Бритвы
Razors: The Return of Jack the Ripper
2.3
2016, ужасы, триллер, фэнтези
Великобритания, 1 ч 28 мин
В ролях: Келби Кинэн, Томас Торо, Йен Вайхардт, Джек Браун, Ли Куньцзюэ
и другие
Начинающая писательница считает, что в её руки попала настоящая реликвия: ножи, с помощью которых убивал Джек Потрошитель. Девушка решает использовать их для участия в конкурсе сценариев. В ходе семинара, который проходит на складе викторианской эпохи, куда её и еще пятерых студентов пригласил таинственный профессор Вайз, она пытается придумать идею для величайшего фильма ужасов. Но когда пропадают ножи, а вместе с ними и один из студентов, всех охватывает паника. Однако молодые писатели не могут покинуть склад. Чтобы выбраться, им предстоит разгадать тайну личности Джека Потрошителя.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Бритвы

английское название:

Razors: The Return of Jack the Ripper

год: 2016
страна:
Великобритания
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Алессио Валори
композитор:
художники: Дэвид Блайт, Lucy Isdale, Daniel Mangham
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, фэнтези, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 656000
Дата выхода
Мировая премьера: 6 октября 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, фэнтези, детектив

Постер фильма «Бритвы», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Бритвы», 2016

Порожняк

Учитывая мое заглавное слово и яркий цвет рецензии, не будет трудно догадаться, какое у меня мнение сложилось после просмотра «Бритвы», снятого режиссерским дуэтом Йеном Пауэллом и Карлом Уордом. Нельзя сказать, что основная идея картины мне не понравилась, но в ходе просмотра, во мне закралось подозрение, что сценарий был на одном листе школьной тетради (и включавший в себя от силы 20 минут хронометража), а уж вот остальное время было отдано на творческую импровизацию актерскому коллективу. Но к сожалению, выглядело все это весьма и весьма удручающе.

Чудная группа сценаристов под руководством не менее чудного профессора Вайза обустраиваются в старинном доме с одной единственной целью: созданию идеального фильма ужасов. Охваченные безумным восторгом, молодые писатели собираются излить весь свой поток идей на бумагу, но все меняется, когда один молодой человек из группы, таинственным образом исчезает…

Повторюсь, с такой неплохой идеей, даже несмотря на скудный бюджет можно было снять более менее перевариваемое кино, но здесь мягко говоря плохо абсолютно все. Сам сюжет до ужаса рваный, неровный, с кучей штампов, повествование откровенно затянутое, с обилием ненужных сцен. Актерская игра хоть и на весьма среднем уровне, но вот сами персонажи прописаны просто бездарно (особенно главная героиня по имени Руд хоть и справилась со своей ролью, едва ли не лучше всех, но ее персонаж прямо таки бесил своими нелогичными поступками и речами), наблюдать за происходящем на экране было похоже на пытку.

Итог. Дебют тандема режиссеров Пауэлла и Уорда совершенно не удался. Причины такого провала, были описаны мной выше.

1 из 10

4 августа 2017

Ужасы Бритвы на большом экране с 2016 года, его режиссерами являются Йен Пауэлл, Карл Уорд. Кто снимался в кино, актерский состав: Келби Кинэн, Томас Торо, Йен Вайхардт, Джек Браун, Ли Куньцзюэ, Джорджия Магвайр, Винсент Де Пол, Юлия Бензе, Адам Инглэндер, Evie Rose Carricker, Энтони Стайлз, Jessamine Sargent, Victoria George, Джош Майерс, Эндрю Лоуренс.

Расходы на кино составляют примерно 656000. Страна производства - Великобритания.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.