Слава водам Ганга
Jai Gangaajal
5.8
2016, драма, криминал
Индия, 2 ч 29 мин
В ролях: Пракаш Джха, Нинад Камат, Рахул Бхат, Киран Кармаркар, Джагав Сингх
и другие
Фильм рассказывает об Абхе Матур, женщине-комиссаре полиции, которую начальство переводит на службу в опасный город Банкепур. На новом месте ей предстоит столкнуться с активным противодействием со стороны местного авторитета Баблу Пандея и его соратника Даблу Пандея. Каждый сотрудник полиции не смеет ослушаться этих двух мафиози, но Абха пришла сюда с твёрдым намерением навести порядок. Она сразу начинает бороться с гегемонией криминальных элементов, захвативших абсолютную власть над городом. Получится ли у этой отважной женщины переломить ситуацию, победить коррупцию и дать местным жителям надежду на то, что справедливость восторжествует?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Слава водам Ганга

английское название:

Jai Gangaajal

год: 2016
страна:
Индия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператоры: Сачин Кумар, Amir Malik
композиторы: ,
художники: Удай Пракаш Сингх, Приянка Мундада
монтаж: ,
жанры: драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 марта 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Видео к фильму «Слава водам Ганга», 2016

Видео: Трейлер (Слава водам Ганга, 2016) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Слава водам Ганга», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Слава водам Ганга», 2016

Приянка не так тут крута, как Рани, но вполне себе молодец. Жаль, фильм не выстрелил…

It is just a suicide!

Это кино долго-долго не озвучивали, и вообще не было возможности его посмотреть. Так как я все новинки с Приянкой Чопрой смотрю (исключение составляет База Куантико, точно знаю, что неасилю), поэтому дождаться не могла, когда фильм будет доступен для российского зрителя. И вы знаете, я не разочарована. Вернее, не так. Я не так разочарована, как индийские фанаты. Это добротный, с хорошим сценарием фильм про полицейских, коррупцию в Индии, отношению властей и простых жителей. Беда для Приянки, вот на мой лично взгляд, что тут снимался сам режиссер, Пракаш Джха, которого мы все (индоманы, я имею ввиду), знаем по таким фильмам, как Политики, Упорство в истине, Бронирование. То есть, понятен уровень. И как актер он оказался таким, что акцент в конце концом сместился с Приянки на него, то есть он вывернул все так, что Приянка оказалась в его тени. Вольно или невольно. Это мне стало понятно где-то в середине фильма, Приянка, я думаю, поняла тоже посередине съемок, с кем связалась, но что делать, фильм то нужно было заканчивать.

Если в двух словах, то в один город присылают женщину-полицейского, Абху Матхур, где она сразу наезжает на местного коррумпированного политика (он же чиновник, он же бандит). А сам Пракаш Джха играет тоже насквозь коррумпированного полицейского Сингха. Имя уже не помню. И вот весь фильм нам показана борьба Амбхи с этим стоячим болотом, в которое засасывает любого, кто посмеет дернуться в противоположном направлении. Амбха девка молодая и дерзкая, но еще и умная. Она сумела настроить молодых полицейских на свою сторону, а также постепенно убедить своего сотрудника Сингха, что он должен «бороться за справедливость», а не таскать куски из кормушки политика-бандита (которого, кстати, очень достоверно играет Манав Каул). К концу Сингх буквально переродился, да так достоверно, что диву даешься. Может, тому поспособствовали жестокие убийства и изнасилования, что творили бандиты- приспешники политика. Ну и человеческое сострадание никто не отменял. Сингх, как я поняла, просто пожалел детей, которые отказались продать кусок земли политику под застройку. Дети эти — брат с сестрой типа сироты, так конечно, родственники были, но самоустранились (повесились). Вообще, в фильме все вешались через раз, и это было ужасно. Все эти случаи были обставлены как самоубийства, и в конце концов это сыграло с бандитами жесткую шутку. Самая пронзительная сцена — это когда мальчишка Нагеш тащит на ремне брата политика, и все понимают, насколько это нелепо — мальчик маленький, там не больше 11—12 лет, и взрослый жирный мужик, правда, перед этим изрядно побитый толпой… Я все думала, не задушит. Сил не хватит. Вы знаете, ошиблась. Злость, жажда мести, творит чудеса и придает сил даже таким маленьким…

Так вот, Сингх, наверное, просто пожалел этих детей, и после жестокого убийства сестры начался его «регресс» в сторону человеческого существа. До этого он был просто продажная шкура. Но там тоже было все не так просто, его швырнуло на другую сторону баррикад, и город охватила уже другая волна «самоубийств»… Весь этот самосуд также не вызывал одобрения у Амбхи.

Ну вот сама Приянка хороша, сама по себе. Но на фоне режиссера-актера как-то меркнет. Может, я уже набаловалась образом Рани-полицейской. Мне хочется большей безбашенности у женщины, а она все-таки ограничена своим полом и отсутствием такой физической силы и подготовки, как мужики.

В любом случае, я не пожалела, что посмотрела. Фильм достаточно тяжелый, не развлекательный, но кто любит серьезное кино, то тем велкам.

9 из 10

2 октября 2020

Драма Слава водам Ганга на большом экране с 2016 года, его режиссером является Пракаш Джха. Кто снимался в кино, актерский состав: Пракаш Джха, Нинад Камат, Рахул Бхат, Киран Кармаркар, Джагав Сингх, Вега, Шакти Кумар, Нил Бхаттачария, Танамаю Ранджан, Pradeep Kuckreja, Виджай Кумар, Salone Mehta, Sushant Mishra, Vinod Nahardih, Пранай Нарайан.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.