Столик №19
Table 19
5.9
5.8
2016, комедия, мелодрама, драма
США, 1 ч 27 мин
18+

В ролях: Анна Кендрик, Лиза Кудроу, Марго Мартиндейл, Джун Скуибб, Уайатт Рассел
и другие
Бывшая подружка невесты Элоиза, которую незадолго до церемонии бросает шафер по СМС, решает все же отправиться на свадьбу, где оказывается в окружении 5 незнакомых ей гостей за жутким столиком №19.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Столик №19

английское название:

Table 19

год: 2016
страна:
США
слоган: «You're invited to the wedding of the season.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Бен Ричардсон
композитор:
художники: Тимоти Дэвид О’Брайэн, Пегги Стэмпер, Jonathan Williams, Бриттани Хитес, Nelson Hagood
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 5000000
Сборы в США: $3 614 896
Мировые сборы: $5 042 014
Дата выхода
Мировая премьера: 3 марта 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Постеры фильма «Столик №19», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Столик №19», 2016

Свадьба это всегда праздник

Какая великолепная задумка и какой сырой в итоге вышел фильм. Стол для людей которые не должны были придти, стол для лузеров. А что случается, когда команда последнего столика состоящая из старой няни, похотливого сына друзей родителей, дяди сидящего в тюрьме, малознакомых владельцев ресторана и бывшей девушки брата невесты объединяется? Именно — катастрофы не миновать.

Здесь шестеро совершенно разных персонажей с не плохо прописанными характерами и своей собственной историей капитуляции за столик N19, но во главе сюжета Элоиз сыгранная Анной Кендрик, этот персонаж пожалуй единственный, кто по настоящему цепляет и здесь заслуга не только в сценарии но и в прекрасной актёрской игре. Сюжет «её истории» достаточно не постоянен и от того интригует в отличии от остальных её ситуация не кажется абсурдной.

Что хорошо, так это то, что фильм приятно смотреть. Картина снята в пастельных тонах, а пейзажи просто завораживают. В дополнении с прекрасной музыкой получается то самое «свадебное» настроение присущее комедийной драме.

Этот фильм не плох, но проигрывает тем, что представив на розсуд зрителя сразу такое множество разношерстных характеров не считает должным раскрыть их до конца. Здесь есть милые моменты, есть моменты смущения и неловкости (как же без них?) не обошлось и без откровенного разочарования и грусти.

Не уверенна, что мне понятен конец этой истории, но с другой стороны: разве могло бы всё быть иначе?

«Столик N19» это фильм для приятного вечера. Он заставит вас как сопереживать героям, так и плеваться от банальности и состряпанных на руку финальных этюдов отдельных частей. Но в итоге он оставляет после себя чувство умиротворённости и лёгкую усмешку на устах.

9 сентября 2017

О неудавшемся столе.

От некоторых фильмов ждешь больше, чем получаешь.

К таким фильмам относится и «Столик N19»

Для меня фильм разделен на две части.

Первая — неплохая завязка: столик неудачников на свадьбе, намек на дальнейшую раскрутку из-за сложившейся ситуации за столом и в зале в целом. И ведь действительно от Лизы Кудроу («Друзья»), К. Робинса («Машина времени в джакузи»), С. Мерчанта (для меня — великолепная эпизодическая роль в «Типа крутые копы») и других ждешь какой-то легкой игры и хоть какого-то развития сюжета.

К сожалению, от героини Анны Кедрик не ждешь ничего с самого начала и актриса весь фильм всеми силами старается «утопить» главную роль и, в принципе, кроме как связующего звена в сюжете, роль ничем не примечательна вообще.

Наступает вторая часть фильма — а развития сюжета нет. Вроде бы и есть какая-то интрига, но насколько банально и плоско развитие сюжета… Включая банальное решение со свадебным тортом, марихуану и сексуальную озабоченность одного из героев…

Фильм рекомендую к просмотру только фанатам вышеперечисленных актеров.

5 из 10

4 сентября 2017

Кино не для всех, но необходимо каждому.

