Справедливый человек
Sarrainodu
6.6
2016, боевик, драма
Индия, 2 ч 39 мин
16+

В ролях: Аадхи, Катрин Треса, Срикантх, Анджали, Джой Бадлани
и другие
В прошлом Гана был военным, но теперь он находится в отставке. Вернувшись домой, он решает бросить свои силы на борьбу с преступностью, и ему это прекрасно удаётся благодаря боевым навыкам, полученным на военной службе. Однако его отец - влиятельный чиновник, и ему не нравится то, чем занимается его сын. Отец решает женить Гану на прекрасной девушке Джане – возможно, тогда Гана отвлечётся от стокновений с преступностью. Но сам Гана влюблён в другую девушку – Хансику, которая занимает должность депутата округа. В это время Гана сталкивается с опасным бандитом Дханушем, и теперь мужчине приходится защищать не только свою жизнь, но и спокойствие своей семьи и Джаны.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Справедливый человек

английское название:

Sarrainodu

год: 2016
страна:
Индия
слоган: «Anytime. Anywhere. Anybody. I am ready!»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Риши Панджаби
композитор:
художники: Радживан, Суреш Сахи, Дипика Лал, Анирудх Сингх, Лакшми Килари
жанры: боевик, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 750000000
Дата выхода
Мировая премьера: 21 апреля 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма

Постер фильма «Справедливый человек», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Справедливый человек», 2016

Фаст-фуд телужского разлива

Я не смотрю индийское кино постоянно, но раз в пару лет на меня находит соответствующее настроение, и я с головой ныряю в воды Индийского океана. Сейчас как раз один из таких заплывов. Сначала, как водится, в ход шло старенькое, любименькое и проверенное временем. Но вот, сжав кулачки на удачу, я отправилась по нехоженым тропам. Отсмотреть ВСЁ, конечно, нереально. Уж больно трудолюбивы и плодовиты индийские кинопроизводители. Но по фильмографии полюбившихся артистов пройтись при должном упорстве вполне можно. Так я и нарвалась на «Справедливого человека».

Ну, что сказать, это очередная, довольно слабая по сюжету, телужская комедия, которая пытается прикинуться боевиком. Безуспешно, на мой взгляд, ибо такое количество нелепостей и несуразностей не одна бицуха, даже такая крепкая как у Аллу Арджуна, перекрыть не может. И меня пробивало на смех даже в самые якобы трагические моменты. А драматическая закадровая музыка лишь добавляла комизма этому театру абсурда.

Главный герой Ганеш (Аллу Арджун) вроде бы был успешным военным, но это ни в чём, кроме наличия той самой «бицухи», не проявляется. Ни особой выправки, ни стати, по поведению он мало чем отличается от тех же бандюганов. Эта здоровая детина нигде не работает, живет на деньги отца (прям дежавю, тот же «Бездельник», но там по сюжету он хоть помоложе был, а здесь.. Если он отучился, а потом еще в армии послужил, это ж ему не меньше 30!). Все что он делает, это время от времени поколачивает разномастных бандитов. И даже к этому он не относится серьезно, это так.. хобби.

По сюжету он влюбляется в девушку Хансику (Катрин Треса), которая является MLA (районным депутатом по-нашему). Про то, что никто, никогда и ни за что не поверит что она депутат я молчу. Влюбленность эта весьма условная. Когда Ганеша спрашивают зачем ему эта девушка, он воодушевленно отвечает: «Если я женюсь на депутатке моя жизнь будет устроена, у меня будет машина с мигалками, служебная квартира, билет на поезд, а также безлимитный телефон, я получу довольствие и лечение бесплатно». Это можно было бы принять за шутку, но когда на горизонте появляется другая девушка, он, глазом не моргнув, переключается на нее. Хотя уже и жениться собрался и от драк был готов отказаться (видимо квартира и машина очень манили).

Зачем вводили эту Хансику абсолютно неясно. Катрин Треса уже играла пустую роль «второй девушки» в «С двумя девушками», но там ее присутствие хоть как-то оправдано. В данном случае, если убрать из сюжета эту историю с «недолюбовью» не изменится вообще ничего. Про игру Катрин говорить нечего, так как, по сути, в фильме она в роли манекена для нарядов и украшений.

С появлением второй девушки Махалакшми (Ракул Прит Сингх) история закручивается, а количество драк и нелепостей растет. На этом фоне Ракул, которая раздражала меня в «Друва» и «Брюс Ли боец» местами выглядела даже свежо и достоверно, и была воспринята мной вполне благосклонно. К Махалакшми Ганеш особой любви тоже не демонстрирует, но жалеет ее, так что не только злодеев побьет, но и в жены взять готов.

Дальнейшая история — это прямое противоборство Ганеша и злодея Дхануша (Аадхи Пинесетту). Аадхи хорош, да и чисто внешне, на мой вкус, посимпатичней Арджуна будет. Но его персонажа сделали совершенно картонным, полностью лишенным полутонов и нюансов. Я видела его в «Жизнь — театр» и понимаю, что играть этот актер способен.

