Рождество Мэйерсов
Almost Christmas
5.9
6.1
2016, комедия, мелодрама, драма
США, Китай, 1 ч 51 мин
В ролях: Дэнни Гловер, Гэбриэл Юнион, Моник, Кимберли Элиз, Романи Малко
и другие
Рождественская комедия о недружной афроамериканской семейке, собравшейся вместе на зимние праздники, впервые после смерти матери. Любимый отец просит их о немыслимом подарке – целых пять дней терпеть друг друга под одной крышей.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Рождество Мэйерсов

английское название:

Almost Christmas

год: 2016
страны:
США, Китай
слоган: «Five days together? Oh joy.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Ларри Блэнфорд
композитор:
художники: Гентри Л. Акенс II, Секина Браун, Марта Пино, Винн Томас
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 17000000
Сборы в США: $42 158 780
Мировые сборы: $42 580 920
Дата выхода
Мировая премьера: 26 октября 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 51 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Видео к фильму «Рождество Мэйерсов», 2016

Видео: Трейлер №2 (Рождество Мэйерсов, 2016) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2

Постеры фильма «Рождество Мэйерсов», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Рождество Мэйерсов», 2016

В начале фильма нам нарезкой показывают историю афроамериканской супружеской пары. Как у них появляется множество детей и, впоследствии, внуков, и вот уже глава семейства остался один, проводив любовь всей своей жизни в последний путь. Получилась бы неплохая, душевная короткометражка. Но, как и в мультфильме «Вверх», повествование на этом не заканчивается. ЗРЯ.

Огромная семья впервые встречает Рождество без матери. Дэнни Гловер настаивает, чтобы родственники провели под одной крышей пять дней. Но у многочисленных представителей семейства свои проблемы, взгляды, и они уже поссорились к тому моменту, как младший сын вернулся домой.

Если бы это сняли в 90-х какие-нибудь ноунэймы, я с уверенностью заявил бы, что наблюдаю типичный блэксплутэйшн, то есть фильм педалирующий стереотипы об афроамериканцах. Но у нас тут студия Юнивёрсал. 2016 год. Я искренне не понимаю, чем по задумке создателей должна быть эта картина – трагикомедией, мелодрамой? Лично я увидел драму, вкрапления юмора были редкими, а посему до чужеродности неуместными. Я, в принципе, не против семейной дамы, однако несколько необычно наблюдать её в сеттинге Рождества.

По актёрам сказать особо нечего. Глава семьи, как уже упомянуто, детектив Мертаф. Габриэль Юнион я наблюдал разве что в боевике «От колыбели до могилы». О, еще доктор Форман – второй раз когда я вижу Омара Эппса за пределами сериала «Доктор Хаус» (первым был «Не грози Южному Централу»).

3 апреля 2023

чернокожее Рождество

Ах, праздники. Это шанс для семьи и друзей, чтобы собраться в полном мире и согласии. Это замечательно, когда люди собрались вместе, чтобы отмечать праздники и другие семейные моменты, но они редко идут по плану — или так гладко, как большинству из нас хотелось бы. Являетесь ли вы отмечать День благодарения, Рождество, Хануку, зимнее солнцестояние или любой другой сбор с друзьями и близкими, вы, вероятно, знакомы с этой проблемой. Вы получаете вместе людей, которые любят друг друга, но редко видят друг друга за пределами праздников, свадеб и похорон. Этот сценарий является основой многих праздничних комедий, в том числе «почти Рождество».

Проблема с попыткой выйти в хороший рождественский фильм (и я люблю рождественские фильмы) все о создании реалистичного конфликта, к которым мы можем относиться и почему праздники хорошее время, чтобы решить их. Фильм имеет свои моменты, где это драма кажется подлинной, особенно когда он сосредоточен на Дэнни Гловере и его детях.

В то время как я хотел бы следовать Гловером остальная часть семьи не имеет много интересного. Я не виню на актеров, но сценарий дает им слишком много клише моментов. У меня нет проблем с каким-либо из предоставленых в фильме клише, но почти Рождество не находит новые способы рассказать эту историю.

Фильм ориентирован исключительно на домашний прокат в США, поэтому видимо все же и ограничились тем, что уже было.

5 из 10

за шаблонность.

10 января 2017

Комедия Рождество Мэйерсов на большом экране с 2016 года, его режиссером является Дэвид Е. Талберт. Кто снимался в кино, актерский состав: Дэнни Гловер, Гэбриэл Юнион, Моник, Кимберли Элиз, Романи Малко, Дж.Б. Смув, Джесси Ашер, Джон Майкл Хиггинс, Николь Ари Паркер, Омар Эппс, Надеж К Бэйли, Алкоя Брансон, Марли Тейлор, Кери Хилсон, Глэдис Найт.

Расходы на кино составляют примерно 17000000.В то время как во всем мире собрано 42,580,920 долларов. Производство стран США и Китай. Рождество Мэйерсов — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.