Пугающая кампания
Scare Campaign
5.7
5.9
2016, ужасы
Австралия, 1 ч 20 мин
В ролях: Миган Уорнер, Йен Медоуз, Джош Квон Тарт, Патрик Харви, Кассандра Маграт
и другие
Популярное шоу развлекало зрителей на протяжении 5 лет, веселя старыми школьными пугалками со скрытой камерой. Но когда жизнь входит в новый век ТВ онлайн, продюсеры оказываются противниками нового бескомпромиссного веб-сериала, из-за которого их шоу выглядит старомодным. Пришло время новых ставок, но что будет, если команда зайдет слишком далеко на этот раз, выбрав для шалости совсем не того парня?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Пугающая кампания

английское название:

Scare Campaign

год: 2016
страна:
Австралия
слоган: «Careful who you prank»
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Джон Броуили
художники: Джастин Дикс, Дэйл Бэмфорд
монтаж:
жанр: ужасы
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $116 023
Дата выхода
Мировая премьера: 23 марта 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Видео к фильму «Пугающая кампания», 2016

Видео: Трейлер (Пугающая кампания, 2016) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Пугающая кампания», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Пугающая кампания», 2016

Уродливые маски

Ненасытные продюсеры, избалованные зрители требуют от шоу» Страшная кампания» быть еще ярче, страшнее, изобретательней, зрелищней. Ведь не так тяжело подняться на вершину — намного тяжелей на ней удержаться. С такими невеселыми реалиями приходиться столкнуться режиссеру данного шоу Маркусу, после того как их «страшилки`стали постепенно приедаться, а ту еще и леденящие кровь видео (сцены реальных убийств, снятых на камеру) организации «Уродливые маски» стали будоражить весь интернет. Снимая новый выпуск, местом обитания, которого является психиатрическая больница, Маркус и его команда готовятся сделать самую запоминающуюся серию. Ведь планка поднята, назад пути нет и теперь организаторам шоу придется действительно, как следует поднапрячься. Но все пошло катастрофически не так…

«Иногда, хорошо отойти от сценария…»

Фильм держит во внимании с первых минут и до финальных титров, наблюдать за кадром действительно интересно. Несомненный плюс, минимум стандартных клише, которые весьма характерны для данного жанра кино. Небольшой хронометраж, содержит в себе несколько весьма удачных сюжетных поворотов, многие их которых хоть и предугадывались, но тем не менее хуже от этого не стали. Финал стал главной квинтэссенцией, плавно подводившей нас к развязке — несомненно заслуга режиссеров Камерона и Кевина Кернса. По происшествии, невольно осознаешь, что многие предпосылки к такому финалу, имелись в начале и середине фильма, и являлись некими подсказками по поводу дальнейшего его развития. Жду от их «братского» тандема, еще больше качественных фильмов.

Кратко отмечу и актерскую работу. Актеры отыграли на уровне. Лично у меня к ним претензий не было. Актриса Миган Уорнер сыгравшая Эмму подарила наиболее богатый спектр эмоций.

Рекомендую к просмотру

6 из 10

25 октября 2016

Дробилово! — отзыв на слэшер «Пугающая кампания»

Известное австралийское пранк реалити-шоу, терпящее крах в плане рейтингов, находится под угрозой закрытия, поскольку их конкуренты — «Уродливые маски» в один момент становятся героями глобальной сети, ускоренными ритмами собирая жаждущую крови и расчлененки армию поклонников по всему земному шару. Усилиями исполнительного продюсера Вики и директора Маркуса принимается решение возродить интерес к шоу, подняв его на новый уровень, дабы заинтересовать зрительскую аудиторию, а для этого все средства хороши. В реализацию сего планирования вносят коррективы сторонние факторы, которые создатели учесть не могли ни при каких обстоятельствах, а потому хождение по скользкому пути ничем хорошим для них не закончится…

Австралийский слэшер от творческого тандема братьев-постановщиков Кэмерона и Колина Кернсов(оба — «Сто кровавых акров»,2012), которые, к тому же, написали сценарий к данному хоррору. У меня нет никаких сомнений, что в скором времени эти вне всяких сомнений гиперталантливые ребята попадут под влияние боссов голливудских студий-гигантов.

