Семейка на выживании
Sabaibaru famiri
7.1
7.2
2016, фантастика, комедия, драма
Япония, 1 ч 57 мин
В ролях: Фумиё Кохината, Эри Фукацу, Юки Идзумисава, Вакана Аои, Сабуро Токито
и другие
В мире произошло отключение электричества. Все приборы и оборудование больше не работают, Токио в руинах, жизнь человечества кардинально изменилась. Глава семьи Фумиё Кохината решает, что всей семье пора бежать из города.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Семейка на выживании

английское название:

Sabaibaru famiri

год: 2016
страна:
Япония
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Ёсихито Касаи
жанры: фантастика, комедия, драма
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $5 190 126
Дата выхода
Мировая премьера: 12 декабря 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 57 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, комедия, драма

Видео к фильму «Семейка на выживании», 2016

Видео: ТВ-ролик (Семейка на выживании, 2016) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик

Постеры фильма «Семейка на выживании», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Семейка на выживании», 2016

Мир без электричества

В фильме 'Семейка на выживании' показано, что бы стало с миром, если бы в нем исчезло электричество. Телефоны и ноутбуки, холодильники и чайники, плиты и стиральные машинки, автомобили и поезда метро – все это превратилось в бесполезные груды металла. Теперь для людей имеют ценность только чистая вода и еда. Все бросают офисы, квартиры в многоэтажках, пересаживаются на велосипеды, или просто идут пешком в горы, на природу. Возвращаются к истокам, туда, где можно выжить в новом мире без света электрических огней.

Насколько мы зависим от благ цивилизации? А если представить, что мир действительно остался без электричества, что мы будем делать? В эпоху цифровых технологий и электронных денег выживут, скорее всего, только фермеры и деревенские жители. Те, кто работают на земле, выращивают овощи и фрукты, держат скот, и не зависят от многочисленных гаджетов, прочно вошедших в повседневную жизнь практически любого современного человека. И именно эти люди остаются людьми в такой экстремальной ситуации. Привыкшие к удобствам городские жители скатываются до уровня древних людей, когда первобытный инстинкт самосохранения берет верх, и забываются все правила приличия. Предприимчивые дельцы мгновенно организовывают прибыльный бизнес, наживаясь на тех, кто оказался в безвыходном положении.

Для одной японской семьи выживание в новых условиях стало настоящим испытанием и приключением, в итоге сплотивших до этого мало общавшихся друг с другом близких людей. Невероятно, но только после отключения электричества некоторые первый раз в жизни увидели звёздное небо. Наверное, впервые за много лет главные герои вместе сели на велосипеды. И хотя их поездку нельзя назвать веселой и беззаботной, она сблизила их. И когда, в конце концов, все вернулось на круги своя, они уже с ностальгией и, быть может, даже с легкой грустью вспоминали те дни, когда не нужно было ходить на работу и учебу, когда их не тревожили бесконечные звонки и не приходилось ездить в переполненных вагонах метро…

8 мая 2022

Здоровое отношение к жизни

Тематика фильма — изменения в жизни людей в условиях глобальной катастрофы. В нем героям приходится столкнуться с тем, чего они не могли встретить в размеренной жизни. Это весьма популярная тема, особенно в последнее время, но здесь она рассмотрена под не совсем обычным углом. Фильм не пытается вызвать сильные эмоции или переживания, он лишь указывает на интересные моменты, которые в обычной стабильной жизни люди и не замечают.

Для меня важный критерий при оценке фильма — это желание посмотреть его более одного раза. Если желание пересмотреть фильм присутствует, или я допускаю, что оно может появиться, значит фильм достаточно хороший. На счет данного кинофильма могу сказать, что я вряд ли буду пересматривать его часто. Для комедии в нем маловато смешных ситуаций, а для серьезной картины не хватает некоей четкости, напряженности и силы моментов. Но в целом «Семейка на выживании» заслуживает того, чтобы потратить на него свое время еще когда-нибудь. Сама проблематика, рассмотренная в кинофильме, достойна внимания, и главное — фильм все же доносит нужные идеи, и дает возможность проникнуться ими.

8 из 10

17 ноября 2019

Фантастика Семейка на выживании на большом экране с 2016 года, его режиссером является Синобу Ягути. Кто снимался в кино, актерский состав: Фумиё Кохината, Эри Фукацу, Юки Идзумисава, Вакана Аои, Сабуро Токито, Норика Фудзивара, Такуро Оно, Дзюн Сисон, Син Такума, Эри Ватанабэ, Акира Эмото, Ясуо Даити, Масаси Арифуку, Мики Кертис, Мики Хаясида.

В то время как во всем мире собрано 5,190,126 долларов. Страна производства - Япония. Семейка на выживании — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.