Сама дура!
6.3
5.1
2016, драма, короткометражка
Россия, 22 мин
В ролях: Ольга Чудакова, Андрей Максимов, Олег Масленников, Анастасия Матвеева, Екатерина Строгова
и другие
Кристина хочет отомстить своей слепой сестре, мечтающей занять призовое место в популярном музыкальном телешоу. Она придумывает злой розыгрыш, в котором выдаёт организованную её друзьями инсценировку за настоящую съёмку в телестудии Останкино. Сестра верит тому, в чём её пытаются убедить, и розыгрыш Кристины становится всё более похож на издевательство.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Сама дура!

год: 2016
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Николай Платонов
художники: Надежда Шаховская, Анастасия Беляева
жанры: драма, короткометражка
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, короткометражка

Видео к фильму «Сама дура!», 2016

Видео: Трейлер (Сама дура!, 2016) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Сама дура!», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Сама дура!», 2016

Молодым везде у нас дорога!

Я не случайно таким образом озаглавил рецензию. Молодой режиссер сняла профессиональную картину, молодые актрисы профессионально сыграли. Несмотря на короткий метр талант режиссера виден невооруженным глазом. Жаль только, что если бы не рекомендация популярного видео сервиса вряд ли картина дошла бы до зрителя. Вечная проблема общественного телевидения: конъюнктурные однодневки из разряда «пипл хавает» на экране, а талантливые работы вне его. Особенно жаль, что данная короткометражка есть то самое молодежно-подростковое кино, на отсутствие которого в постсоветской действительности так сетуют признанные мэтры. Видимо, пора что-то менять.

Но вернемся к картине. Не буду спойлерить, скажу лишь, что здесь в игровой (и одновременно драматической) форме показан не просто конфликт поколений, но и несовершенство внутрисемейных отношений, когда один ребенок (маломобильный по зрению) обласкан родителями, а другой — предмет критики и уничижения, жертва комплексов не очень зрелых, хотя и вполне приличных, на первый взгляд, мамы и папы. Подобные отношения в семье всегда формируют ревность детей по отношению друг к другу и приводят в конечном итоге к выплеску ненависти, желанию отомстить.

В общем, короткометражку рекомендую, тем более что зрительский успех побудил режиссера не ограничиваться коротким метром, а снять с одноименными героями сериал, который тоже доступен на популярной видеоплатформе. Смотрите и наслаждайтесь. Режиссеру (если вдруг прочитает данную рецензию) желаю творческих успехов.

24 января 2021

Драма Сама дура! на большом экране с 2016 года, его режиссером является Анна Зайцева. Кто снимался в кино, актерский состав: Ольга Чудакова, Андрей Максимов, Олег Масленников, Анастасия Матвеева, Екатерина Строгова, Анна Потебня, Михаил Вандышев.

Страна производства - Россия. Сама дура! — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.