Торденшельд и Колд
Tordenskjold & Kold
5.3
5.3
2016, комедия, драма
Дания, Норвегия, Чехия, 1 ч 38 мин
В ролях: Натали Мадуэньо, Джули Агнете Ванг, Оле Кристоффер Эртвог, Кеннет М. Кристенсен, Мари Бода
и другие
Дания, 1720 год. Заканчивается Великая Северная война. Знаменитый датско-норвежский флотоводец Петер Вессель Торденшельд сходит на берег и остаётся не у дел. Он ведёт разгульный образ жизни, берёт от жизни всё. Однажды под влиянием своего камердинера Кольда он решает всё-таки остепениться и завести семью. Но многочисленные враги, которые остались у Торденшельда даже среди соотечественников, не оставляют его в покое.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Торденшельд и Колд

английское название:

Tordenskjold & Kold

год: 2016
страны:
Дания, Норвегия, Чехия, Швеция
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Ёрген Йоханссон
композитор:
художники: Йетте Леманн, Диде Хойлюн Олсен, Irena Mertova, Манон Расмуссен, Jitka Augustova, Ludek Kos, Радка Косова, Josef Kulman, Jakub Ruml, Stanislav Suva, Карел Ванасек
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 января 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео к фильму «Торденшельд и Колд», 2016

Видео: Трейлер (Торденшельд и Колд, 2016) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Торденшельд и Колд», 2016

Не смотрите трейлер!

Забавно, насколько просмотр трейлера и чтение анонса могут настроить на неправильный лад. Да ещё среди жанров фильма была указана «комедия»… Правда, «драма» тоже фигурировала — но всё же в целом я (как, думаю, и большинство зрителей, у которых с «Торденшельдом» не задалось) ожидала чего-то более позитивно-динамичного.

Герой «берёт от жизни всё…»

Мда, в действительности авторы повествуют о человеке в глубокой депрессии, со сломленной психикой — и по ходу сюжета происходят события, которые это состояние лишь ухудшают. Смешного в фильме нет ничего, если Вы не вздумаете посмеяться над странно звучащей в речи аристократа XVIII в. нецензурной лексикой и различными анахронизмами, вроде личного психоаналитика вице-адмирала. Создатели киноленты явно проводят параллель между Торденшельдом и современными «звёздами», по различным причинам оказавшимися не у дел… хотя я бы назвала эту параллель несколько натянутой — всё-таки у людей, прошедших войну, свои, особые проблемы.

Тем не менее, фильм не лишён довольно точных психологических наблюдений и трогательных сцен… среди моральной грязи и унылого разврата. Этого и нужно ожидать — мрачной, местами даже чернушной постмодернистской драмы, а отнюдь не весёлой исторической комедии!

Если настроиться правильно, может и понравиться, и оценка будет выше, чем у тех, кто просто ошибся в выборе лёгкого, улучшающего настроение фильма.

8 из 10

12 января 2020

Комедия Торденшельд и Колд на большом экране с 2016 года, его режиссером является Генрик Рубен Генц. Кто снимался в кино, актерский состав: Натали Мадуэньо, Джули Агнете Ванг, Оле Кристоффер Эртвог, Кеннет М. Кристенсен, Мари Бода, Юэль Спира, Марина Бурас, Мартин Бух, Yolette Thomas, Nanna Skaarup Voss, Либор Курка, Катрин Вайссер, Josefina Jisova, Лаура Скьольдборг, Jan Novotny.

Производство стран Дания, Норвегия, Чехия и Швеция. Торденшельд и Колд — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.