Торо
Toro
5.8
5.9
2016, боевик, триллер, драма
Испания, 1 ч 45 мин
В ролях: Луис Тосар, Хосе Сакристан, , Ингрид Гарсия Йонсон, Луичи Масиас
и другие
Бывший заключенный, его брат и племянница вынуждены податься в бега от мафии из-за долга в азартные игры, что приводит к дикому и жестокому преследованию, угрожающему их жизням.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Торо

английское название:

Toro

год: 2016
страна:
Испания
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Арнау Вальс Коломер
композитор:
художники: Jorge Bolado, Scar De La Visitacin, Хихиа Пеллегрини, Пепе Домингес дель Олмо
монтаж:
жанры: боевик, триллер, драма, приключения, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 4000000
Дата выхода
Мировая премьера: 22 апреля 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, приключения, криминал

Видео к фильму «Торо», 2016

Видео: Трейлер (Торо, 2016) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Торо», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Торо», 2016

Торо, или же «бык» на испанском, так зовут одного из братьев-гангстеров, работающих на одного старца, который держит в напряжении всякий мелкий бизнес в регионе, и при необходимости может навести порядок с кем надо. Однажды, одна из таких вылазок заканчивается убийством, и один из братьев попадает за решетку, когда второй продолжает все эти годы работать на своего патрона.

После выхода из тюрьмы на условно-досрочном, Торо стает свидетелем, как некогда его бывший патрон угрожает убить его непутевого брата, все бы ничего с этим братом, если бы не его малолетняя дочь, которая уж точно не заслуживающая остаться полной сиротой. Испанский криминальный фильм «Торо» вполне может претендовать на статус локального хита, при всех достоинствах испанского кинопрома, они прославились точно не боевиками.

Но «Торо» имеет несколько затяжных, в стиле «Олдбоя» или «Заложницы» сцен рукопашного боя, которые стоит признать сняты довольно неплохо. Более именитый на мировой арене Луис Тосар уступил лидерство местной звезде из Галисии Марио Касасу, который выглядит очень даже убедительно. Фильм можно было бы развернуть в более масштабную криминальную сагу, но история пробегает как-то быстро, без особых акцентов на второстепенных персонажах, а они, мне кажется, внимания заслуживали.

«Торо» — один из немногих на мою память испанских боевиков, который пусть и не дотягивает к примеру французских, но точно не падает лицом в грязь.

6 из 10

12 сентября 2016

Боевик Торо на большом экране с 2016 года, его режиссером является Кике Маильо. Кто снимался в кино, актерский состав: Луис Тосар, Хосе Сакристан, Claudia Canal, Ингрид Гарсия Йонсон, Луичи Масиас, Альберто Лопес, Nya de la Rubia, Ховик Кеучкерян, Глория Лопез, Кристиан Мулас, Мануэль Салас, David Montero, Абель Мора, Хорди Амат, Maxo Barjas.

Расходы на кино составляют примерно 4000000. Страна производства - Испания. Торо — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.