Очередная новинка от разностороннего режиссера, у которого есть одна интересная особенность. Все его сериалы и телевизионные проекты пользуются успехом, показывая высокий рейтинг и положительную критику, но вот с полнометражными картинами человеку капитально не везет. Фильмы пусты и неубедительны, слабые и проходные. По этой же причине я не ждал ничего особенного от режиссера, но все же верил в лучшее. И вот, наконец, после просмотра фильма я могу с уверенностью сказать, что картина удалась.

Хотя, как мне кажется, массовому зрителю фильм покажется немного скучным и странным, несмотря на то, что жанр — романтическая комедия. Уверен, что данная картина больше подходит под фестивальный формат для поклонников авторского кино. Это действительно в какой-то степени странное, забавное, но в то же время притягательное кино о незнакомцах, которые встретились на свадьбе за одним столом. Никому и в голову бы не пришло представить, как абсолютно чужие друг другу люди на самом деле безмерно близки и похожи. Пусть и все разные по внешности, возрасту и характерам, но близкие по духу, словно, сама судьба их собрала в одном месте для большого и грандиозного приключения.

Лично мне история в целом очень понравилась, как и понравились все герои по отдельности. Честно признаюсь, я никогда не испытывал симпатию к актрисе Лизе Кудроу, но здесь она настоящая и правдивая. Хочется побыть с ней немного, услышать ее и почувствовать внутреннюю боль, взять за руку и просто поговорить по душам. Практически такие же чувства вызывают и все остальные персонажи, включая главную героиню в исполнении Анны Кендрик. Именно здесь и в этой роли она смотрелась абсолютно открыто и естественно. Особо отмечу очень трогательный до слез финал картины.

По сюжету главная героиня приглашена на свадьбу подруги. Но радости здесь нет, потому что девушка недавно рассталась с братом подруги, с которым она долгое время встречалась. На банкете она оказывается за последним столом самых неприглядных и неавторитетных гостей, которые на протяжении фильма станут единственно-важными и главными людьми в судьбе одного маленького человека.

В сценарии очень хорошо прописаны все персонажи. История каждого интересна и драматична. Она наполнена жизнью и различными эмоциями. Героям сочувствуешь и сопереживаешь, радуешься за них и вместе с ними смеешься. Юмор, как таковой, в фильме очень прозрачный с драматическим подтекстом. Но лично мне всё было по душе и смотрелось с большим интересом.

Кино не для всех, но нужное каждому. Приятного просмотра.

7 из 10

25 июля 2017

«Столик N 19» — качественно снятая, самодельная, душевная, но при этом не самая смешная комедия. Полудюжина красочных персонажей, впервые встретившихся на свадебном приеме, осознают, что их отнесли к разряду людей, которых пригласили из вежливости. Троюродный «странный родственник», няня, какие-то друзья друзей и в центре всего этого безобразия — бывшая девушка брата невесты. Концепция очень удачная, потому что реальная. Полагаю, что много зрителей оказывались в подобной неловкой ситуации и «Столик N 19» вполне мог бы стать фильмом-посвящением всем тем, кто испытывал чувства неудобства на том или ином мероприятии. Но сценарий оставляет желать лучшего, так как в итоге «Столик» эволюционировал в какой-то пилотный эпизод несуществующего сериала. Это фильм того рода, в котором персонажи ни с того ни с сего начинают делиться переживаниями, спустя 45 минут превращаются в импровизированную «семью», а остальные события выглядят настолько ложными, что не хочется ни смеяться, ни плакать.

Теоретически это должен был быть и бенефис Анны Кендрик. Немного удручающе видеть эту талантливую жизнерадостную актрису в роли, которая ей явно не подходит. Эмма Стоун, на мой взгляд, справилась бы лучше. У героини Анны есть масштабная сюжетная линия, причем даже не одна. И это одна из проблем «Столика». В погоне за раскрытием нюансов всех сюжетных линий комедия уступает драме. Зачастую это идет в плюс трагикомедиям, но не здесь — уж больно расслабленная сюжетная предпосылка и серьезны события, окружающую несчастную подружку невесты.

