Рост
Rise
6.2
6.7
2016, фантастика, фэнтези, короткометражка
США, 5 мин
В ролях: Карен Оливо, Гай Уилсон, Джеймс Т. Уильямс II, Сара Дюмон, Кэти Салливан
и другие
В ближайшем будущем разумные роботы были приговорены к ликвидации после того, как у них стало развиваться человеческое эмоциональное поведение.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Рост

английское название:

Rise

год: 2016
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператоры: Кристофер Пробст, Сэм МакКёрди, Роман Васьянов, Перри Хо
художники: Нэйтан Карден, Майя Либерман, Сет Рид
монтаж:
жанры: фантастика, фэнтези, короткометражка, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 38000
Дата выхода
Мировая премьера: 23 марта 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 5 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, фэнтези, короткометражка, детектив

Отзыв критика о фильме «Рост», 2016

Роботы тоже люди.

Ещё одна короткометражка про роботов, представляющая знакомые ситуации с противоположной стороны. По сюжету люди осуществили свою давнюю мечту и научились создавать роботов. У тех есть эмоции, внешний вид как у нормального человека и т. п. Дальше по накатанной — пока петух в попец не клюнет, не перекрестишься.

Роботы настолько вышли идеальными и похожими на своих создателей, что последние от паники решили уничтожить свои детища. Преследования, притеснения, агрессия и непримиримое противостояние между биологическими и синтетическими роботами.

Короткометражка снята за скромные средства, но ей удаётся во всех красках показывать тёмные стороны технологического прогресса. Жаль что люди так и остались, по версии этого метра, упрямыми и глупыми. Те оказались не готовы принять на себя роль великих создателей. Напоминает аналогичную ситуацию с гетами из серии игр Mass Effect от BioWare или Binary Domain от Amusement Vision. Мини-фильм можно заносить в категорию умного кино.

9 из 10

14 января 2018

Фантастика Рост на большом экране с 2016 года, его режиссером является Дэвид Карлак. Кто снимался в кино, актерский состав: Карен Оливо, Гай Уилсон, Джеймс Т. Уильямс II, Сара Дюмон, Кэти Салливан, Деррик Эппич, Рафаэль Каммер, Терренс Эдвардс, Корби Салливан, Таня Митюшина, Руфус Сьюэлл, Антон Ельчин, Денниша Прэтт, Райан Гангл, Алана Керр.

Расходы на кино составляют примерно 38000. Страна производства - США. Рост — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.