитан Би и его помощники, изобретают всё подряд и умом вроде блещут, но происходят у них стычки с эльфами. И этих друзей не остановить. Сама Лия — прекрасна спору нет, и всеми силами пытается быть с Ламбертом, отказываясь от традиций и прочих обязательствах, хотя на что он пойдёт, чтоб быть с любимой.

Трон эльфов — очередная часть красочного, местами забавного и великого приключения (конечно не такой как «Властелин колец»), зато точно не оставит вас равнодушными. Уж поверьте!

4 февраля 2018

Фэнтези Трон эльфов на большом экране с 2016 года, его режиссерами являются И Гэ, Сун Юэфэн. Кто снимался в кино, актерский состав: Гэвин Хаммон, Эшли Боттчер, Гилберт Боус, Джули Натансон, Джон Олсон, Райан Поттер, Энн Рейтел, Кевин Майкл Ричардсон, Аника Нони Роуз, Стефани Ше, Майкл Синтерниклаас.

В то время как во всем мире собрано 3,736,946 долларов. Производство стран США и Китай. Трон эльфов — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.