Сын Зорна
Son of Zorn
6.4
6.8
2016, фэнтези, комедия, мультфильм
США, 30 мин
16+

В ролях: Шерил Хайнс, Тим Медоуз, Артемис Пебдани, Джейсон Судейкис, Дэн Липперт
и другие
Два мира столкнутся в курьезных буднях между фантастической и нашей реальностью, после десяти лет отсутствия, Зорн возвращается, как повелитель, воин и защитник, все это время он утолял свой боевой дух в войнах и приключениях, привыкший к грубости и необузданности адреналина. Всегда отличавшийся от своей семьи, но теперь настало время вернуться в ее пенаты, однако здесь на Земле сложно о своих подвигах рассказывать людям, которые смотрят с удивлением и недоумением на варвара с мечом за спиной, ведь они жили простой американской и тихой жизнью, которую ведут все обыватели планеты. Но мужчине предстоит столкнуться с массой проблем, к которым он оказался не готов, бесстрашный и кровожадный на поле боя, он оторопел, когда на него свалился быт двадцать первого века. Там, где он побывал, о феминизме и вегетарианстве никто не знал, а начальник в юбке - это вообще что-то из рода вон выходящее. А еще у его бывшей жены, оказалось, есть ухажер, который станет врагом номер один у Зорна, но его главная задача - не покорить соседей или коллег на новой работе, а добиться расположения сына, которого он не видел столько лет.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Сын Зорна

английское название:

Son of Zorn

год: 2016
страна:
США
слоган: «Sword Envy.»
режиссеры: , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Майкл А. Прайс, Кевин МакНайт
композитор:
художники: Майкл Бадж, Катрин Хан, Кассандра Фуоте, Райан Берг, Лесли Шиллинг
монтаж: , , , ,
жанры: фэнтези, комедия, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 сентября 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 30 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, мультфильм

Видео к мультсериалу «Сын Зорна», 2016

Видео: Трейлер (сезон 1) (Сын Зорна, 2016) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры мультсериала «Сын Зорна», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультсериале «Сын Зорна», 2016

«Кто подставил кролика Роджера» и «Космический джем» — других картин, в которых нарисованные в мультяшном стиле герои вплетены в реальный мир и не вспоминается. Был еще «Луни Тьюнз: Снова в деле», но он, выйдя уже в новом тысячелетии, такой славы не сыскал. Что не удивительно: кто такой Багс Банни и компания стали забывать, а технологиями стало удивлять все сложнее. Для больших экранов подобное снимать никто не хотел. Но, к счастью, сегодня, когда сериалы едва ли не популярнее полнометражных фильмов — экспериментировать стало не так рисково. И очередной эксперимент — получился на славу. Да, «Сын Зорна» — удался!

О сюжете говорить особо нечего. По своей сути Son of Zorn обычный ситком, где весь юмор построен на том, что уживаться приходится категорически разным людям: среднестатистической американской семье, живущей спокойной жизнью — и варвара из волшебной страны Зефирии, который приезжает в обычный скучный мир, что бы наладить отношения с сыном. Банально? Да банальнее некуда. Но контраст между представителями разных миров настолько ярок, что смотреть за происходящим без улыбки попросту невозможно. В каждом эпизоде, стабильно есть два-три момента, в которые не улыбнуться не зажимая руками рот — врят ли получится. Даже если у вас ужасное настроение. Если конечно, вы не сноб в крайней степени.

Говорить о «Сыне Зорна», в общем-то, больше и нечего. Разве что начать пересказывать самые забавные моменты. Но вот о чем хотелось бы немного порассуждать — так это о фишке сериала. Насколько целесообразно то, что главный герой — нарисованный? Что бы изменилось если бы его играл какой-нибудь настоящий раскачанный волосатый мужик? На мой взгляд — изменилось бы все. А главное то, как происходящее на экране воспринимается зрителем. И эти изминения были бы строго негативны. Хотелось бы задавать массу ненужных вопросов, в стиле «почему никто не удивляется мужику без штанов в офисе?». А анимация — как бы переключает тумблер, отвечающий за поиск смысла и логики в положение off. Чего очень не хватает во многих других проектах.

15 мая 2017

Выдуманные культурные различия вместо реальных

«Толерантность» на Западе достигла таких масштабов, что авторам приходится переходить на эзоповский язык для высмеивания стереотипов. Для изображения культурных различий здесь выбрали анимацию в духе «Хи-мена».

«Сын Зорна» это обычный ситком (комедия положений), где обычная жизнь одной семьи показана через призму взглядов жестокого варвара, его сына и бывшей. Зорн практически копия «Звездного Лорда» по внешнему виду и поведению.

Идея сериала не нова, был такой же австралийский сериал, но посмеяться можно

3 апреля 2017

Хочется собрать все вещи и уехать в Зефирию

Со времен «Кто похитил кролика Роджера» выходило не так много достойных картин с комбинированием 2D мультипликации и реальной съемки, а тем меньше выходило и сериалов. И вот наконец в 2к16 выходит достойный представитель своего вида.

