Счастливчик
Lucky Man
6.5
7.1
2016, фантастика, боевик, триллер
Великобритания, 1 ч
16+

В ролях: Джеймс Несбитт, Сиенна Гиллори, Даррен Бойд, Амара Каран, Стефен Хэйгэн
и другие
Гарри Клейтон — крайне невезучий в работе и личной жизни полицейский из лондонского Департамента уголовного розыска. Однажды Гарри встречает таинственную незнакомку, которая дарит ему древний браслет. Обладатель этой непростой побрякушки получает способность контролировать удачу. Но у любого подобного подарка есть своя цена.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Счастливчик

английское название:

Lucky Man

год: 2016
страна:
Великобритания
слоган: «What if you could control luck?»
режиссеры: , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Адам Этерингтон, Гэвин Стразерс, Джон Парду, Тим Палмер, Си Белл, Джеймс Френд, Дэнис Кроссан, Дэйл МакКреди, Анна Вальдез-Хэнкс, Фил Вуд, Тим Флеминг, Адам Гиллхэм
композиторы: , ,
художники: Энтони Эйнсуорт, Малкольм Торнтон, Джозеф А. Ходжес, Доминик Робертс, Джейн Брумфилд, Ли Уолкер, Элисон Адамс, Дэн Маклоу, Mitch Silcock, Сара Артур, Ребекка Дункан, Леа Арчер, Chi Ho
монтаж: , , , , , , , , , ,
жанры: фантастика, боевик, триллер, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 января 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, триллер, драма, криминал

Видео к сериалу «Счастливчик», 2016

Видео: ТВ-ролик (сезон 1) (Счастливчик, 2016) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 1)

Постеры сериала «Счастливчик», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Счастливчик», 2016

Мистика и Лондон

Стоит начать с песни в начале — ходят легенды, что полную ее версию так никто и не нашел, но понравилась она многим.

Гарри Клейтон — коп неудачник, хоть и не хуже среднестатистического полицейского в Лондоне, он все же упал на дно, а все благодаря пристрастию к азартным играм. И вот однажды по азарту ему и «повезло» надеть браслет непонятного происхождения, обладающего мистическими силами. Любой, кто носит браслет, становится чертовски удачлив. Однако схема работы этого артефакта не очень понятна, хоть и логична — за все приходится платить. За удачу от браслета приходится жертвовать бесценными вещами — семьей и любимыми.

Идея оригинальна, первые два сезона очень даже хороши, но, возможно, слишком много драмы и слишком мало экшена. Когда коп-неудачник напяливает браслет, дающий ему гору везения, ты ждешь, что он пойдет красть какие-то секретные данные у МИ6 в стиле «Миссия Невыполнима», подобрав пароли к дверям наугад и отвлекая охрану с помощью внезапно упавших на них люстр, и найти в этих данных преступника, которого ищет, чтобы раскрыть большой заговор, но нет, Гарри по большей части занят тем, что пытается наладить свою жизнь, и временами у него действительно все идет хорошо, можно хоть порадоваться. Да, в общем-то, это драма, а не боевик. В плане триллера тоже слабо, не хватает этому сериалу большей детективности, поиска улик, раскрытия заговоров, оправдания тех, кого подставили, ну и чтобы преступником оказался садовник.

Возможно, выбор актеров не самый лучший, но сравнивать не с чем, поэтому вполне нормальные актеры. Сюжет достаточно слаб, есть куча пробелов в истории, будто бы кто-то набросал черновик сценария и по нему потом снимали. Но сериал интересный, его не хочется забрасывать, все же есть какая-то интрига, да и атмосфера жизни Лондона присутствует.

Стоит вспомнить, что есть сериалы и куда с большей оценкой, которые вообще не могут оправдать свою оценку. Начинаешь смотреть такой сериал, полный ожиданий и вау-эффекта, и в итоге выключаешь его на половине второй серии.

С этим сериалом как-то иначе.

7 из 10

потому как сериал вполне стоит каждой из этих звездочек, что ему поставили.

30 ноября 2018

Удачи, Мёрф!

Тонкая ирония, сейчас поймете. В середины 00-ых Джеймс Несбитт играл в полицейской драме «Закон Мерфи» (особенности роли напрямую выходят из названия). Спустя десяток лет ему доверяют схожего персонажа в сериале с обратным названием: «Счастливчик». Телеиндустрия символически воздает Несбитту за все мытарства, а? Не совсем так.

Лондонский «бобби» Гарри Клейтон — лудоман со стажем. Его невезение бьет любые рекорды во всех направлениях. Расследования буксуют, на работе — интриги, на личном фронте — косяк за косяком. Он задолжал неприличную сумму не совсем приличным людям. Волей обстоятельств герой становится обладателем чудодейственного браслета, который притягивает удачу весьма своеобразным образом. Снять браслет нельзя, пользоваться им оказывается себе дороже, но жить-то надо. Кроме того, не слишком вежливые джентльмены с острыми тесаками имеют намерение решить проблему реквизиции ювелирного изделия немногим более радикально, чем хотелось бы. В общем, куда ни кинь — всюду клин: и невезучим быть хреново, и у Фортуны за пазухой — нехорошо.

Оригинальное название интригует: «Stan Lee`s Lucky Man»… Стэн Ли, говорю! Но какое отношение американский патриарх комиксов может иметь к сериалу в современной криминальной стилистике британского ТВ? Изаморские источники утверждают что-то о кооперации мэтра то ли с Carnival Films, то ли со Sky-one, разберись. Однако в любом случае Гарри Клейтон как персонаж крайне нетипичен для старины Стэна. Или в 93 потянуло на что-то новенькое? Сам мистер Ли так комментирует происходящее. Меня всегда увлекала тема удачи, и я очень рад наконец разделить свое увлечение с аудиторией по всему миру. Долго же ты ждал, бро, как долго ты ждал!

Римский мимический поэт I века до н. э. Публий Сир уверял, что фортуна иногда дает слишком много, но никогда не дает достаточно. Что такое тема удачи по Стэну Ли начинаешь понимать, как только предыдущий владелец магического браслета отправляется в суицидальное путешествие с ближайшей крыши. Так что же будет делать Гарри со своим журавлем, накрепко зажатым в пятерне? Сможет ли подобрать ключик к происходящему, или ультрамариновый птах разметает остатки его нелепой жизни и унесется за голубой горизонт, намечая новую жертву? Поживем — посмотрим. Больше интересует другое. Джеймс Несбитт — замечательный актер, не получивший своего карьерного шанса, не свезло. И это станет отличным ходом, если с легкой руки самого Стэна Ли дядя все-таки выплывет на поверхность хотя бы местного шоу-бизнеса. Почему нет? В общем, давайте пожелаем ему удачи.

5 февраля 2016

Фантастика Счастливчик на большом экране с 2016 года, его режиссерами являются Энди Хэй, Дэвид Кэффри, Энди де Эммони, Джон Ист, Брайан Келли, Марек Лоузи, Дэниэл О’Хара, Филип Джон, Джастин Молотников, Brian Kelly, Луиз Хупер, Джейми Чайлдс. Кто снимался в кино, актерский состав: Джеймс Несбитт, Сиенна Гиллори, Даррен Бойд, Амара Каран, Стефен Хэйгэн, Стивен Макинтош, Лу Сыцзин, Джонатан Арис, Текла Рютен, Омид Джалили, Сендхил Рамамурти, Нив МакИнтош, Руперт Пенри-Джонс, Джонатан Керриган, Марк Куортли.

Страна производства - Великобритания. Счастливчик — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.