Рёв байков!!
Bakuon!!
2016, комедия, драма, мультфильм
Япония, 23 мин
В ролях: Рэина Уэда, Рикако Ямагути, Кадзуса Аранами, Мицуо Ивата, Синъитиро Мики
и другие
Однажды по пути в школу старшеклассница Ханэ Сакура решает сократить себе путь и подняться в гору с велосипедом. С трудом преодолевая ненавистные метры и проклиная свою идею, Ханэ вдруг замечает, как мимо неё с лёгкостью проносится девушка на мотоцикле. Это была любовь с первого взгляда... к мотоциклу. Девушка решает немедленно вступить в мотоциклетный клуб своей школы, куда, помимо неё, вступает и та самая девушка на мотоцикле — Онса Амано. Теперь главная цель Ханэ - получить права.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Рёв байков!!

английское название:

Bakuon!!

год: 2016
страна:
Япония
слоган: «If high school girls ride a motorcycle... daily life will be a «BAKUON!!»
режиссер:
сценаристы: ,
композитор:
художник: Сюнъитиро Ёсихара
жанры: комедия, драма, мультфильм, спорт, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 апреля 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 23 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, мультфильм, спорт, аниме

Видео к мультсериалу «Рёв байков!!», 2016

Видео: Проморолик (сезон 1) (Рёв байков!!, 2016) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Проморолик (сезон 1)

Постер мультсериала «Рёв байков!!», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультсериале «Рёв байков!!», 2016

Девочки и мотоциклы

Очень удивлен, почему Bakuon!! столь непопулярен, посему спешу написать на него рецензию.

Аниме создано по рецепту — кавайные девочки занимаются некавайными вещами. В данном случае увлекаются (я бы даже сказал фанатеют) байками. Тортики едят не часто, зато пытаются найти любой повод, чтобы покататься на своем любимом мотоцикле.

Что мы имеем по сюжету. Ханэ Сакура, устав каждое утро крутить педали, замечает, что на байке ездить в школу намного легче. Понемногу втягиваясь и узнавая, что и как, она получает права и покупает себе подержанный Honda CB400SF Hyper VTEC Spec III. Почему именно эту Хонду. Просто Ханэ именно на ней сдавала экзамен. А в остальном завязка стандартная для подобных аниме. Школьный клуб, друзья по клубу — естественно все байкерши. При том что каждая обожает именно определенную марку, ставит ее выше других и ни на что другое пересаживаться не собирается.

Я сам не байкер, а просто люблю различную технику, поэтому Bakuon!! стал для меня откровением. Глотком свежего воздуха. Смотрел с огромным удовольствием, и непременно еще пересмотрю.

Я не знаком с творчеством Оримото Мимана, по манге которого создано аниме, и о нем ровным счетом ничего не знаю, но полагаю что он тот еще отаку. То с каким знанием дела создан Bakuon!! Сколько интересных историй и фактов можно узнать про мотоциклы. Байк — это в первую очередь стиль жизни, это страсть. И именно об этом аниме.

«Похоже Райму в мире где нет мотоциклов не существует»

Вот и получается, что вроде бы обычный слайсик про девочек с элементами роад-муви, юмором и толикой драмы (особенно тронула вторая OVA) на поверку оказывается скромным шедевром.

«Жизнь — она как мотоцикл. У нее нет задней передачи»

События развиваются быстро, настроение позитивное. Можно легко посмотреть за один день. По стилю очень напоминает Girls und Panzers. Только никто не воюет.

Советую всем, кто неравнодушен к мотоциклам, да и к любой моторизированной технике тоже, ведь аниме рассчитано и в первую очередь на мужскую аудиторию. Вставили даже один фансервисный эпизод рядовому зрителю на усладу.

Рисовка и дизайн персонажей — средние. В этом отношении аниме выглядит слабо, но что важно — у Bakuon!! есть душа. За что я его очень люблю. И ставлю наивысшую оценку.

10 из 10

19 августа 2021

Комедия Рёв байков!! на большом экране с 2016 года, его режиссером является Дзюндзи Нисимура. Кто снимался в кино, актерский состав: Рэина Уэда, Рикако Ямагути, Кадзуса Аранами, Мицуо Ивата, Синъитиро Мики, Адзуса Тадокоро, Нао Тояма, Юми Утияма, Ёко Хикаса, Унсё Исидзука.

Страна производства - Япония.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.