Другие персонажи пусть и колоритны, но слишком однобокие. Хоть они и выходят на первый план, фильм все равно не про них. Стивен Мерчант, например, шикарно воплотил на экране «бедного родственника». Уверен, что почти у всех есть подобная родня. Но его персонаж не получает ни развития, ни какой-либо идеи. Его цель — притворяться успешным бизнесменом и говорить это каждый раз, когда его спрашивают о его занятии. Шутка становится все более тупой с каждым повторением. Персонажи Лизы Кудроу и Крэйга Робинсона олицетворяют затянувшееся семейное несчастье. Их герои уж больно искусственные. Они никогда не говорят друг другу что-либо, не являющееся заранее прописанными строками диалога. Наконец оставшиеся герои — милая старушка, чей сюжетный поворот манипулятивен, и Тони Револори, играющий, по сути, вновь своего же персонажа из «Отеля Гранд Будапешт», только озабоченного.

Сами события выглядят отчасти преувеличенными. Парадигма «это смешно, потому что это правда» нарушается не раз. А обилие странных деталей не идет на пользу. Например, в фильме сказано, что жених и невеста познакомились на вечеринке в стиле «дискотека 80-х», поэтому каждая песня на свадьбе должна быть данью этой музыкальной эпохе. К чему все это? А финальный диалог звучит максимально слащаво.

В итоге «Столик N 19» представляет собой своего романтическую комедию, которая, на мой взгляд, слишком старается быть милой, что сказывается на юмористической составляющей. Фильм чувствуется банальным полуфабрикатом из-за резких и беззастенчивых переключений между комедией и драмой. Но самое главное — действующие лица ощущаются не людьми, а ходячими проблемами, которые надо решить. Думаю, концепция маргинальных незнакомцев на свадьбе была бы лучше, потому что это не позволило бы «Столику N 19» скатиться в неловкость.

5 из 10

21 июля 2017

Шестеро гостей

Люблю смотреть независимые трагикомедии, к таким фильмам всегда с любопытством отношусь. Перед нашим вниманием малоизвестный фильм режиссера Джеффри Блитца под названием «Столик 19». Кино душевное и сделанное с улыбкой. У картины есть свой некий шарм и что-то приятное. Мне понравилась атмосфера в фильме и актерский состав был ничего.

Мы видим шестеро гостей, которые познакомились на свадьбе. Они оказываются за столиком под номером 19. Скоро они понимают, что сидят за столиком, за котором собрались люди, на которых тем, кто женятся, все равно, и их пригласили только из вежливости. В центре сюжета стоит молодая девушка Элоиза, которую бросил парень (брат невесты). Шестеро друг другу незнакомых людей становятся на этом празднике близки, и это вытекает в неожиданный поворот событий…

Вообще, Анну Кендрик я не люблю, но в этом фильме мне она понравилась. Сыграла молодая актриса хорошо, и ее героиню максимально расположила к себе зрителя. Из всех героев больше всегда запомнился дуэт Крейга Робинсона и звезды культового сериала «Друзья» Лизы Кудроу. Именно их история больше всего зацепила, а что касается Кудроу, то с ней хотелось больше и больше сцен. Кстати, именно самые смешные (на мой взгляд) моменты были связаны с ее героиней.

Этот фильм о любви, о жизни, о ценностях, что важно, а что нет, о предательстве, и прощении, о браке и его пути, о хороших людях и неискренности в этом мире. Было приятно посмотреть это новое кино, хотя, конечно, оно проходное и на один раз. Точно знаю, что из этой истории можно было куда еще и смешнее, и душевнее снять фильм. А так получилось что-то нейтральное, поэтому я с этой позиции к увиденному и отношусь.

«Столик N19» — душевная трагикомедия 2017 года. Фильм теплый и сердечный, милый и забавный. За всем юмором и комичностью истории скрывается глубокая человеческая драма. Это кино будет по вкусу не всем, но любители жанра или актеров (в особенности Лизы Кудроу) найдут здесь что-то любопытное.

