Сны Иосифа
4.7
2016, комедия, мелодрама, короткометражка
Россия
16+

В ролях: Рената Литвинова, Софья Эрнст, Ульяна Добровская, Василий Горчаков, Фрол Буримский
и другие
Кино как поэзия... Может расти из фантазии, ставшей реальностью, а может из реальности, обернувшейся сном. Кто знает, где на экране кончается ложь и начинается правда? В павильоне «Ленфильма» после крика «мотор» каждый может стать поэтом, мечтой о чем-то большем. Наклеенный нос может превратить тебя в Иосифа Бродского, а искусственный снег будет обжигать холодом.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Сны Иосифа

год: 2016
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
видеооператоры: Вадим Сосновских, Олег Лукичёв
художник: Анастасия Каримулина
жанры: комедия, мелодрама, короткометражка
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, короткометражка

Отзыв критика о фильме «Сны Иосифа», 2016

Шампанское в термосе

Эта короткометражка Ренаты Литвиновой входит в киноальманах «Петербург. Только по любви».

Наверное, случается, что, достигнув определённого статуса, творческий человек позволяет себе расслабиться и вознести тяжкое бремя не на сюжет и сценарий, а на визуальную составляющую. Картинка в «Снах Иосифа» красивая. Некоторые кадры требуют быть распечатанными и повешенными на стенку.

Другое дело, что сама короткометражка — не более, чем зарисовка к чему-то большему, так и не выстрелившему. Глубины в ней фактически нет, так как история не получает развития, а словно в какой-то момент падает с обрыва — с красивого, но пустого обрыва. Материал кажется сырым.

Как я уже писал в рецензии к альманаху, некоторые персонажи не раскрыты почти на сто процентов. Роли Бродского и Довлатова присутствуют постольку-поскольку. Из плюсов: милейшая Литвинова, не менее милейшие другие женщины и девушки, приятная глазу картинка (вплоть до чёрно-белых вставок) и потенциал, давший хорошую интригу.

А по итогу «Сны Иосифа» — это то же шампанское в термосе, которое пила мать главной героини. Могло бы ударить в голову, но перегрелось.

Тем не менее, моей симпатии к Ренате не самая удачная работа не убавляет.

4 из 10

4 октября 2016

Комедия Сны Иосифа на большом экране с 2016 года, его режиссером является Рената Литвинова. Кто снимался в кино, актерский состав: Рената Литвинова, Софья Эрнст, Ульяна Добровская, Василий Горчаков, Фрол Буримский, Любовь Инжиневская, Мария-Луиза Бонди-Бишофсбергер, Римма Коростелева, Сергей Давыдов, Яна Сексте, Максим Виторган.

Страна производства - Россия. Сны Иосифа — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.