Чуток от «Мясников» Мориса Деверо, немного от «Пилы» Джеймса Вана, щепотка от «кОлобоса» Даниэля Лиатовича и Дэвида Тодда Освирка — подобный коктейль из известных фильмов ужасов-триллеров ожидает вас, уважаемые любители запредельного насилия, из коего я бы особенно отметил: колюще-режущим предметом сшибается голова; нож вонзается в грудь и живот; жертва душится ремнем; отверткой протыкается ладонь; мачетеподобным изобретением протыкается задняя стенка шеи с последующим выходом в ротовую полость; тело нанизывается на миксеровидное орудие — как итог кишки выходят «подышать» свежим воздухом; черепушка горизонтально раполовинивается острым лассо, закрепленным к видеокамере; потрошение бензопилой. Зловещие обшарпанные локации заброшенной больницы, обнаженка в полный рост, маньячеллы в устрашающих железных масках, неожиданные повороты сюжета, умелое нагнетание саспенса в тревожных моментах, немалая толика «черного» юмора, мАстерская работа оператора — удачно гармонизируют друг с другом, искусно дополняясь компонентами бешеного, ураганного ритма. Конечная часть немного дала слабину, ввиду частого применения оной во многих ужастиках, чего нельзя сказать про очень высокую смотрибельность — смотрится все на одном дыхании.

Один из лучших хорроров, по праву получивший культовый статус и имеющий отличные оценки на IMDb. Наряду с «Резней в парке аттракционов» ему самое место в тройке призеров по итогам года. В очередной раз обращаю ваше внимание на подход к распределению бюджетных средств: авторы «Пугающей кампании» справились с этим просто блистательно. Пускай отечественные производители «страшного» кино зарубят себе на носу, что планомерное уничтожение даже задатков хоррора на территории РФ, отсутсвие свежих идей по части креатива, абсолютно наплевательское отношение всей съемочной группы к конечному результату приводит исключительно к негативу со стороны смотрящих, потому как негоже брать нечто популярное западное, чтобы в итоге получить наше, но катастрофически негодное к просмотру. Поэтому не удивляйтесь красным рецензиям на КП, которые станут зелеными только в одном случае — если в указанные сроки будет готов стадион «Зенит» или Александр Розенбаум переспит с Кейт Аптон на раскладушке близ пансионата «Неоновые бугры», то бишь не видать нам, киногурманам, профессионально сделанных «жутиков», как своих ушей…

7 из 10

22 октября 2016

Актерская игра

Посмотрел я этот фильм. Смотреть начинал я его с презрением, однако нужно было скоротать время и ничего лучше этого фильма не нашлось.

Простенькие титры, дешевое начало. Подумаешь, снимают шоу, подумаешь, разыгрывают людей. И тут первый сюжетный «непредсказуемый поворот». Ну ладно, таким тоже не удивишь. По ходу развития фильма (даже на протяжении всего фильма) я не раз замечал слабую актерскую игру, не очень убедительные эмоции. Ну, пусть. Я это и ожидал. Ситуацию удерживали неплохие декорации и прочая бутафория.

Однако, к моему удивлению, создатели фильма решили постараться. Не буду спойлерить по разным деталям, однако они спасли фильм, а точнее так и планировали. Всему есть объяснение. Актерская игра теперь предстала хорошей и уместной. И в фильме все таки есть какая-никакая «неожиданная концовка».

Не смог пройти мимо, так как будет жаль, если его недооценят. Это, конечно, не шедевр триллеров или ужасов, но имеет занять не самую нижнюю полку.

P.s.: описание фильма писали, как обычно, абы как и с сюжетом фильма оно стыкуется плохо.

12 октября 2016

Ужасы Пугающая кампания на большом экране с 2016 года, его режиссерами являются Камерон Кернс, Колин Кернс. Кто снимался в кино, актерский состав: Миган Уорнер, Йен Медоуз, Джош Квон Тарт, Патрик Харви, Кассандра Маграт, Стив Музакис, Джон Брамптон, Джейсон Джири, Сигрид Торнтон, Kaiting Yap, Оливия ДиЙон.

В то время как во всем мире собрано 116,023 доллара. Страна производства - Австралия. Пугающая кампания — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.