Стрелок
Shooter
6.6
7.5
2016, боевик, драма
США, 1 ч
В ролях: Райан Филипп, Шантель Ван Сантен, Омар Эппс, Лекси Колкер, Мэтт Шалленбергер
и другие
Главным персонажем является бывший морской пехотинец и снайпер Боб Суэггер. Не по своей воле он оказывается вовлеченным в тайный заговор, главная цель которого заключается в ликвидации американского президента. Догадавшись о том, что его планируют подставить, Боб уходит в бега и готовится к тому, чтобы найти настоящего киллера.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Стрелок

английское название:

Shooter

год: 2016
страна:
США
слоган: «Veteran. Hero. Target.»
режиссеры: , , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Хайме Рейносо, Энтони Хардвик, Ярон Леви, Майк Или
композитор:
художники: Мария Ребман Казо, Дэн Дэвис, Дэвид Вилсон, Джейсон Гарнер, Дэвид Поттс, Шон Карвахаль, Robert Broadfoot, Фарназ Хаки-Садих, Брент Дэвид Маннон, Ричард С. Уолкер, Генри Эрл, Джеймс Уилкок, Крис ДиЛео, Тиффани Хасбурн
монтаж: , , , , , ,
жанры: боевик, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 ноября 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма

Видео к сериалу «Стрелок», 2016

Видео: Трейлер (сезон 1) (Стрелок, 2016) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры сериала «Стрелок», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Стрелок», 2016

Я тут снайпер. А ты просто энтузиаст…

Сюжет сериала построен на романе Стивена Хантера «Снайпер». К слову, Хантер написал ни одну книгу, основанную на истории снайпера Боба Ли Суаггера. Наш же сериал, снят по одноимённому фильму Стрелок, где главную роль сыграл Марк Уолберг (в сериале же он является продюсером).

Данный сериал сам по себе не будет являться для широкой аудитории чем-то эпическим, тут скорее он подойдёт для любителей жанра о заговорах среди правительства и спецслужбами, а так же обычной работе снайпера, где часами, а то и днями смотришь в оптику в поисках цели. Для исполнителя главной роли Райна Филиппа (Линкольн для Адвоката, Жестокие игры, Хаос) роль Бобба Ли Суаггера подходит отлично, так-же как и для его будущей напарницы Синтии Аддай-Робинсон. Не плох и бывший командир, а ныне начальник президентской охраны Омар Эппс. Других же персонажей особо выделить нечем, сыграли то, что от них требовалось. Для русскоязычного населения немного режет слух акцент Крюкова и Каспер, когда они говорят по-русски, но на это можно закрыть глаза.

Из плюсов: не плохой сериал о бытовой жизни снайпера, которого внезапно подставили и теперь ему придётся во что бы то ни стало оправдать себя и защитить свою семью. Нравятся сцены, где происходит работа со снайперской винтовкой, начиная от измерения дистанции до порывов ветра. Восхищает то, как Боб Ли разладил снайперскую винтовку Лону Скотту, дожидаясь пока тот найдёт «нужный патрон», как отстреливает террорист в горячей точке, попадая в снаряд гранатомёта и так далее. Да и вообще данный сериал смотрится довольно легко, без какого либо пристального вникания в сюжет и обдумывания действий происходящего на экране. По ходу сериала мелькает мысль, а может у нас в мире всё на самом деле так и устроено, одно заговоры и подставы.

Из минусов: есть какое-то ощущение, что всё происходит между 5—6 людьми, а окружающего мира как-бы и нет вовсе. То люди спокойно убивают друг друга на поле для гольфа, и никого вокруг нет, то обычная перестрелка в лесу, где опять же никого нет, то русский бизнесмен, час назад общавшийся с послом России в посольстве, расстреливает из дробовика номер в придорожном мотеле, и никто ему в этом не мешает. И к концу сериала начинаешь немного путаться, кто главнее кого и кто кому служит.

Подытожим: В общем кому нравятся фильмы про снайперов — этот сериал для вас. Остальным будет не особо интересно.