Спасибо за внимание!

15 июня 2017

Столик N 19 — те, кто, к сожалению, не отказался, хотя приглашение отправили из вежливости.

That was not a table of honor.

Фильм «Столик N 19» можно отнести и к жанру комедии и к жанру мелодрамы. Другой вопрос — насколько удачна эта комедия или драма.

Это история об Элоизе, которая приходит на свадьбу подруги, где шафер — бросивший её бывший, да ещё с новой пассией под ручку. Как нетрудно догадаться, она оказывается за столиком N 19 с кучкой неудачников, у каждого из которых свои скелеты в шкафу: семейной парой с проблемами в браке, милой старушкой-няней, курящей травку, «бизнесменом» на условном освобождении и подростком, которого все отшивают, куда сама Элоиза со своим полным бардаком в жизни прекрасно вписывается.

По ходу событий гости выясняют, что сидят за самым дальним и отстойным столиком, куда сажают нежелательных гостей.

-Как хорошо вы знаете невесту и жениха?

-Я отсюда туалет чую, вот как хорошо я их знаю!

Скажем так, временами забавненько, но до смешного, тем более искрометного не дотягивает. Начинается кино как комедия, но дальше мелодраматизм заполняет всё пространство и нарушает всю гармонию. Иногда фильм очень даже милый, но бОльшую часть времени он никакой. Поначалу присутствуют какие-никакие шутки, а дальше авторы пытаются добавить юмора нелепостями наподобие «оступился-упал». Можно было бы подумать, что на шутки попросту забили и скатились в чистую драму, но чувствуется, что они вроде подразумеваются, просто попытки неудачные. Смотришь это кино и думаешь: «Ну когда начнёт происходить хоть что-то существенное?!» И вот за 20 минут до конца персонажи начинают шевелиться, куда-то бегут и кажется, что теперь всё завертится, но на той же минуте всё и заканчивается. Спасибо хоть за более или менее неожиданный поворот в сюжете.

От фильмов с Анной Кендрик, к сожалению, нередко можно ожидать пошлого и тупого треша, в котором она не гнушается принимать участие. На мой взгляд, по большей части она не умеет выбирать себе роли. Такое ощущение, что она спешит сняться в максимально возможном количестве фильмов, пока молода. Но ведь была номинация на «Оскар»(правда, мне кажется, сомнительная, но была же). При этом, она снимается в большом количестве шлака, вроде «Свадебного угара». В «Столике N 19» градус юмора, наоборот, снижен, и, в итоге, это кино просто местами забавно, что, разумеется, не минус с учётом, что это ещё не отстой, и не плюс, потому что из этой идеи можно было создать действительно смешную комедию с нотками мелодрамы. На деле получилось нескладно. Нужны были ситуации, хотя бы абсурдные, хоть какие-нибудь, а вместо этого — разговоры, из которых медленно вытягивают с миру по нитке. А ведь поднимаются правильные жизненные темы, благодаря которым хочется дать фильму шанс.

Репликой из фильма можно прекрасно изложить впечатление о самом фильме:

-Что-нибудь осталось?

-Ничего, если не считать затяжной меланхолии, хотя она и приятна.

Даю 6 из 10 и нейтральную оценку,

потому что это не отстой, но насколько кино неудачно бОльшую часть времени, настолько мила и удачна его концовка. Вот если б весь фильм развивался в таком же ключе!

29 мая 2017

Комедия Столик №19 на большом экране с 2016 года, его режиссером является Джеффри Блитц. Кто снимался в кино, актерский состав: Анна Кендрик, Лиза Кудроу, Марго Мартиндейл, Джун Скуибб, Уайатт Рассел, Томас Кокерел, Мария Тэйер, Риа Мейерс, Карлос Авилес, Брэд Оберхофер, Джей Клэйц, Ришар Айлор, Эндрю Дэйли, Энди Блитц, Бекки Энн Бейкер.

Расходы на кино составляют примерно 5000000.В то время как во всем мире собрано 5,042,014 долларов. Страна производства - США. Столик №19 — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.