Что касается Аллу Арджуна, здесь он не играет, а поигрывает бицепсом и красуется в зрелищных позах. Видимо, эту задачу и ставил режиссер. Физическую форму Арджун демонстрирует неплохую, но бывало и лучше. В танцах он показался мне тяжеловат.

Музыка, по большей части, бодренько-танцевальная. Клипы все предельно кичевые: все цвета радуги в максимальной яркости, дорогие машины, гламурные одежки. Что, для клипов, в общем-то, и не минус. Местами мне даже понравилось. Танцы неплохие, но интересных танцевальных находок я не увидела. А в одном из клипов вообще показалось что Арджун повторяет движения из предыдущих своих фильмов, может это было специально задуманное попурри, не знаю.

Если говорить в целом, то фильм яркий и красочный, но жизни в нем нет. Он весь такой гламурненько-глянцевый. Множество кадров с замедленной съёмкой, бесконечные размытые задние планы и заретушированные по самые гланды герои. Им бы пафоса убавить, а юмора добавить и был бы неплохой комедийный боевичок, где можно смеяться вместе с фильмом, а не над ним. Всё-таки разница есть.

И такое иногда под настроение посмотреть можно, свои мелкие приятности в этом фильме присутствуют. Это как фаст-фуд, не натурально и не полезно, но иногда хочется.

7 из 10

4 ноября 2019

А ну-ка иди, отведай моей гирьки!… Не хочешь? А ломика?…

Мое второе разочарование этого лета. Не такое сильное, как «Фестиваль» Махеша Бабу, но тем не менее.. Что-то телуги совсем расхалтурились…

Про этот фильм никто никогда не удосужится написать рецензию. Если честно, то и я не хочу. А надо. Ибо я обязательный человек, и если нет рецензии на индийский фильм на кинопоиске, то я просто кровь из носу должна ее выдать. Кому я это должна? А никому. Сама себе. Аллу Арджуну я точно ничего не должна. А вот он должен. Должен держать планку и не скатываться в проходные третьесортные фильмы, такие, как этот. Вот правда, чего снимали? Боевик? Конечно, боевик. Аллу в отличной физической форме, это бросается сразу в глаза, весь подкаченый-закаченный. Видно, что взрослеет парень и становится «мужуком». Но вот этот жанр — тупого боевика с плохим сценарием — точно не его. Тем более, что мы уже видели, что он может.

В этом фильме Аллу играет Ганеша, сына какого-то важного чиновника, играет бывшего военного (кстати, прошлое Ганы какое-то темное, где служил, кем служил, это все замалчивается). Все проблемы он привык решать только кулаками и ломами. При этом, естественно, все злодеи разлетаются, разбегаются, приседают и кланяются Гане. Это вообще перебор, но в телужском кинЕ это норма. Сначала Гана крутился возле одной девушки-депутата, якобы даже был влюблен в нее (актрису не знаю), но потом оказалось, что он уже «наломал дров» в жизни другой девушки — деревенской простушки (ее играет Ракул Прит Сингх, та самая «непонятка» из «Брюса Ли» с Рамом Чараном. Тут она выглядит на порядок лучше, даже местами мне нравилась). И вот эти две девушки — зачем они вообще в его жизни? К чему они? В одном из предыдущих фильмов» С двумя девушками» их было тоже две, но там они были «пришиты» по сюжету туда, куда надо. Тут — вообще непонятно, зачем была первая, если Гана от нее так легко отказывается в пользу второй девицы. В общем, девушки все мутные.

Вот кто мне действительно понравился — это злодей Дхануш (Аадхи). Вот этот актер мне просто очень нравится, и внешне, и как играет. Видела его только в одном фильме до этого, но он меня серьезно впечатлил. Буду еще с ним смотреть. Просто очень интересный чел.

В итоге: по факту, это такой же флоп, как «Sardaar Gabbar Singh» с Паваном Кальяном в 2016 г. Шумихи было много, а вот в итоге получился фильм ниже среднего. Говорят, кальяновский фильм даже получше был. Слишком много неоправданной жестокости, причем, как со стороны злодеев, так и со стороны ГГ. Аллу — это явно не твоя роль. Телуги вообще перестали напрягаться, или же они просто решили, что на фоне «Бахубали» все померкнет. Грустно. Буду надеется на лучшее.

И да, еще огромный минус фильму — это то, что из него «вырезали» все клипы! Может, хотели таким образом сократить хронаметраж, в итоге фильм вышел всего 2 часа, но ведь Аллу очень хороший танцор, и те, кто на него смотрят в фильмах, прежде всего смотрят на его танцы… А тут такой облом. Ну, может еще выйдет версия с танцами. А так, рекомендую только поклонникам «Банни».

8 из 10

19 сентября 2017

Боевик Справедливый человек на большом экране с 2016 года, его режиссером является Бояпати Шрину. Кто снимался в кино, актерский состав: Аадхи, Катрин Треса, Срикантх, Анджали, Джой Бадлани, Аадарш Балакришна, Брахманандам, Рахул Верма Раджпут, Видюлекха Раман, Самир, Прадип Рават, Мека Срикантх, Мандава Сай Кумар, Md Asraful Hoque, Ramana Reddy.

Расходы на кино составляют примерно 750000000 (входит в список самых дорогих кинокартин в мире). Страна производства - Индия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.