Сожги свои карты
Burn Your Maps
6.5
6.7
2016, комедия, драма, приключения
США, 1 ч 42 мин
В ролях: Вера Фармига, Джейкоб Тремблей, Мартон Чокаш, Вирджиния Мэдсен, Сурадж Шарма
и другие
8-летний американский мальчик заявляет своим родителям, что он на самом деле монгольский пастух коз и родился в неположенном месте. Когда он встречает аналогично перемещенного индийского кинорежиссера, они вместе отправляются на Восток в поисках того, что они считают своим истинным местом в мире.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Сожги свои карты

английское название:

Burn Your Maps

год: 2016
страна:
США
слоган: «Sometimes you have to get lost to find your way home»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Джон Бэйли
композитор:
художники: Гэй С. Бакли, Трэйси Бариски, Лаура Катхилл, Энни Блум
монтаж:
жанры: комедия, драма, приключения
Поделиться
Финансы
Бюджет: 8000000
Дата выхода
Мировая премьера: 9 сентября 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, приключения

Постер фильма «Сожги свои карты», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Сожги свои карты», 2016

Семейная хроника

Живем мы что-то без азарта,

Однообразно, как в строю.

Не бойтесь бросить все на карту

И жизнь переломить свою.

Какими были мы на старте?

Теперь не то, исчезла прыть.

Играйте на рисковой карте,

Пытайтесь жизнь переломить.

Созерцательное размышление приготовил режиссёр зрителям. Городская притча наших дней. Горечь и радость. Разочарование и обретение.

Семейное кино в котором мир взрослых противопоставляется миру ребёнка. Кто-то годами богатством опыта готов трясти, а кто-то едва-едва раскрывает двери познания мира. Здравый смысл и мечты фантазий на чаше весов. На чьей стороне правда? Где сокрыта истина? Слышим ли мы, умеем ли слушать своего маленького человечка? Без поучений. Без наставничества. На равных общаясь. А то и вовсе, опускаясь на ступень ниже и прислушиваясь к голосу восторга от обуреваемых чувств. И сами, становясь от этого, этим восторгом? Чистый, незамутнённый ручей перед нами. Искренность без капли лжи. Вот только суетность дел пеленой на глаза. Где уж тут разглядеть? Себя бы не растерять.

Семейная пара переживает не лучший период своих отношений. И когда противоречия столь велики, что без посторонней помощи не разобраться, выход видится в квалифицированной помощи психолога. Подскажут. Посоветуют. Порекомендуют. Поправят. Сеанс за сеансом. А улучшения нет. Сеанс за сеансом. А точки соприкосновения всё также далеки одна от другой. Он — прямолинейность без изгиба. Она — с залипанием в произошедшую трагедию, возвратом. Не понимают, не разумеют.

Знакомо такое? Приходилось видеть? А сталкиваться с подобным вблизи? Выход есть? В чём? Где? На этом и заостряет внимание автор. Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему. Все смешалось в доме Облонских.

А рядом дети. Девочка и мальчик. Она уже далека от папы и мамы, а вот он, 8-летний отрок, каждый день преподносит сюрприз за сюрпризом. Монголия, ожившими картинками перед его взором. Монголия, с простором пастбищ в бескрайности равнин. Монголия, с козами на выпасе средь зелени лугов. Но в мегаполисе никому нет дела ни до какой Монголии. Тут иные заботы. Тут иной уклад. А что если… И он в… Монголии. Путешествие с севера на юг. Или с юга на север.

Так о чём же фильм? Об отчуждении. О потери нами, самых близких людей. В текучке дел. В спешке бега. В решении проблем. Порой, создаваемых себе. Торопимся жить? А жизнь то и есть, то самое мгновение, миг нарождающегося дня. И ребёнок здесь с настойчивостью открывает и открывает занавес в прекрасную сказку, которой мы, по своей глупости, перестали удивляться. Очнитесь! Проснитесь!

7 из 10

2 июля 2019

Комедия Сожги свои карты на большом экране с 2016 года, его режиссером является Джордан Робертс. Кто снимался в кино, актерский состав: Вера Фармига, Джейкоб Тремблей, Мартон Чокаш, Вирджиния Мэдсен, Сурадж Шарма, Джейсон Скотт Ли, Глайнис Дейвис, Тейлор Джир, Валери Планше, Лара Залуский, Джессика Нельсон, Ариэль Ромбо, Саша Барри, Катрин Гелл, Рэй Фаррер.

Расходы на кино составляют примерно 8000000. Страна производства - США. Сожги свои карты — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.