Район тьмы. Хроники повседневного зла
6.1
2016, триллер, комедия, драма
Россия, 10 мин
18+

В ролях: Алиса Александрова, Александр Коврижных, Екатерина Староста, Анна Гусарова, Денис Ларин
и другие
Черная ночь неспящего мегаполиса. Темные переулки спальных районов. В этом городе, настоящем городе грехов, каждое мгновение происходит нечто жуткое и вместе с тем обыденное: кто-то сегодня умрет, кто-то погубит себя. Герои реальны, они живут рядом с нами. Но район тьмы не имеет географии. В каждом тьма. Иногда она выходит наружу. И каждый делает выбор, выпустить свою темноту или... остаться человеком.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Район тьмы. Хроники повседневного зла

год: 2016
страна:
Россия
слоган: «В каждом тьма. Иногда она выходит наружу.»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсер:
видеооператоры: Василий Широкий, Данила Степанов
композитор:
художник: Дарья Мальцева
монтаж:
жанры: триллер, комедия, драма, криминал
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 10 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, комедия, драма, криминал

Видео к сериалу «Район тьмы. Хроники повседневного зла», 2016

Видео: Тизер №2 (сезон 1) (Район тьмы. Хроники повседневного зла, 2016) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер №2 (сезон 1)

Постеры сериала «Район тьмы. Хроники повседневного зла», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Район тьмы. Хроники повседневного зла», 2016

Долгая и мучительная жизнь

Я довольно скептически отношусь ко многим картинам российского производства. Особенно в течение последних лет, когда с экранов на зрителя льют откровенные помои, выдавая их за шедевр. Поэтому, когда я наткнулся на любительский ужастик без громких имён и минимумом раскрутки, мне стало интересно, что же сделали создатели.

По всей видимости, съемочная команда «Района тьмы» разделяет моё мнение, относительно современного состояния отечественного кинематографа. Именно поэтому и решили сделать свой собственный сериал с блэкджеком и без раскручивания со стороны.

Честно говоря, вышло очень и очень неплохо. В каждом эпизоде рассказывается новая история с другими людьми. Часто можно увидеть мораль, которую авторы вкладывают в эпизоды. Но честно говоря, я бы не давал картине жанр «Ужасы». Максимум — триллер. В течение просмотра, зритель видит множество житейских ситуаций, которых мало кому пожелаешь. А именно это и пугает. Реальность, жизнь и те ситуации, в которых может оказаться кто угодно. Приход коллекторов, смерть близкого человека, супружеская измена…

Вероятно, авторы хотели показать, что бояться нужно не потустороннюю мистику, а реальный кошмар в реальной жизни. За объективность и реализм хочется поставить им высший балл.

Но некоторые серии не вытягивают. В любом случае, 9 из 10. Жду продолжения.

24 сентября 2018

Нулевой километр никчемной жизни

- Учитель, я хочу быть свободным!

- Свободен, следующий!

Когда ты не слышишь бога, этот вовсе не значит, что он с тобой не разговаривает или глух к твоим вопросам.

«Гоша, я тебя прошу, сделай, бл***, действие, сделай, бл***, действие, Гоша!»

Это не супертренинг супергуры бизнеса, мотивации и просветления. Это новая, девятая, серия «Района тьмы», в которой Нулевой учит действовать в экстремальных условиях тех, кто привык создавать экстремальные условия другим. Ибо не останется после вас в этом мире ничего, кроме действия. Ни слова, ни мысли, но одни лишь дела ваши.

Способность сопереживать ближнему не всегда врожденная. Иногда ее приходится приобретать, работать над собой. Вот и Нулевой искренне совершенствуется над способностью чувствовать и понимать чувства других.

Он чуткий и трепетный к знакам судьбы, поэтому, выходя из лесных кустов с лопаткой, чтобы спрятать ее в багажник «Бэхи», вступает в неравный диалог типа «а если найду» с парой гопанутых долболобов и просветленно читает знак свыше, таящийся в этой встрече.

«Это что-то вроде божественного знака. Возможно, вы посланы мне свыше, чтобы ответить на мои вопросы»…

Пока мимо пробегают лесовички с лукошками из серии «Сталин», Нулевой познает божественный промысел, просветляет умы ослепленных, да и сам просветляется. И, как положено учителю, безмолвно удаляется, пока истинный ученик, способный постичь мудрость, улыбается в тишине.

4 декабря 2016

Триллер Район тьмы. Хроники повседневного зла на большом экране с 2016 года, его режиссером является Арсений Гончуков. Кто снимался в кино, актерский состав: Алиса Александрова, Александр Коврижных, Екатерина Староста, Анна Гусарова, Денис Ларин, Михаил Фатеев, Антон Морозов, Сергей Былинский, Александр Дуда, Татьяна Косач-Брындина, Стэфан Нецич, Олег Харитонов, Елена Торяник, Алиса Ефименко, Каролина Датченко.

Страна производства - Россия. Район тьмы. Хроники повседневного зла — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.