8 из 10

15 февраля 2017

Ну ребята…

Сразу выскажу одну мысль — экранизация «Точки попадания» в виде сериала, это плохая идея, потому что если в полнометражном фильме можно обрезать всю нудятину и оставить только нужные для сюжета и зрелищные эпизоды, то в сериале длительностью в полноценный сезон приходится все оставлять, чтобы уложиться в объем 12 — 24 эпизода. Но это еще пол беды…

Итак, жил-был бывший снайпер по имени Боб Ли Свеггер, работал егерем, чинил крыльцо своего дома, по наказу любимой жены Джули и рассказывал дочери забавные случаи из своей службы на ночь. И вот однажды к нему приехал его бывший командир — полковник Джонсон, который сообщил, что некий Т. Солотов — наемный снайпер-чеченец готовится убить президента США во время дружеской встречи с президентом Украины и Боб Ли нужен, чтобы спрогнозировать действия чеченца (к которому у Свеггера личные счеты) и предотвратить покушение. В это же время агент ФБР Надин Мэмфис проводит операцию по захвату связника работающего на ФСБ, прямо из под носа уводят некие спецслужбисты во главе с тем же самым Джонсоном. Ну и, само собой, президента Украины убивают, Свеггера подставляют и он должен доказать свою невиновность и раскрыть заговор.

Сразу разберемся с темой Evil Russians: Некий Солотов был и в оригинальной книге, причем скорее всего его не существовало — этим именем воспользовался полковник Шрек воспользовался, чтобы затащить в дело Свеггера (учитывая затяжную депрессию Свеггера на почве гибели напарника). А что касается других Evil Russians, то в оригинале их не было, а значит весь сюжет с украинским президентом, это всего лишь попытка срубить хайп на актуальных событиях. Но не получилось… Хотя об этом позже.

Помимо, пусть и эпизодического, участия злых русских, у сериала полно других недостатков и первый из них, как вы уже догадались, это затянутость, причем виноват в этом не только первоисточник — сериальщики добавили несколько не влияющих на историю эпизодов «от себя» и повествование стало еще более растянутым. Второй недостаток, как мне кажется, это то, что сама концепция устарела лет на двадцать. Это было видно еще в экранизации 2007-го года и в 2016-м смотрится уже совсем «не к месту» — в книге действие происходило в начале 90-х, когда не было такого развития технологий и выстрел больше чем на тысячу метров могли сделать единицы. В сериале этот момент пытались исправить, добавив уникальные пули (!), которыми можно стрелять только из одной винтовки. Я понимаю, если был бы экспериментальный патрон вроде. 338 Talbot, тогда бы такое оправдание было уместно, но пуля… Ну и третий недостаток, как мне кажется, это «слитый» образ полковника — в оригинальной книге и в экранизации 2007-го года, Полковник хладнокровным, жестоким и безжалостным, плоть от плоти государственной машины… В сериале из него пытались сделать «неоднозначного героя», но не получилось.

Похвалить, конечно, есть за что: Райан Филиппе вполне хорош в роли Свеггера, из Тома Сайзмора вышел отличный главгад, а Синтия Аддай-Робинсон показала упертую и умную карьеристку Мэмфис.

По персонажам: добавили адвоката Сэма Винсента, который сыграл значительную роль в конце книги, с прицелом на будущие сезоны ввели семью Свеггера… Ну и стрелковая «матчасть» все так же обильна.

В итоге: Сериал, от эпизода к эпизоду, вызывал смешанные чувства и к данному моменту, могу сказать, что мне не понравилось — слишком затянуто и, в связи с этим, скучно. Конечно остается концовка, но… Несмотря на довольно хорошие рейтинги, хайпа у людей он не словил — тематическая страница на imfdb не обновлялась уже месяц, а значит и целевой аудитории он не интересен.

4 из 10

30 декабря 2016

Боевик Стрелок на большом экране с 2016 года, его режиссерами являются Дэвид Стрейтон, Саймон Селлан Джонс, Кристоф Шреве, Хайме Рейносо, Хлоя Домон, Юваль Адлер, Адам Дэвидсон, Роксанн Доусон, Кевин Брэй, Лукас Эттлин, Ханель М. Кулпеппер, Джессика Лори, Аманда Марсалис, Милисент Шелтон, Эми Канаан Манн. Кто снимался в кино, актерский состав: Райан Филипп, Шантель Ван Сантен, Омар Эппс, Лекси Колкер, Мэтт Шалленбергер, Дилэйна Митчелл, Эдди МакКлинток, Джералд Макрэйни, Джош Стюарт, Дэвид Марсиано, Дэвид Эндрюс, Джон Маршалл Джонс, Джина Гальего, Фелиша Террелл, Том Сайзмор.

Страна производства - США. Стрелок — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.