Сериал повествует о великовозрастном, с наклонностями параноика, раздолбае-воине из несуществующей (по крайней мере для нас) Зефирии, который прибывает в Америку дабы повидать свое чадо, которое, кстати, не похоже на него ни внешностью, не характером. Алангулон, так величать сей отпрыск, является классическим примером типичного школьного лузера, знакомого с девушками только по подписке на порнохуб. Мать Алангулона, поле развода с Зорном, сошлась с бесхребетным психологом, делая вид, что счастлива и ведет типичный для провинциалки образ жизни, хотя в свои лучшие годы и делала много безрассудных и безбашенных дел. Но все начинает меняться с приездом самого великолепного из всех великолепных, его величество Зорна, который воплощает в себе все то, что характерно только людям сильно принявшим на грудь огненной воды. В итоге мы получаем старого, уже начинающего лысеть, но с ребяческим отношением к жизни воина, который должен научить такого же подростка всем аспектам быта. Вся эта ситуация еще усугубляется тем, что Зорн привык зефирианскому образу жизни, а именно дерись, бухай, убивай. Про толерантность, чувство такта или феминизм там и слыхом не слыхали, что дает почву для бесконечного количества гэгов и подколов. Все это, вкупе с нарисованными артефактами и обитателями Зефирии в Америке, которые не живут больше 10 секунд экранного времени, и составляет неповторимый каламбур, смотреть на который одно удовольствие. А главное, сериал отвечает на один важный жизненный вопрос, а что будет, если нарисованного воина-идиота заставить работать в офисе?!

Единственный минус, на который действительно можно пожаловаться, это актер, который играет Алангулона, нет, играет он не плохо, но вот у него уж очень отталкивающая внешность, смотреть на которую, лично мне, не доставляет удовольствия.

Как итог, получаем сериал с хорошим, но наравне с тем и специфический юмор, который понравится не каждому. Ну и конечно, если вы не боитесь ослепнуть от крутости легендарного, по его словам, героя, то этот сериал подойдет и вам.

28 января 2017

«Зорн, Зо-о-рн, Зо-о-о-орн, лучший отец всех миров…» (Отрывок баллады про Зорна от Зорна для Зорна)

Скажу сразу, сериал обалденный! И да, моя оценка исключительно субъективна. Сериал явно на любителя и посвящён именно тем людям, которые с детства смотрят мультики и обожают жанр фэнтези. Если точнее, для тех из них, кто вырос, но не увял духом в рутине повседневности и не бросил увлечение детства.

Одна идея сериала поместить персонажа из брутального, но смешного фэнтези мультика в реальный мир по типу ситкома, где ему приходится адаптироваться, гениальна! Зорн работает продавцом мыла, учится спокойно общаться с сыном и периодически пытается отбить свою жену у занудного психолога, но, конечно же, делать это правильно у него получается переменно, ведь он привык к совершенно другой жизни! У сына Зорна много обычных скучных проблем вроде ухлёстывания за девушкой или разборкой с местным хулиганом и отец постоянно пытается помочь ему своими экстравагантными советами — советует убить проблему, если она живая, или решить её, используя какой-нибудь эпичный артефакт из мира Зефирии. И это просто уморительно! Уморителен больше сам Зорн, ведь несмотря на свою брутальность и напыщенную самовлюблённость, он ещё и хитёр, однако его трюки срабатывают не так, как ему хочется, ведь в реальном мире нельзя развязать войну отделов в офисе за соус из холодильника или информировать сына об увлечениях его пассии, используя древний, артефакт, и всё в таком духе. Отдельно стоит отметить технологию совмещения мультипликации и живой съёмки. Конечно, такое уже было, но это было очень… очень… ну очень давно! И все такие кинокартины можно в буквальном смысле пересчитать по пальцам. Так что в наше время Зорн такой один. В общем, сериал уморительный и в целом шикарный! Желаю ему прожить, как минимум, 3 сезона и одну полнометражку!

10 из 10

И помните, взрослеть — это значит становится благоразумным и ответственным, а не унылым и скучным.

22 октября 2016

Фэнтези Сын Зорна на большом экране с 2016 года, его режиссерами являются Эрик Аппель, Билл Бенц, Джаред Хесс, Клер Скэнлон, Пэймэн Бенц. Кто снимался в кино, актерский состав: Шерил Хайнс, Тим Медоуз, Артемис Пебдани, Джейсон Судейкис, Дэн Липперт, Марк Прокш, Клара Мамет, Джорджиа Уигэм, Джесс Харнелл, Ник Офферман, Нат Муни, Роб Риггл, Бен Роджерс, Бобби Ли, Дженни О’Хара.

Страна производства - США. Сын Зорна — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.