Северяне
Norsemen
7
7.7
2016, комедия, история
Норвегия, 30 мин
В ролях: Коре Конради, Нильс Йорген Каалстад, Йон Эйгарден, Силье Торп, Тронд Фауса Аурвааг
и другие
Действие сериала разворачивается в 790 году н.э. в вымышленном норвежском поселке Нурхейм, куда из очередного набега возвращается к женам и детям дружина викингов. Среди родных фьордов их ждут не только пиры и здравицы, но и бытовые заботы, семейные дрязги и назревающие политические проблемы.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Северяне

английское название:

Norsemen

год: 2016
страна:
Норвегия
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператоры: Thomas Lkkeberg, Ховар Карлсен
композитор:
художники: Anders Lunde, Нелл Кнудсен, Гру Х. Гиллесен, Thomas Alveberg, Лизе Сандберг
монтаж:
жанры: комедия, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 октября 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, история

Постер сериала «Северяне», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Северяне», 2016

Смешно, чёрт подери

Норвегия, 790 год. Викинги промышляют тем, что грабят мирных жителей, ломают врагам кости и берут пленных. Например, недавно они захватили одного беспокойного римлянина. Он не хочет принимать северную жизнь, а всё лопочет о какой-то культуре и даже собирается строить для варваров театр. Палкой его по башке.

Сериал знатный, его даже сами норвежцы любят. Снимали, кстати, одновременно на двух языках: английском и норвежском.

Самый кайф — воительница Фрейя, роль которой исполнила Силье Торп. Это брутальная женщина с татуировками, которая любит стрелять из лука по бегающим крестьянам.

Два слова, описывающие сериал: смешно и дико. Кино — фарс, конечно же, викинги так не жили. Не ищите исторической правдоподобности, хотя декорации всё равно получились классные.

Но зато это отличная комедия на несколько вечеров, особенно если любите брутальный юмор. Жаль, что сериал закрыли после третьего сезона.

25 октября 2020

Комедия Северяне на большом экране с 2016 года, его режиссерами являются Jon Iver Helgaker, Йонас Торгерсен. Кто снимался в кино, актерский состав: Коре Конради, Нильс Йорген Каалстад, Йон Эйгарден, Силье Торп, Тронд Фауса Аурвааг, Ёйстейн Мартинсен, Мариан Саастад Оттесен, Кристин Риис, Миккель Братт Сильсет, Никис Теофилакис, Эрик Александр Шьервен, Ричард Ског, Эгиль Биркеланд, Кристиан Сколмен, Финн Шо.

Страна производства - Норвегия. Северяне — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.